Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

 

 

В том то и дело, она сама по себе мягенькая, а когда натянули, она все шланги сковала, относительно друг друга они перестали шевелиться. Но есть и прелести от дубового шлейфа, меж колен слабину зажал, горелка колом стоит, толкай только вперед
  

Ты почитай с отрывом от первоисточника........... под стол упасть можно. :rofl:  Особенно про "толкай только вперед"..... :rofl:  да и меж колен тоже сильно....  :rofl:

Давно так не веселился,  :friends: , благодарю........ :pleasantry:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,хорошо таки ленточной углы запиливать). Моя без полотен стоит, пришлось сегодня дурмашиной углы делать и сожалеть, что нету запаса золотого в виде полотен)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты почитай с отрывом от первоисточника........... под стол упасть можно.
В перлы сцитировал -- как раз с отрывом оно там и будет жить.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Моя без полотен стоит,
Какая?

 

что нету запаса золотого в виде полотен)
А заказать?Я новые полотна из "столицы нашей" заказывал.Хотелось бы и с мелким зубом заказать но, нету,но будут у меня! 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая? А заказать?Я новые полотна из "столицы нашей" заказывал.Хотелось бы и с мелким зубом заказать но, нету,но будут у меня!

 

Jet со станиной. Меня эти полотна (если честно) в своё время малость раздражать стали, то купишь и работают до лысой коленки, то (вот последний раз покупал) только поставил и лопнула (по сварке).

Вот последние два брал, клялись продаваны, что суперполотна деланные на немецком оборудовании, ну и одна сразу лопнула (можно было по гарантии отвезти, да время жалко), вторая немного поработала и зубья поехали. Потому и стоит пока пила без пилы), вроде нужды в ней не было (но тут как с оружием, всегда должно быть начищено и готово к применению))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Jet со станиной.
Модель, и другие параметры В Л/с.

 

Вот последние два брал, клялись продаваны, что суперполотна деланные на немецком оборудовании, ну и одна сразу лопнула (можно было по гарантии отвезти, да время жалко),
Я сперва почитал отзывы и потом покупал.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Работа в протопленной парной, темной, с горячей печью и без вытяжки то еще удовольствие.
 Пару раз тоже приходилось совершать такой'' подвиг''. Теперь ни за какие коврижки,дым не уходит,жара ,там и копыта откинуть ненароком можно.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз тоже приходилось совершать такой'' подвиг''. Теперь ни за какие коврижки,дым не уходит,жара ,там и копыта откинуть ненароком можно.

Да я бы и рад соскочить, но только пришлось бы с работы уходить.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я бы и рад соскочить, но только пришлось бы с работы уходить.
Бывают ситуации,уж лучше бы их не было. :wacko:  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вышеописанным удовольствиям добавляются клубы пыли от распиловки шамотного кирпича и требушения "чесоваты". А особенно, если кореш-газорезчик с верхнего яруса "взбодрит" струёй расплавленного шлака-прям вааще... :pleasantry:

Из дополнительных радостей была плохо вычещенная топка. Когда резать стенку начал - болгарка искрами подожгла и раздула угли. Пришлось истопника вразумлять.

А так ну их в пень такие подвиги.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как вспомню аварийную работу в котельных-так и млею от ностальгии...
 Установили новый деаэратор. Как обычно под потолком.

Обвязали всё, даже киповца притянули на стадии монтажа шоб потыкал нам мелом куды какой ему датчик надо вварить.

Через пару дней смотрю на эту обвязку, и замечаю на термометре показания 52о С. Там трубы ещё воды не видели, а термометру уже что-то мерещится.

Ну притащил я киповца снова, показал ему, он сказал: "мгм, щас поменяю".

Через пол дня опять смотрю на этот термометр, там по прежнему полтинник, вобщем думаю нэхай -- не моя забота. А оказалось термометр не врал -- киповец их три штуки поменял, пока до него дошло, что там, под потолком, просто пятьдесят градусов жары.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как вспомню аварийную работу в котельных
 В армии приходилось в котле прогорелые и провалившиеся колосники сваривать-жара ,электроды какие нашли,не варится чугун почти совсем,мне 18,понятия о сварке менее чем поверхностные.Как то умудрялся сваривать.Сейчас бы лучше меня расстреляйте сразу,чем такую работу делать.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, зимой я очень завидую жителям Краснодара и края. Вы же не знаете, что такое отапливать ангар, а я не знаю, что такое отапливать ангар в Якутии! Летом конечно я вам не завидую, с вашей температурой в этот сезон, в морге нужно перекантовываться!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зимой я очень завидую жителям Краснодара и края. Вы же не знаете, что такое отапливать ангар, а я не знаю, что такое отапливать ангар в Якутии! Летом конечно я вам не завидую, с вашей температурой в этот сезон, в морге нужно перекантовываться!

Да вроде Кавказ от ваших краёв по температуре не шибко отличается. Что зимой, что летом. Конкретно в этом году лето не особо жаркое было.  А зимой, что в Краснодаре, что в Ростове, что во Владикавказе и  -20  может быть. Средняя, конечно, где то около - 5 , может 0 . Но отапливать ангар зимой по любому надо  :pardon:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Конкретно в этом году лето не особо жаркое было.
 Мой сын всё лето у вас во Владикавказе провёл,говорил что жара невыносимая.Может кто к какому климату привык.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай, не было особой жары. Иногда до 35, но очень немного.  Было несколько лет, когда до 42 -43 поднималась, и в Осетии лесные пожары были.  Для нас лесной пожар - это нонсенс. Это где то в 2000 было.  В лес даже летом пойдёшь, придёшь грязный.  Сыро. А последние несколько лет кондиционерщики стонут. Жары нет, с работой плохо. Осень в этом году отличная, только стало холодать, +20 днём. А то в рубашках с коротким рукавом ходили. И дождей мало. Такое не каждый год бывает. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как не совсем наши УОНИ. @Lohus не даст соврать.

Вот сфоткал, ими были сварены пластины, что в сварочные швы выкладывал. Да, отец показывал как шлак сам отстаёт. Он пластины сваривал не в нижнем положении, а одну веритикально другую горизонтально.

post-12921-0-85486600-1538249004_thumb.jpg

post-12921-0-97929900-1538249047_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...