Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

О трудностях. "А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб"?

Восстановлениеpost-2204-0-93618100-1606967097_thumb.jpeg лопнувшего крепления "По болту", с сохранением резьбы.

post-2204-0-11247700-1606967203_thumb.jpg

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 200А там делать нечего

 

я 200 амперником с 26 горелкой, крепления амортизаторов на полуприцепе приваривал, так что не надо тут ля-ля :Dpost-27205-0-20604700-1607108161_thumb.jpg

З.Ы. голова горелки правда пошла после этого под замену, но тем не менее

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 200 амперником с 26 горелкой, крепления амортизаторов на полуприцепе приваривал, так что не надо тут ля-ля :Dhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifPMwJOco1tUY.jpg

З.Ы. голова горелки правда пошла после этого под замену, но тем не менее

Губка Боб...

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губка Боб...

нормально там все, с хорошим предварительным нагревом и без рассусоливаний... 

не знаю что там на молекулярном уровне, по крайне мере при наплавке последующих слоев, поры не вылезали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для чего янки так сделали не понятно.
 Многие вещи в автомобилях сконструированы из соображений безопасности, чтобы при ударе ломало в "нужном" месте, дабы избежать более серьезных повреждений автомобиля или людей, поэтому всегда настороженно отношусь к усилению таких "странных" мест. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, таки не надо нервничать, никто Ваш профессионализм под сомнение не ставит. Я лишь сказал, что 200 амперник при определенных манипуляциях способен не только пивные банки сваривать. Имеете на этот счёт другое мнение - Ваше право.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Buzz,Он то способен,особенно с жидкостной горелкой,но явно же с дивана на фото видно несплавление по нижней кромке.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Buzz,вы особо не серчайте,я тоже начинал с 200 амперника,те же танцы с бубном,но пока не попробуешь выше ток-не поймешь.Форум создан для подсказок,а не для принижения кого либо,вы лучше прислушайтесь к советам,а не вступайте в полемику.Поверьте,вам выше дают советы очень профессиональные сварщики и попусту говорить не будут.
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Buzz, с чего Вы взяли, что я нервничаю? Это Ваше личное дело, что и чем варить, вот только убеждать остальных не надо, что то,что на вашем фото - нормально.

У меня был длительный период, когда сундук захандрил и поехал в ремонт, через половину страны. Тоже с остался с аппаратом на 220. Потом разошлись дороги с компаньоном, сундук был его. На данный момент 350а у меня всегда под жо.. мм, под рукой. Но хочу и 500. Так что опыт разнообразный. Если не хотите попадалова, не стоит такие вещи однофазником лепить.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, пока что не видел ни одного совета, лишь попытки убедить меня что такое 200 амперником сделать невозможно. Причем попытки эти довольно смешно выглядят, особенно если учесть что работа была проделана, и прицеп нещадно эксплуатируется уже полгода.

И я собственно и не говорил что это была простая работа для однофазника, да, на пределе возможностей, да, геморройно и долго, но не невозможно. Возьмусь ли я еще раз за такую работу? Ни за какие коврижки!

Да и фиг с ним, я давно уже ни на кого не обижаюсь и научился отфильтровывать ненужную информацию, если тут каждого слушать, так без сварочника за миллион и маски на 50К, вообще сваркой заниматься не стоит :)

 

 

 

несплавление по нижней кромке

об чём именно речь? Изменено пользователем Buzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Buzz,вам просто пытаются донести,что можно сделать лучше,но более мощным аппаратом.По поводу аппаратов и масок не соглашусь,у меня обычный китаец за 100 т.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, так я и не отрицаю, и не настаиваю что тут 200А за глаза, но с хорошим подогревом вполне возможно...    хоть и не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

старший брат на 350А и горелка жидкая, с 200А там делать нечего.
 Паша, справилось БВО ? Первоначальный запрос уже перекрыл по амп. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, ну если бы это была новая ровная плоскость, то было бы не норм, если учесть что там были остатки от старого шва и черт знает еще чего - криминала не вижу. Планировалось все это еще разгладить и нанести марафет, но горелка сказала "всё!", а у заказчика как всегда свербило, решено было оставить как есть.

И да, думаю с дивана все-таки сложно разглядеть, что привариваемая деталь изначально имела вот такой вид:

post-27205-0-03627200-1607173653_thumb.jpg

и под этим наружним швом, с якобы непроваром, наплавлено почти 15 м присадки, проходы даже не считал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Паша, справилось БВО ? Первоначальный запрос уже перекрыл по амп. 
Пётр, да, справился! Спасибо, ещё раз за БВО. Варил на 265А, она даже не нагрелась, горячее было только сопло. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Buzz, мы прекрасно понимаем что такое бугель-бык-кронштейн крепления полурессоры. Упорол косяка, это факт, но боролся и старался - это похвально! К узлам рамы лучше приходить во всеоружии. Импульсный П/А 300А, тиг 350-500А. Вот тогда не придётся отстаивать свою позицию!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки не пойму,мне 350 ампер ,еле хватило на 20 дюймовом,мерс диске,возле спицы.Как такую балберу можно было приварить 200 амперами?Мир перевернулся!


И у меня с подогревом!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас,мне сдается,что все сводиться к умению настроить полуавтомат.

 

Хоть разговор  совершенно не по теме, вставлю свои 5 коп.

 Вот именно это умение - настроить ОСОЗНАННО, у подавляющего большинства отсутствует напрочь. Часто вижу лично, что  единожды выставленные (пойманные, точнее)  настройки полуавтомата просто боятся менять, либо руководство (тоже не от большого ума) просто-напросто ЗАПРЕЩАЕТ что-то менять в параметрах.  Мол, потом вернуть прежние значения будет невозможно.   Так и работают сварочники на одном единственном направлении.  А попробовать что-то изменить - это уже не наша духовная скрепа.  Или того лучше - настроить не могут, попробовать боятся, вот и стоят аппараты стоимостью под миллион эдаким памятником тупости и пофигизма...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...