Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Нержавейка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 986

#921 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 574

Отправлено 05 Январь 2019 21:43

Вад11,Я вот просто не знаю,что лучше- мелкая чешуя,крупная,или вообще без чешуи?Мне лично без чешуи на наружном угле больше нравится.Вот думаю спрошу,кто что думает)

Во первых - дело вкуса заказчика, во вторых сварного. Одного результата по качеству можно добиться при разной геометрии шва. А вот нюансов тьма.  При пульсе гладкого не будет, да и он реально (гладкий) на тонком с подачей не получиться..... очень много производных.....

• 3

#922 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 385

Отправлено 05 Январь 2019 21:49

*
Популярное сообщение!

Я вот просто не знаю,что лучше- мелкая чешуя,крупная,или вообще без чешуи?Мне лично без чешуи на наружном угле больше нравится.Вот думаю спрошу,кто что думает)

Да на сей бытовых вещах будет хорошо и с чешуей и без нее . Вот импульс это хорошо , так как можно без поддува и от "ежей" сохранит именно импульс , ну а на чешуйчастость 

импульс может влиять а может и не очень и усе от настроек и движения руки зависит.

P1070731.JPG   P1070690.JPG

• 13

#923 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 434

Отправлено 05 Январь 2019 21:54

selco,Вот ,я такой гладкий и имел ввиду .Короче все варианты приемлемы)

Прикрепленные изображения

• IMG_20181204_161612.jpg
  • IMG_20181105_073128.jpg

Сообщение отредактировал Schlosser: 05 Январь 2019 22:03

• 7
Шлак три года держит,обеспечивает 75 процентов прочности сварочного шва.

#924 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 05 Январь 2019 22:33

selco,Вот ,я такой гладкий и имел ввиду .Короче все варианты приемлемы)

У Внука посмотри, там на любой вкус швы. 

http://websvarka.ru/...ig-nerzhavejka/

• 1

#925 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 05 Январь 2019 22:37

Вад11,Смотрел,ловил челюсть.Но к сожалению я практически не понимаю Мастера,его слова для меня слишком туманны.
  • 2

#926 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 05 Январь 2019 22:51

Вад11,Смотрел,ловил челюсть.Но к сожалению я практически не понимаю Мастера,его слова для меня слишком туманны.

Так там и задай вопрос конкретный относительно видео где что-то не понятно. Вообще вроде там все старается он разжевать...  и ты не производишь впечатления глупого человека, пишешь грамотно, обороты речи правильные....   многим поучиться.

Сообщение отредактировал Вад11: 05 Январь 2019 22:54

• 4

#927 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 05 Январь 2019 23:04

Вад11,Спасибо конечно,хоть оно и не совсем так).Но я реально не понимаю стиля изложения многоуважаемого Внука и лучше фото посмотрю да выводы поделаю,зачем тему человеку засорять? Да и тут в сущности обсудили,порешали,осмыслили.Я все понял)
  • 2

#928 БекасЧе

БекасЧе
  • Новичок
  • Cообщений: 52

Отправлено 06 Январь 2019 00:09

Восстанавливаю баню, была на дровах а теперь будет на электричестве. Лист нержавейки 4мм готовил для топки на дровах ну другую покупать не стал, хуже не будет.

Вроде телом варили, без присадки?
Сам 3-4 мм листы собираю, так чтоб заполнение было практически на всю глубину.

случайно не нагортован

Затрудняюсь ответить, проволока досталась в таком виде

у меня на дровах нерж 2мм (топка)

Топку не повело от температуры? Если трудно выложите фото. Спасибо.

• 3.jpg
  • 2.jpg
  • 1.jpg

• 6

#929 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 385

Отправлено 06 Январь 2019 00:33

Топку не повело от температуры? Если трудно выложите фото

Вот то что есть и завтра сделаю полностью , но баня уже не эксплуатируется и последний раз топил в сентябре .

Конечно немного повело, особо то место к стене где нет такого охлаждения ну и прогорело тоже по сей теории , топили березой жар можно латунь плавить про люминь молчим. 

История печки такова , притащил свояк и она из 2мм с боку был водяной бак , ну и походу добавили бак наверх печи но уже что было 3мм нерж + труба- самовар . 

выгорела уже вся нерж P1060179.JPG

ну а это добавленное из 3мм , живое и намека на ржу нет ну и понятно там вода охлаждала 

P1060176.JPG

Топку не повело от температуры? Если трудно выложите фото

Сообщение отредактировал selco: 06 Январь 2019 00:36

• 4

#930 БекасЧе

БекасЧе
  • Новичок

Отправлено 06 Январь 2019 02:03

хотя и выражаться они должны не сильно.

20 хрома, 16 никеля, 1 титана и вот так магнитит

• 2

#931 денис федотов

денис федотов

мастерская сварки,пайки в самаре89270247227

• Участник
  • Cообщений: 438

Отправлено 06 Январь 2019 07:00

Всем привет. В последние время с нержью бывали засады,на сегодня, если появляеться заказ, перекладываю приобретение материала на заказчика,только орентирую на торгующию контрору ,там и сертификат сам берет и оплачивает, и мозги если что выносит".Относительно недавно был случай, так в конторе где я переодически закупался, лет 10,"инокс трейд", при подачи информации о проблемме с металлом услышал в свой адрес-" А ВАРИТЬ то ВООБЩЕ УМЕЕШ..."

• 2

#932 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 394

Отправлено 06 Январь 2019 08:15

Вроде телом варили, без присадки?

Добавлял. Ножки своим телом.

с нержью бывали засады.на сегодня

А в чем засада, можно подробнее и желательно фото крупном планом для визуального восприятия? Я вот как то еще не научился определять нержу хорошую от плохой, хотя был случай ремонта миксера из под кетчупа, где нержа вымоченная лет за 20 в уксусе, она вся состояла из каких то слоев/хлопьев, пришлось лопасти менять целиком. 

Сообщение отредактировал круазик: 06 Январь 2019 16:02

• 2

#933 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 735

Отправлено 06 Январь 2019 09:05

Всем привет.последние время с нержью бывали засады.на сегодня если появляеться заказ перекладываю приобретение материала на заказчика,только орентирую на торгующию контрору там и сертификат сам берет и оплачивает и мозги если что выносит"относительно не давно был случяю так в конторе где я переодически закупался лет 10"инокс трейд" при подачи информации о проблемме с металлом услышал в свой адрес А ВАРИТЬ то ВОБЩЕ УМЕЕШ..."

Я как -то наблюдал такую картину , грузчики одной крупной торговой конторы стирали тряпочкой с растворителем маркировку с листов . Сомневаюсь что отдавали более дорогую марку вместо дешевой.
  • 7

#934 БекасЧе

БекасЧе
  • Новичок

Отправлено 06 Январь 2019 10:07

Добавлял.

Вот варил без присадки и чешуя похожа, то и спросил.

• 28WLhhZnHao.jpg

• 9

#935 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 810

Отправлено 06 Январь 2019 14:35

post-25602-0-25878700-1546722107.jpg

Току мало. А вообще с такой толщиной стенки можно и РД красиво сделать.

• 5

#936 БекасЧе

БекасЧе
  • Новичок

Отправлено 06 Январь 2019 17:09

Току мало. А вообще с такой толщиной стенки можно и РД красиво сделать.

Всегда найдётся тот, кто сделает красивее, и даже красивее того, кто уже сделал красивее. На фото в данном случае есть оптический обман, за счёт теней отдельных чешуек. 
  • 4

#937 Учусь

Учусь
  • Участник

Отправлено 06 Январь 2019 18:24

БекасЧе, Я вам больше скажу, любой уважающей себя специалист должен стараться раз от раза превзойти себя.

А какой ток и толщина, на мой взгляд на дуге было ампер 80-85. Рд в данном случае еще и не для красоты, а для качества, ну это дело ваше.

• 0

#938 БекасЧе

БекасЧе
  • Новичок

Отправлено 06 Январь 2019 18:43

любой уважающей себя специалист должен стараться раз от раза превзойти себя. А какой ток и толщина, на мой взгляд на дуге было ампер 80-85.

Толщина листа 4 мм, а ампераж примерно таков и был, больше не надо, т.к. нержа имеет низкую теплопроводность и при высоком тепловложении происходит перегрев с выгоранием легирующих элементов.  (импульсом не пользуюсь)

• 0

#939 Учусь

Учусь
  • Участник

Отправлено 06 Январь 2019 19:26

БекасЧе, Ну я тройку на 120а свариваю, это многовато для людей без должного навыка, но 100А для начала должны быть. Там картинки моих работ выше есть (ширина шва около 6мм, может меньше) цвет шва посмотрите, зтв, отжог обратной стороны не защищённой, вот и подумайте. Про посыл про тепловложения вы в точку попали, я как раз на это и намекал, у меня такие же ошибки были. Попробуйте, освойте правило 33А/мм в случаи нержи и результат не заставит себя долго ждать.

Сообщение отредактировал Учусь: 06 Январь 2019 19:28

• 2

#940 БекасЧе

БекасЧе
  • Новичок

Отправлено 06 Январь 2019 21:24

цвет шва посмотрите, зтв, отжог обратной стороны не защищённой, вот и подумайте

По моему на фото поверхностные скоростные швы, на толстом металле без зазора, потому и обратка чистая и сам шов светлее. Если есть фото, покажите стык с заполнением, на таком высоком ампераже? 

• 2