Перейти к содержанию

Как сварить прутки из нержавейки


Рекомендуемые сообщения

 

 

Запомните краилово ведет к попадалову

Леха, ты как всегда, молодец. У тебя все четко и конкретно. Уважуха. :drinks:

ПыСы. Ты не ответил на мой пост о разнице металлов в 2мм.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с форумом хотел выложить брашюру эсаб по сварке разнородных сталей попробую дать ссылку на рд http://files.stroyinf.ru/Data1/59/59752/   

Svarka-raznorodnyh-metallov.pdf

Изменено пользователем ЛехаКолыма
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не нервничайте , все получится .

У вас главная ошибка , очень длинная дуга да еще и гуляющая то есть длинная-короткая, и вы поплавили все что можно и нельзя на своей детали .

И так 15А мало точно к тетке не ходи , 50А нормально (не знаю вашу толщину деталей) но как можно с короткой дугой то есть от кончика вольфрама до детали 1,5-2мм , наводим дугу в угол и с присадкой 1,2мм ставим прихватки ну и далее не спеша обвариваем и поверьте шов будет золотисто-синий и точно в углу детали и верх трубы останется не тронутым. И по сему , немного тренировки по держанию "короткой дуги" .

 

post-22564-0-69037900-1504601062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруток в ванну или дугу можно на прутке зажигать а то у меня доли секунд и кромки поплыли, опять если ванна не образовалась то может быть не провар. Детали 1.5 мм электрод красный! Может синии еще попробовать? Электрод точить острее чтоб дуга была уже и ванна меньше в диаметре? А не как карандаш, а то ванна будет шире? Все я правильно понимаю?? Всем спасибо

Я правильно понимаю что есть какая то паста чтоб ежи не лезли?

Есть какая то паста чтоб ежи не лезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что начальный ток на моем аппарате выше чем я установил! А потом плавно спалзает к цифре которую установил

@Лконид, а каков диаметр вольфрама?

1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, чего вы все фигней страдаете? Может честно человеку сказать  - если у тебя за месяц прогресса нет, бросай это дело, не твое это!  На фото - полная  --опа, зачем сопли пускать? Если не его это? Такое бывает очень часто. И не от нас это зависит...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как за варить корень нержавейку аргоном без поддува,пасты и внутреннего подвара.

http://ngs-engineering.ru/catalog/Prisadochnye-prutki-s-flyusovym-serdechnikom-KOBELCO-PREMIARC-TG-X308L 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

черт возьми, скажу я вам, для меня это было не просто, хотя опыт имею не малый

Юра, извини, но видимо недостаточно. Правильный угол наклона горелки, подобранный ток и своим телом было бы красиво и качественно. Нафига присадок если металла сверху столько висит?


 

 

Поэтому не стоит на человека наговаривать,он видимо поэтому и пришел на форум,потому что подсказать больше не кому.

Жора, в чем я не прав? Я НИКОГДА ни на кого ничего не наговаривал. Есть простые правила, если не получается , то может стоит задать вопрос? Это твое? Или ты, Георгий, можешь писать картины? Я нет, хотя подвижки были и в юности по городу брал первое место как-то. Но я понял, что это не мое и успокоился. Так и песни попеть (караоке), да и еще кучу примеров приведу. Почему ты решил что любой человек может быть сварщиком?  Это такая же избирательность, как описанные выше.....

Лично тебе :drinks:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,может и так,но человек стремится к результату,почему бы не помочь,бросить всегда можно.Я тоже много чего не умею и многое не получается,смотрю на швы опытных сварных и завидую,мало практики по нерже,но пытаюсь.Еще дополню,я тоже потихоньку собираю такой аппарат,до этой еще не дошел,делать конечно буду немного по другому,но мне тоже сложно заварить такой узел,да еще и с зазором.Если бы и пришлось,то поставил бы ампер 40-50 и по стежку бы варил,что бы не перегреть и не проплавить и то не уверен,что ежи бы не вылезли с обратной стороны.Неправильно он конечно этот узел собрал,но дело хозяйское,теперь мучается. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нафига присадок если металла сверху столько висит?

без присадки, проба в импульсе, я им толком и не варил никогда, а пятак был вровень с трубой, если бы я его на токарном делал, то сделал бы на 2 мм меньше диаметра трубы, получился бы шов У 4 и было бы все изи) я просто перестраховался на пульс т.к. опыта в пульсе практически нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто из форумчан имел дела с проволокой ts-x  которую привел"Белаз" по ссылке на журнал автоматическая сварка расписано все красиво http://dspace.nbuv.gov.ua/bitstream/handle/123456789/103247/11-Cobelco.pdf?sequence=1 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто из форумчан имел дела с проволокой ts-x  которую привел"Белаз" по ссылке на журнал автоматическая сварка расписано все красиво http://dspace.nbuv.gov.ua/bitstream/handle/123456789/103247/11-Cobelco.pdf?sequence=1 

Это пока фантастика, я бы с удовольствием прутков 40 взял на пробу, но где их взять?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расписано все красиво 

Не , лучше  поддува не чего еще не придумали. Я конечно не пользовался ею , но примерно знаю что будет . А будет примерно такое, искры и возмущения дуги (от заложенного флюса в нее) котороя в тот хе час повлияет на заточку и загрязнение вольфрама , ну а далее и не стоит рассказывать.

 

 

расписано все красиво 
Изменено пользователем selco
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то так) похоже получится когда нибудь

 

Так выглядит шов, когда накидали присадки, так и не перемешав с основным металлом.

 

Мало току, не надо бояться прожечь, особенно пока тренируетесь и учитесь, все через это проходили и иногда даже очень опытные сварщики сталкиваются с такими дефектами. Только 100500 раз по прожигав металл вы поймёте поведение ванны и научитесь ею управлять.

 

Забыл сказать, когда электрод макаете в ванну или даже слегка касаетесь, его необходимо переточить, всегда. Первый мой месяц освоения тиг, я скорее больше точил электрод чем сваривал. Сейчас уже прошло где-то полгода и точу я его крайне редко, в основном когда уж очень неудобное положение, а горелка у меня пока еще не поворотная, либо рука соскользнёт либо задену присадком электрод. Недавно заметил, что сейчас, мне уже достаточно видеть лишь краешек ванны, буквально 1-2мм для не особо напряжной работы.

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...