Перейти к содержанию

Как сварить прутки из нержавейки


Рекомендуемые сообщения

Вот такое у меня получается! Аппарат самый простой китаец. Очень нужно научитьсч варить разные стыки, в основном 1.5 мм. Что делаю не так подскажите люди добрые, с чего вообще начать , угловой стык телом вообще не получается(

post-22564-0-91919000-1503820022_thumb.jpg

post-22564-0-53349700-1503820078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Вдруг чем помогу :)  У меня ,когда дуга изнутри идёт,значит электрод выгорел.Если на него чуть надавить,то  ломается.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Имей ввиду, что у меня с запасом были себе взяты, а так как они зело надёжные, то 4шт. могу смело выделить. Удачи.

@konstantinXX, а мне немного выделить сможешь? Именно таких, узких. А то у нас их в продаже нету.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если плотно подогнано, лучше вровень, или даже ниже трубку опустить 

Ниже то для чего? Даже если плотно подогнано, всё равно небольшой провис будет. И что значит плотно? Труба идеально круглая и идеально ровная не бывает. Чтобы собрать без головных болей, надо отверстие десяток 5 в плюсе делать. Сотки - это только после круглошлифовального  станка,  но это не реальный случай.    Зазор  две - три десятки на сторону обязательно будет.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопло отремонтил и оно еще метров 10 швов положит. 

может проще было не отказываться?

 

 

а мне немного выделить сможешь?

если Валера отказался, то все 4 и могу. Адрес доставки в личку скиньте. Т.к. я могу первым написать вроде всем форумчанам, но не каждому (с), а вот и зримое подтверждение: post-14240-0-87933800-1503855963_thumb.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он под защитой Ар и выгореть не мог тем паче один из самых стойких WZ8 ,

 

Так WZ-8 вроде как предназначен\рекомендован только для переменки и алюминия...или не так?

А на фото,где лопнуло сопло нержавейка  :pardon:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже то для чего?

проще сделать провар, без перегрева металла. и будет внешний радиус вместо выступающего  не нужного валика  . шлифовка это кончено лишнее, о,5 зазор для металла 1,5мм это ни что

 

PS "спецом " конечно себя не считаю, просто своими кривыми руками сделал бы так

Изменено пользователем уксварщик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На переменке электрод имеет большую нагрузку чем на постоянке и WZ8  выдержит гораздо большую нагрузку на постоянке чем WT20 , а что пишут в книгах там обобщенно все. Не верите можно проверить , берете WZ8 и WT20  одного диаметра затачиваете одинаково , включаете на аппарате DC ток , вставляете электрод (любой) и зажигаете дугу и поднимаем ток до "кончины" ляктрода , запоминаем ток и с другим тоже самое . Сравниваем токи и делаем выводы. 

 

Спасибо за подсказку,буду пробывать их гонять на постоянке,т.к. WZ-8 пользую по алюминию и очень доволен. 

:friends:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj55441, разные попробуйте. какой больше понравится - тот и используйте. американцы WL-20 на все случаи жизни рекомендуют. сам их тоже использую и полностью меня устраивают.

 

а так вообще и WZ-8 на постоянке работает, и WT-20 на переменке живёт, хотя тут на форуме иногда пишут, что так категорически делать нельзя :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я такое делал, не один раз, причём трубок было много.  
тоже делал немного, главное чтоб результат был :drinks:  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Serj55441, разные попробуйте. какой больше понравится - тот и используйте. американцы WL-20 на все случаи жизни рекомендуют. сам их тоже использую и полностью меня устраивают.   а так вообще и WZ-8 на постоянке работает, и WT-20 на переменке живёт, хотя тут на форуме иногда пишут, что так категорически делать нельзя

 

Напробывался :crazy:  и в итоге сейчас только два вида вольфрама использую.Перешёл  на WL-20 по нержавейке,а точнее и всё остальное,если лень менять и сам электрод не засран предыдущей работой(чугун,алюминий,чернуха и т.д).

 

А вот WZ-8 строго держал по алюминию,т.к. ведёт себя лучше, чем WL-20 на люминтии.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 WZ-8 там ключевое,как мне кажется,не допускается малейшего загрязнения.У меня на работе алюминий совсем не чистый.Электрод розочкой раскрывается.А у wl-20 нормальный шарик.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuznezs, розочкой обычно некачественные раскрываются. вне зависимости от цвета. бывает ещё огрызки этим страдать начинают.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Лконид, очень неравномерно ведёте горелку. И торец трубки надо на миллиметр - полтора над листом выпускать, если своим телом варить. Это самое простое дело - в нижнем положении, своим телом подобные стыки варить. Поджигаете дугу и равномерно проводите по кругу. Ток чуть выше, чем с присадкой, поскольку можно горелку быстро я вижу как металл сливается тогда и веду дальше а если току добавлю прожигаю этот лист в краях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лконид, просто навыка пока не хватает, потренируетесь и не будете прожигать.   Вы горелку останавливаете, а движение должно быть непрерывным.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто навыка пока не хватает, потренируетесь и не будете прожигать. 

Конечный ток мин. поставить время его этак сек 10 , спад 01-02 сек и вот вам ручной импульс , чувствуете что сейчас провалится или расползется отпускаем кнопку и немного ждемсь  как видите и чувствуете что готовы продолжать дальше нажимаем кнопку и "поехали" и т.д.  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трубу 50мм стенка 1.5 нужно вврить пластинку 1.5 как правильно сварить можете описать, понимаю что придется с присадкой так как зазор получился 1мм

Ничего не понятно, подробней распишите что Вы хотите, а лучше фотку/схему/чертеж в студию.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понятно, подробней распишите что Вы хотите, а лучше фотку/схему/чертеж в студию.

зазор получился. Как лучше вровень или утопить? Присадку какую?

post-22564-0-98298300-1504078015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лконид, притопить  на 3-4 мм., прхватить в 6-ти местах, присадка 2 мм., ток где-то 60-70А. На вскидку как-то так).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихватить как сказали выше, потом начинай сварку на трубе и с пресадкой переходи на пластину. Так дырок не нажгешь

И я бы присадку использовал 1,2 и начинай с 50 А

Изменено пользователем Axim
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...