Перейти к содержанию

PetrM

Новичок
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент PetrM

  1. Логичное желание ускорить процесс— ведёт к увеличению количества переделок и жопной эстетики!
  2. Кроме Селко, кто осуществил токовый баланс? А ещё кто на это наложил ВЧ?
  3. Легко! Нужен аппарат поддерживающий импульсный режим и одновременно педаль. Евм педаль не поддерживает. А вообще знаю только два аппара поддерживающих педаль. И один из них поддерживает пульс на ММА. Ещё бы чутка пульс ему подправить и будет шедевр.
  4. Может кто ставил себе кондер в мастерскую и поделится своим опытом, впечатлениями? Зависит от объема помещения. Ставил себе на 150 квадратах, в выделенном пространстве. Под ним хорошо, чуть дальше теряется действие. При включении вытяжки – эффект охлаждения быстро уходит. При работе газовой горелкой на нагрев корпусов– тоже бесполезен. Сейчас стоит большой вентилятор на вытяжку из помещения. Борется с пылью и жарой. Вентилятор немец почти метр в диаметре. Шумовое давление– можно разговаривать рядом с ним без напряга. При правильном открывании ворот и окон даёт возможность варить ТИГОм и ПА.
  5. Аналогичная ситуация. Тоже ПЭК. Только трещина рамы. 30 процентов от заявленной суммы вернули добровольно (прошло 4 месяца). Дальше подготовил документы в суд. Жду когда на почте смогу забрать уведомление о вручении ответчику (две недели прошло).
  6. Было такое. Поменял сам модуль по гарантии. Диагностика по ватцапу. Модуль через транспортную компанию. Замена в течении часа. Второй раз бы за 15 минут сделал. Проблемный модуль вернул назад в той же коробке. Такой ремонт мне ближе и понятнее, в отличии от ремонтников, закатывающих глаза от размера проблемы.
  7. Клеить можно, но это тоже обходиться не дёшево, если правильно делать. Сначала радиатор моется высоким давлением и химией снаружи. Затем пескоструй и зачистка вручную. Подварка или пайка дыр, чтобы остались, те которые еле еле сифонят. Затем сушка радиатора, чтобы ни капли влаги с наружи и внутри. Повторный пескоструй (удаление ламелей по необходимости и по минимуму реноватором, а не ножом). Вакумация и нанесение клея, с поддержкой вакума без фанатизма. Использование высоко температурного клея (минимум до 150 град) и пластичного после высыхания. Он тоже не дёшев. Тогда последняя ремонтная операция в жизни этого куллера закончена. Разве такой ремонт может быть дёшев? Но такие куллера свободно год дохаживают перед тем как почить в бозе. Остальные клеевые операции без соблюдения данной последовательности– залипуха....
  8. Правильнее будет– на выполняемые работы увеличить цену и просто купить секцию или котёл. А то цена у вас близка к себестоимости...
  9. И тема конечно же о Еве. Есть мнение по ней, потому как тоже имею в пользовании 500ку.Не козыряю, а констатирую факт.И очень хочется довести её до совершенства!
  10. Поэтому и делаю всё у себя— и сварку или ГПН и фрезеровку. А кому без Фрезеровки подешевле— то без гарантии.А так для информации: чугун нужно старить естественно или хотя бы искусственно. Но производителю это не нужно, иначе кто будет покупать новые выпускные коллектора на старые машины. Поэтому, чугун и стареет на машине. Отсюда и деформации плоскости прилегания.Не видел ещё ни одного б/у коллектора с ровной плоскостью, даже целого. Се ля Ви... А напильником у меня сосед зубы делал, когда откинулся. Но я тогда ещё с рогаткой бегал, лет сорок назад....
  11. Если сразу показать, что он может, то можно все шаблоны в голове переломать! И самое страшное— разучиться варить на других аппаратах. P. S. Правда я всё делаю с педалькой!
  12. Есть такой тип людей, для которых "казюля из носа"— по эмоциям, как постройка Саяно- Шушеннской ГЭС....Ваши эмоции на ответ будут всегда мизерны, когда Вы столкнулись с "Человеком—Фонтаном"! Козьма Прутков не зря говорил про такие эмоции... Может не очень понятна логика моей мысли? Если по простому— зряшная трата времени на "Фонтан"...
  13. Пришёл наборчик. Крепкий. Но всё не перекрывает, но на многое подходит.
  14. Как бы совместить вращатель для сварки и ГПН, чтобы станок не засирать! Для ГПН нужно около 200 об/мин.
  15. Такая же беда! Из трёх , только один с номекса!
  16. Мои поздравления!!!! Есть Ева Тиг 500ка. Чуть-чуть допилить ПО...
  17. Татьяна, тоже три летних 50-52 рост 170. Брал перчатки, много. Реквизиты в личку.
  18. Е моё! Переход с тока на ток работает только в режиме, когда циклограмма пришла в выставленный ток, а в режиме спада и подъёма она не работает и они друг другу не мешают! А в гости я тебя давно зову!
  19. Думаю немцы не дураки и уже всё это прошли. У них тоже многие работают на спаде, но меньше 0,3 секунды (кратковременное нажатие) спад не может быть. Поэтому всё должно устроить всех!
  20. В прошлой прошивке подъём, спад пульса был с шагом 0,1 сек., сейчас–0,01 сек. Как и должно быть.
  21. Если с начала, то пульс на аппарате должен быть не только в герцах, но и по времени. При этом, наличие подъёма и спада в пульсе. Они основные. Без этого пульс работает как отбойный молоток. А правильный пульс с педалью даёт ещё больше возможностей. Но нужна желательно правильная маска. Есть СГ 9100Хi, но в пульсе работаю Панорамомакс. Он больше глаза бережёт.
×
×
  • Создать...