Перейти к содержанию

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская


Рекомендуемые сообщения

Еще вроде как слышал что маска хамелеон может некорректно работать под светодиодным освещением, типа фотоэлемент солнечной батарейки не вырабатывает ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если глагеновые прожектора будешь брать, смотри стекло чтобы было(может пластик стоять). Греються за место150 ,100ватт поставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на работе у меня в двух боксах прожектора висят, галогенки в них
Случайно не такая? http://www.atomelectric.ru/index.php?id=5&kod=04850&rub1=2&rub2=1&rub3=4 если да, то он не для помещения и не в зоне работы человека, если не ошибаюсь, то где то читал рекомендация по высоте подвеса если есть пребывание людей. У меня таких два для улицы но один оказался капризный , чуть просадка сети , тут же гаснет а второй умер. Издают гудящий звук, в общем по своим испытаниям от таких отказался. У меня еще вопрос с освещением ангара не решен но смотрю в сторону люминесцентных ламп, только не китай (на работе отстояли около года и почти дружно умерли). С прожектерами диодными уже тоже под наелся, каждый пятый помирает в течении месяца (скорей драйвера мрут).

Наблюдал по каналу дискавери ( передача как это сделано) чем освещают на заводах в зоне покраске - стоят люминесцентные лампы. На чипмакере эту тему тоже подымали, если светодиод с дешевом драйвером, то мелькание будет портить зрение. 

 

слышал что маска хамелеон может некорректно работать под светодиодным освещением
вот от мелькания она и будет ложно срабатывать. Светодиоды если собрать самому на своих правильных драйверах то может и есть смысл...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня таких два для улицы но один оказался капризный , чуть просадка сети , тут же гаснет а второй умер.
Уже года четыре в боксе такие стоят, на 150 светят хорошо. Вешал на колоннах на 5-ти метрах. Не любят частых включений и выключений, при запуске компрессора (просадка) половина ламп гаснет, а сама лампа очень даже не дешевая.

Тоже потихоньку перехожу на светодиодные. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про нагрев да знаю. просто до травмы когда работал в гараже там стояли галогеновые прожекторы, грелись сильно очень руку рядом нельзя было держать, что за правильные драйвера мужики а?
для гаража какой лучше теплый или холодный свет ?
кстати насчет диодов и маски хамеллион сегодня варил все нормально маска ведет себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за правильные драйвера мужики а

Для питания светодиодов используется маленький инверторный  блок питания. Имеется в виду, что в дешёвом варианте может отсутствовать конденсатор, сглаживающий пульсации после выпрямителя. Тогда световой поток будет мигать с частотой 100 герц, как у люмлампы с дросселем. Проверить очень просто, покрутить что нибудь или на вращающийся патрон дрели посмотреть. Если стробоскопического эффекта не будет, значит мерцания нет.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для питания светодиодов используется маленький инверторный  блок питания. Имеется в виду, что в дешёвом варианте может отсутствовать конденсатор, сглаживающий пульсации после выпрямителя. Тогда световой поток будет мигать с частотой 100 герц, как у люмлампы с дросселем. Проверить очень просто, покрутить что нибудь или на вращающийся патрон дрели посмотреть. Если стробоскопического эффекта не будет, значит мерцания нет.

спасибо вот теперь понял что и как и зачем !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно не такая? 

не, не такая, там лампа толще и вкручивается. Такие у меня дома во дворе были, один с датчиком движения, один просто. Лампы до 500 Вт написано можно, но они перегреваются и сгорают, ставил на 300 и 150 Вт, эти долго светят.

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разочаровался в светодиодных,через неделю накрылась,брал за 1200,чек и коробку выкинул т.к.был уверен,купил энергосберегающих 2 шт.,одну на 150Вт,вторую 300 с чем то,сейчас заходят ко мне,говорят как в операционной,намного ярче хоть и по электричеству побольше кушают,не люблю когда света мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разочаровался в светодиодных,через неделю накрылась,брал за 1200,чек и коробку выкинул т.к.был уверен,купил энергосберегающих 2 шт.,одну на 150Вт,вторую 300 с чем то,сейчас заходят ко мне,говорят как в операционной,намного ярче хоть и по электричеству побольше кушают,не люблю когда света мало.

насчет темноты согласен , работаешь работаешь потом как крот вылез из норы и все, лучше чтоб было как в солнечный день освещение 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разочаровался в светодиодных

Их масса производителей делает, есть качественные,  есть не очень. Нормальные долго работать могут, так же, как и люмлампы. Есть долго живущие, есть на пару месяцев. По любому, альтернативы  диодам нет. Ещё лет 5 - 10, и ламп накаливания, даже галлогенок, просто не будет. Да и люмламп тоже.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,да и то не хватает света мелкотню рассмотреть.Сегодня с радиатором кондиционерным бился от марка 2,система построена по другому,в отличии от нынешних,да и варить в принципе возможно,но попала какая то заноза,микруху по утечке дает и все,я час бился с ней,в итоге пока внаглую сверху присадком не придавил,только так получилось.На столе смотрю,вроде поры нет,на улицу выношу-отлично видно,вот и думай по свету,экономия конечно хорошо,но когда нужно четко поры увидеть,особенно на алюминии,тут без вариантов.

 

@SergDemin,я же не просто так ее покупал,аналогичная,купленная в этом магазине,работает до сих пор,при чем в уличных условиях в течении года,а у меня неделю прожила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,я же не просто так ее покупал,аналогичная,купленная в этом магазине,работает до сих пор,при чем в уличных условиях в течении года,а у меня неделю прожила.

Одна - не показатель, тут статистика нужна. Хорошо, когда продавцы знакомые есть, они обычно знают, что стоит покупать, а что не стоит. Крупные магазины , интернет торговля грешат торговлей не шибко качественным товаром подешевле, так оборот больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,знакомых нет,поэтому идем методом исключения.А вообще галогенки надо,правда жрут много,но это уже не от нас зависит,помню досталась мне от освещения стадионов на 5000Вт,вот это вещь была).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

досталась мне от освещения стадионов на 5000Вт,вот это вещь была

А у меня вроде на 3000Вт была и досталась без стекла . Вырезал стекло на заводе и поставил , включил и через пару минут "взрыв" и стекла как будто и не было , на меленькие кусочки . Плюнул на корпус "фары" и слюна отлетела , а корпус из Ал сплава и с ребрами охлаждения и позже мне электрики сказали что на вышке она воздухом и ветерком обдувается и охлаждается , в помещении говорят и корпус потечет чуть поболе поработает и если ставить в помещение то кулер помощнее на нее. В общем отказался я от нее и продал .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,не знаю,мы на нее из металла 3 мм. отражаталь сделали,он конечно синий был,но лампа не лопалась в течении года,потом мы съехали,дальше история умалчивает.В смысле без стекла?Наружнего или чисто вольфрам торчал?Теплоотвод просто хороший нужен и все.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наружнего или чисто вольфрам торчал?

Конечно наружнего , лампа сама цела осталась , просто я предполагаю что наружное защитное стекло должно жаростойкое на них стоять.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

вот сегодня была небольшая реставрация ее , и что в итоге получилось
 @Wаsек,спад тока впредь делай побольше, чтоб ванна затвердевала дольше и не образовывался кратер. И не стесняйся при окончании шва добавлять присадку. Алюминий при затвердевании даёт нехилую усадку, а кратер в конце шва-не есть хорошо...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Wаsек,спад тока впредь делай побольше, чтоб ванна затвердевала дольше и не образовывался кратер. И не стесняйся при окончании шва добавлять присадку. Алюминий при затвердевании даёт нехилую усадку, а кратер в конце шва-не есть хорошо...

спасибо за совет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, а где фото наружной стороны после сварки?  Провар на всю глубину есть?

Такое впечатление, что глубина разделки недостаточна. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а где фото наружной стороны после сварки?  Провар на всю глубину есть?

Сергей, не пугай Василия :P, а то расплавит и поплывет у него ободок у диска вот тогда будет проблема . Я надеюсь он с двух сторон проварил , на диске есть такая возможность с другой стороны пройтись можно и с разделкой будет еще лучше результат, я тоже не особо стараюсь на сквозь проплавить если доступ хороший с обратной стороны . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...