Перейти к содержанию

Работа сварщиком в Питере


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Сан Толич сказал:

если сделать 9-10 л/мин, открыть с утра на вентильной горелке краник и через 8 часов его закрыть, то полностью заряженный баллон еще и не успеет закончиться. Видимо Слава и перерабатывает и газу не жалеет)

Вы правы, сейчас работы много, и есть горящие заказы, которые типа надо сдать до конца года, пока есть возможность беру переработки, помимо основной 8 часовой смены, часто остаюсь ещё на 3 часа дополнительно, по шарику обычно выставляю 12 л/мин (думаю фактический выше), сопло в основном номер 10 на линзе, предгаз 1,5 сек обычно (иногда больше выставляю, секунды 4 для труднодоступных мест, где требуется вольфрамовый электрод выдвигать, а иначе поры), постгаз - 5 сек, чтобы электрод остывал в защитной среде и не чернел (я кстати не знаю, а что будет, если вольфрам будет чернеть и остывать не в среде инертного газа и как это будет отражаться на сварке). Понимаю, что линза как бы и не нужна на алюминии/стали/латуни, но мне лень каждый раз расходники менять. До моего прихода тут за один баллон аргона платили больше на косарь в среднем, да и по другим тех.газам примерно так же, так что не вижу смысла часто менять сопла и снижать расход газа, при том, что подарил предприятию на котором тружусь экономию д/с в 2-2.5 млн в год чисто на обмене баллонов сменив их поставщика (который кстати недокачивал газ стабильно) на дружественную мне компанию ^_^

  • Like 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Luckystorm сказал:

при том, что подарил предприятию на котором тружусь экономию д/с в 2-2.5 млн в год

от предприятия бы хоть 10% от суммы сэкономленного подарок сделать в ответ не помешало бы

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
14 часов назад, Luckystorm сказал:

поднимал вопрос поднять мне з/п,

Сейчас профсоюзы беззубые, поэтому з/п работодатель поднимет только в случае, когда его припрёт угроза потери ключевого сотрудника на данном направлении ,и возможные убытки превысят сумму надбавки.Ну или вы  только один в радиусе 100 км минимум, с такой компетенцией:pleasantry:,тут , главное, не борзеть,и варить лягушку медленно.Как говорил великий комбинатор, " ...ему надо привыкнуть к мысли, что деньги придётся отдать.."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Luckystorm сказал:

Думаю надо скататься в офис и пообщаться с непосредственно руководителями и фин.директором по данному вопросу и про благодарность и про поднять зп.

Да! Попробуй.

 

16 часов назад, Luckystorm сказал:

в каждый угол можно было засунуть по 2 пальца

Да за такую разделку.... :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Luckystorm сказал:

Думаю надо скататься в офис и пообщаться с непосредственно руководителями и фин.директором по данному вопросу и про благодарность и про поднять зп. 

И двери в офисе на прихватки посадить!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то в юные годы по дороге с работы вышел из автобуса на остановке пораньше обычного. Справку от медиков получить для посещения бассейна. А через неделю мой начальник мне подсовывает приказ о повышении разряда и , соответственно, прибавке в зарплате. Оказалось, что мой коллега по работе на вопрос моего начальника, зачем мне понадобилось в поликлинику пошутил, что мол проходит медкомиссию для нового места работы. :)

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошли будни сварщика без иллюстраций, то и я наболтаю тут (хотя я часто оказываюсь крайним, перед сносом мусорных сообщений).

Про работодателя и работника (соискателя работы). Подавляющее большинство полагает, что в схеме работодатель-соискатель, работодатель выступает в роле покупателя, соискатель - в роле продавца. Но такая схема была характерна для периода повальной безработицы. Ныне все не так однозначно. Работодатель на разных этапах наёма работника выступает уже в роли как покупателя, так и продавца, соответственно и у соискателя эти роли меняются. Эти основы маркетинга неплохо осознавать как работнику так и работодателю (хотя серьезный работодатель про это наверняка уже знает).

Для въедливых. Более развернуто здесь можно узреть. https://f53d.ru/blog/kadry/rabotodatel-prodavecz-ili-pokupatel/

П.С. Не знаю, как это поможет вашему горю.

Изменено пользователем hvr63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...