Перейти к содержанию

Торус 250: обзор и тестирование


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11, дык, а я об чём? Субъективное мнение - оно такое. Если уж вколотил что-либо в голову, то выбить это оттуда затруднительно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,на счет сравнения с трансформатором,тут я не согласен,ситуация такая,что я как раз варю трансом на работе и по сравнению с ним небо и земля.

Транс трансу тоже разница. Как и тот Торус что у вас по заверениям производителя отличается от моего. Я пояснил в каких условиях дуга Торуса напомнила мне мой Кавик. При острых углах наклона, повторюсь. Он выплевывает металл из ванны, у меня так. Дуга жесткая. И в отсутствии ручки регулятора форсажа, мне не очень понятно как он вообще там организован. Вот варишь себе варишь горизонтальный шов на вертикальной стенке двутавра, зазор миллиметра три, и тут выброс неведомой энергии. По другому не скажешь. Что это? Стенка не крашена, без наростов ржавчины, условия одинаковые. Переходишь на пропил в полке ( горизонт), вообще извержение какое то происходит. Я не знаю что это. Надо подумать как снять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, У тебя нет ощущения,что тебя используют не совсем порядочные люди, привыкшие въезжать в рай на чужом горбу.

Взялся за гуж неговори что не дюж))) На мне далеко не уедешь. Я своей позиции не меняю. Нет цели доказать что Торус плохой. Есть цель показать какой он на самом деле. Превосходных степеней в оценках не будет. Могу сказать только то что Торус не разочарует неискушенного владельца. Да вот одна беда из кустаря он вырос, а до профи недорос. Как то так.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не совсем про Торус

Так он не ради медали, просто любознательность и альтруизм, но всегда найдется тот, кто на "идейных" товарищах погреет руки...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы сервисника:

1. Почему на аппарате везде пайка, которая имеет склонность к разрушению при перепадах температур "из минуса в плюс и обратно", а так же немало замедляет и удорожает ремонт?

2. Почему ноги силовых полупроводников от металла радиатора отделяет лишь тонкая воздушная прослойка, которая довольно быстро сменится на металлизированную пыль? 

3. Что за ноу-хау с подсоединением кабеля питания глубоко в недрах аппарата?

Вопросы эти возникли, потому что аппарат заявлен промышленным. Пока получается из промышленного только тоннельное охлаждение.

Изменено пользователем mpp181
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, А не приостановить ли опубликование результатов тестирования до получения вменяемых аргументированных ответов  Валери на вопросы,заданные mpp181?

Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, А не приостановить ли опубликование результатов тестирования до получения вменяемых аргументированных ответов Валери на вопросы,заданные mpp181?

Нет. Человек задал вопросы выходящие за рамки моих познаний. Это хорошо. Ответы... будут - послушаем, нет- то же результат.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из кустаря он вырос, а до профи не дорос

Вот и я о том же, но готов подождать ответа на вопросы, особенно по монтажу и "промышленности"

 

Иван Хопер

Надоели теоретики, ищем серьезных практиков!

Компания ООО "ТОР", разработчик и производитель сварочного оборудования ТОРУС (г.Москва) готова отдать специализированным предприятиям на жесточайшие испытания в промышленных условиях ежедневной полной рабочей смены свои сварочные инверторы (РД 220В).

 

P.S. Даже нет желания ставить минусы, а плюсы потом поставлю.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mpp181,по поводу пайки что то не понял,серьезно?Мне всегда казалось,что самый надежный вариант,а какой вид соединения тогда надежней пайки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,странно,не замечал,да и сварки такой у меня не было,в основном нижнее положение.

https://youtu.be/UgENiWLN7rw

 

Снимал через маску напарника. Впихивал ее боком. Из за профлиста отсвечивает сильно. Но смотреть там особо нечего, слушайте дугу на отрезке 2.10-2.47сек 

Выкладываю схему  (не конкретно участка который варил, похожего) что б понятно было, когда что в каком положении. На отрезке 0.22-2.10сек  зазор от 4мм до 2мм. На 2.10 - 2.47сек  зазор около трех. Вот так оно поет бывает и брызгает тогда во все стороны!

post-9258-0-43404600-1432662551_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Аппарат изготовлен кустарно и не тянет на профи. Посмотрите как защищены igbt на Ваших (зеленых) аппаратах.

post-9510-0-66109000-1432663227_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963,мне не совсем понятно,что значит кустарно,там люди в подвале с паяльником сидят или должно быть все автоматизированно или как вообще должно быть?Что то я совсем запутался с этими аппаратами,продать все на хрен и купить евм.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,На фото видно, как должны быть защищены высоковольтные выводы транзистора от окр. среды. В ширпотребе этого нет.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то  я сейчас какую-то рекламу сотворил.

На самом деле, EWM уже давно делают в Китае.

Как и многие мировые бренды.

Разработка, дизайн, контроль качества, сопровождение... да.

Но, изготовление КНР.

Нимало не умаляет ЕВМ, как одного из лидеров в производстве аппаратов для профессионалов. 

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про "Торус" - промышленный супербест №1 из России (г.Москва).

 

Мне лично по барабану, где сделан какой аппарат. У меня есабы из Китая; через пол-месяца/месяц половина/треть светодиодных индикаторов стали гореть в пол-накала и ничего - работает на всех режимах. Но... Но никто и не заявлял, что он супер-пупертехника №1 из Швеции. Просто АС/DС аппарат для РДС и РАДС на 400 А с обычным ПВ-ПН. Из-за чего и начался весь сыр-бор. Топикстартер неправильно сформулировал название первой темы и наделал "фурора" во второй. Иногда смотрю плохие фильмы с одной единственной целью - дождаться как режиссЕр и сценарист выкрутятся из своего же ... шедевра. Мне спешить некуда... подожду.

 

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Линкольн там собирают

Серьезные тиговые аппараты линкольну делает селко. А кто делает торус не важно , ибо серьезно относиться к этой технике (как к промышленному аппарату) не стоит. 

Изменено пользователем демонстратор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mpp181,по поводу пайки что то не понял,серьезно?Мне всегда казалось,что самый надежный вариант,а какой вид соединения тогда надежней пайки?

 

Таки Вы не поверите! Обычные разъёмы: minifit и ножевые.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...