Перейти к содержанию

Торус 250: обзор и тестирование


Рекомендуемые сообщения

С индуктивностью вроде разобрались. На очереди ПВ-ПН... Сколько заявите ампер для 100% на пятёрке? :-)

Ну, как в паспорте заявлено 225, так и поставлю. Резать, выходит, буду, если оттуда будет столько поступать. Шестерки не нашел в магазинах, к сожалению и где взять, шут ее знает. Поглядим, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестой диаметр не видел уже лет 20-ать да и тот был ещё советский.

Ко всему прочему потолочное положение предусматривает снижение А на d эл-да. Поставьте лучше "комфортный ток" и (разумную) непрерывность процесса. Вместе с усталостью человека обычно вылезают и проблем-мы аппарата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоит помочь человеку улучшить аппарат, а не пытаться ловить его на некоторых сварочных тонкостях, кои он, будучи не сварщиком, а электронщиком, знать не может?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, а зачем улучшать то, что http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_05_2015/post-13574-0-39968400-1431079002_thumb.jpg

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, ссылку поправил.

 Никто никого не ловит.  Но. Есть одно "но", и  оно...  Вы лучше Геннадия спросите, у него терпения (и компетенции) в этих вопросах поболее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001, вы на предприятии, изготавливающем аппараты ТОРУС, какую должность занимаете и чем по факту занимаетесь? 

@Шурпет, хорошо загнули. Но ведь опыт нашего товарища Сапёра показывает, что аппарат варит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Шурпет, хорошо загнули. Но ведь опыт нашего товарища Сапёра показывает, что аппарат варит.

Если кто-то "имеет ко мне сказать", что я утверждал обратное - прошу высказаться тут же.  

 

 Но вот "номерностиномеродин" - как не было, так и нет, хоть убейте. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, маркетинговый ход. Я вот на каком-то сайте, рекламирующем ЭСАБ, читал про пользу сварки для потенции. И доказательством тому была картинка на официальном сайте компании, где показана ракета- фаллический символ. Надо ж как-то продавать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, маркетинговый ход.  Надо ж как-то продавать.

О!!!  Дискуссия снова пошла в реальное русло! Вот это "как-то" и является, похоже, камнем преткновения.

 

 Кто не купит - тот ...   кто???  Правильно, неправильный сварщик.

 на каком-то сайте, рекламирующем ЭСАБ, читал про пользу сварки для потенции.

А я про Speedglas  читал, что оголовье масок серии 9100 изготовлено с учётом знаний китайской акупунктуры.  Полная ересь, но всё равно, маски SG - самые лучшие в плане "качества изображения" /частное мнение/.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Валери2001, вы на предприятии, изготавливающем аппараты ТОРУС, какую должность занимаете и чем по факту занимаетесь?

 

Руководитель отдела продаж Денисов Валерий. Компания ООО "ТОР" Сварочное оборудование ТОРУС

 

Я инженер-продажник.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"РаДуга-220" , продающаяся в сетевых строительных магазинах тоже варит... http://www.youtube.com/watch?v=OmohknC9ff4

Это видимо скрытая реклама сварочных тапок у пацана)

Что косаемо сварки пятеркой на комфортном токе, пробовал. Но поскольку это МР 3, выполнять ими основную работу сложно. В повторном поджиге электродов с закидонами присущими этой марке Торус не преуспел. На них образуется " корона " из обмазки а стержень утоплен миллиметра на три. Чиркать можно до посинения, долбить тоже не быстро - крепкие заразы. Пока запалишь, употеешь. А отвалится обмазка куском, липнет. Приходится руками подламывать каждый раз, горячую пятерку. На 225А я все три киллограма жечь не собираюсь) Штук пять, посмотреть дабы как себя провода поведут, как аппарат. Может и отважусь на работу с этими чудесными электродиками)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,на счет сравнения с трансформатором,тут я не согласен,ситуация такая,что я как раз варю трансом на работе и по сравнению с ним небо и земля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,немного не по теме,но мне сказали на днях,что новая модель маски оптрель намного лучше спидгласа и что он (спидглас) полное г..но по сравнению с оптрелем,причем это сказал человек,который долгое время работал в спидгласе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Человек то серьезный, ему можно доверять? Или как Валери с Торусом; Торус сам по себе вроде и не совсем плох, но при таком менеджменте он "сольет" его в унитаз в глазах многих
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11Раскрутили,понакупило уже пол страны, за счет в немалой мере, что преподносилось как российская продукция.Все попытки сейчас сказать, что она плохая будут воспринимать как конкуренция (несмотря на ее "ломучесть")и будут иметь обратный эффект-рекламу. ,Ресанты не имею, никогда не возникало даже желание ее приобрести. Отчасти сыграла экономическая(и начинали одними из первых, низкая цена) и информационная обстановка в стране (лобби-продвигателей, не забываем)менеджмент тоже сыграл свою роль.Торусу будет труднее и Валери ему в этом поможет Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,мне кажется что многим надоел дешевый и некачественный китай,люди стали посматривать на более дорогие аппараты,мне бы было жалко евм или кемпи таскать по подвалам и постоянно оглядываться на него,что бы не дай бог не упал или на него что то не свалилось.Можно конечно его приобрести по разумной цене,тут на форуме проскакивают такие объявы,но если сломается,то ремонт не из дешевых.Если чисто для гаража или цеха,где его не будут особо дергать,то конечно.Поэтому считаю,что вполне достойная альтернатива для ежедневной и жесткой эксплуатации.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Нам сейчас придется переходить на экономику, так как при нормальной оценке Вашего труда (я про зарплату)Вы бы не смотрели на ЕВМ и не жалели бы его, а купили бы без напряга и работали хорошим инструментом.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искусство продавать и изобретать/изготавливать это две большие разницы. Один может и кусок камня продать по цене бриллианта, а другой за изобретение на миллионы и рубля не выручить. Обманывать не хорошо, надо правильно мотивировать. Не надо явно убеждать покупателя в уникальности тех качеств, кои таковыми не являются и он, проверив это, может разочароваться. Другое дело, делать уклон на неоспоримое преимущество, а покупатель сам должен поверить в то, что и другие параметры на высоте, тогда и разочарований в рекламных обещаниях не будет, и ожидаемые параметры будут казаться не так плохи, как есть на самом деле. Ведь признаться себе в том, что ты сам ошибся сложно, а больше не на кого переложить ответственность из-за неоправдавшихся надежд, поведясь на сладкие обещания.

Здесь не основная цель загнобить @Валери2001 или его аппараты, а помочь правильно позиционировать свой товар на рынке. Если не «попинать» в этой теме, это сделают тысячи «обманутых» покупателей и подняться будет сложнее.

Репутация зарабатывается годами, а потерять можно за пару минут.

Здесь дадут конкретные рекомендации (причем бесплатно) по улучшению дизайна и исправления некоторых технических огрехов те специалисты, которые непосредственно работают с таким оборудованием и хорошо понимают, чего они хотят и как сделать продукт лучше.

Да, делают это довольно жестковато... но видно кто-то позиционировал себя как любитель острых ощущений.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,это уже совсем другая история,были бы деньги,то давно бы всего понакупил,что надо и не надо,но на сегодняшний день меня и торус вполне устраивает.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, У тебя  нет ощущения,что тебя используют не совсем порядочные люди, привыкшие въезжать в рай на чужом горбу.

Изменено пользователем saper24
обсуждение не по теме
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...