Перейти к содержанию

Форсаж-200 АС/DC


Рекомендуемые сообщения

@Вад11, речь не о том что он не поджигает, а о том что поджигает на постоянке, мне это не понравилось. Электродов у меня любых, от 1 до 5 мм ;)

Сегодня поработал на постоянке, нержа и чутка титана. Дуга неприятно повизгивает на малых токах, до 20А примерно, потом полная тишина. На пульсе при длительной работе будет напрягать. Но на линейном режиме, на короткой дуге, работает без прерываний :yahoo:

@kot_obormot, к кому обращались по поводу перепрошивки?

В общем на данный момент дело обстоит так.Пять минут назад позвонил по номеру 8 4912 240 782,Хахалин Петр Михайлович,участок гарантийного обслуживания и ремонта,сам он в отпуске,но ответили,что без проблем,высылайте,сделаем!Осталось дело за малым-выбрать время и отправить,очень хотелось бы завтра это дело провернуть.Не знаю пока,постараюсь.В любом случае отпишусь,будем вести отсчет времени.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Советские прутки они же еще кривые,если длинный вставлять,то смещение от центра сильное,может из за этого и замыкало на сопло.

Вот советский вольфрам,которым детальки вертолетные варят на нашем авиазаводе:-) Я спросил,что это,ответили,что вольфрам,причем тот,которым сами варят:-)

post-15561-0-33866600-1471260223_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot_obormot,да,такой,они в прутках у нас по 2 м.были,выбирал прямые участки и ими работал.Заменить не могут потому во всех технологиях они вписаны.Но уж хотя бы прямыми можно же делать,не пойму я этих изготовителей.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot_obormot, ну да, он такой и бывает. У нас в городе его делают. Шлифованный  только от 3 мм бывает.  А тонкий вообще в мотках, естественно, кривой. Раньше им работали, другого не было, ну и на халяву знакомые огрызки приносили. А сейчас, лучше уж купить, хоть ровный будет.

 

 

Но уж хотя бы прямыми можно же делать,не пойму я этих изготовителей.
  На чём? Там оборудование старше меня стоит.  Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,  это у нынешних хозяев завода спрашивать надо. Вряд ли им это надо. Да и толку, а кто на новом оборудовании работать будет?

Из ИТР, кто что то знает, основная часть - люди под 60 и за 60. Грамотной молодёжи нет. Если кто и появляется, так здесь никто не остаётся, как минимум в Москву или Питер, а то и подалее уезжают. Здесь перспектив для молодняка нет. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форсажик получил "стандартный" комплект прибамбасов.

Иван, Форсажик новый или на прошивку "гонял" . Прибамбасы хорошо , только вот редуктор обдуву мешать не будет. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Здравствуйте Валерий! :friends:

Форсажик новый, прошивка ранняя. На прошивку поедет не раньше, чем вернем в строй кого-нибудь из динозавров, потому как, кроме него, бороться с люминием больше некому.

Редуктор установлен с зазором от решетки вентилятора и обдуву не мешает, проверенно на кошках младшем собрате, практика показала - все :good: Два месяца работы в пекле, полет нормальный.

WdxM6hsVylY.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Отправил аппарат час назад Деловыми линиями.

Через два дня будет два месяца......Уже руки чешутся,вольфрам наточен,аргон заправлен,а он все на заводе(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Через два дня будет два месяца.....
 

Надо было ко мне отправлять. :pardon:

Доставка была бы за Ваш счет, но зато быстрее. :drinks:

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3, да сделали быстро,долго забирали с транспортной и на данный момент аппарат отремонтирован,но еще на заводе,вот такая ерунда.Понятно,что один мой аппарат в транспортную не повезут,но уже начал скучать по нему.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

долго забирали с транспортной

Я уже стал за свой счет отправлять и забирать, если надо быстро.

 

Там в этом королевстве все очень сложно.

У завода принято платить через десять дней после получения счета, а у транспортной начинается платное хранение через пять дней.

Через десять дней оплата, но сразу же идет счет за пять дней хранения...., через десять дней платят за пять дней хранения, но идет опять счет за остальные и так бесконечно, пока на внедрится кто то и груз отдадут.

 

И так уже много лет. :fool:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3,жил бы в пределах 500 км,так сам бы приехал на завод,в одни руки отдал,из тех же и забрал,заодно и город посмотрел бы :)Будем ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили сегодня,отправляют!Туда примерно две недели ехала,кажется,обратно наверно так же,как раз к прибытию груза и я домой вернусь,будем смотреть,чего там новенького в прошивке.И самое главное тестить поджиг,для меня это первостепенный вопрос.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребят, а никто двухсоткой ас/дс не наигрался ? подыскиваю себе в парк аргонник. будет третий Форсаж- имею 160-й ручник и 200ПА.

немного оффтопа- сейчас работаю только на полуавтомате- хоть и тяжелее, но даже на выезды таскаюсь с 200ПА. нравится.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и на моей улице праздник...................................

Всё собрал. На днях буду тестить.

:yahoo:

Поздравляю! :good:

Изучи инструкцию внимательно, а то многие и половины возможностей не знают.

  Что бы "тестить" надо всякого добра намного больше чем выложено на фото. Попробуй аппаратик и отпишись обязательно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня, открываю паспорт к "Форсажу 200ac/dc" и на одной из страниц читаю "...по договоренностью с заводом, аппарат комплектуется  горелкой TBi SR-26".

у мну тож такая с аппаратом пришла (tavr-315), только не знал, что она ТВI. На выставке помодней видел, а не клавиша на хомутиках. Прогресс?  

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал из транспортной сейчас.Приехал еще в прошлый четверг,сидел,ждал звонка.Во вторник не выдержал,позвонил,говорят,что заберете только после оплаты заводом.Предчувствуя что это дело затянется,написал заявление на смену плательщика.Супер вилку снова прикрутили,отрезал.300 Гц есть,все остальное попробую наверно только в выходные,так как душа у меня добрая и дал попользоваться баллоном из под аргона людям.А еще я везунчик,сейчас звоню им,а они на рыбалке до выходных.Жду с нетерпением встречи с баллоном,а пока пошел точить вольфрам.

post-15561-0-67275700-1478750656_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,ну да, вот чего нашел:  http://vsyasvarka.ru/tbi-sr-26.html

http://vsyasvarka.ru/tbi-sr-26.html http://st-e.info/store/37351/37425/?pos=874108

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...