Перейти к содержанию

GROVERS WSME 200 AC/DC PULSED TIG


Рекомендуемые сообщения

Получил аппарат заказанный у отправлено было оперативно, и отдельное спасибо за цанги и мелкие электроды. Осталось прикупить балон с аргоном и дождаться посылки с редуктором GCE DINARG Plus N2/Ar и можно будет начинать осваивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@misha88,я сейчас с детьми в отпуске на море. И с телефона неудобно отвечать.

И тот и другой аппарат сделаны нам ИГБТ. Разница в радиаторах, силовых компонентах, наличие выходного дросселя. Разные по производительности вентиляторы. Немного разные по изготовлению транзисторы и схема. Мелкие с мягким переключением. Но особого преимущества я в этой soft switch технологии не вижу.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

@Георгий 11, Жора, при непротоке жидкости сигнал срабатывает.В 4-ой версии предусмотрел, наверное, все варианты аварийной работы.Из ТТХ - плавная регулировка работы вентиляторов ( ШИМ- регулировка).Конкретно уменьшил шум работы БВО.Если соберусь 5-ю версию делать...Тогда и насос регулировать буду, в зависимости от тока.  Надо составить график и подобрать регулировку.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,ну вентилятор ладно,зачем насос то регулировать?Пускай молотит,в сове он практически бесшумный.

@круазик,ты хоть ценник озвуч или тему отдельную по ним.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,зачем насос то регулировать
Из практики, если надо на 5 минут подварить, и весь тандем задействовать на "полную", и по регулировке насоса , в " сове" используется насос достаточно известный,я показывал как-то последние приобретения насосов, их можно регулировать , почему не воспользоваться?

 

 

ты хоть ценник озвуч или тему отдельную по ним.
Жора, в Лс.В другой теме можно, здесь не рекомендуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем День добрый.Вот решил написать про wsme 200 ac dc ,у меня только не гроверс а wtl .Была такая проблема изначально не корректно работал потенциометр,крутишь,а он перескакивает сразу не на одно а на 2-3-4 цифры,потом на переменке были перебои на дуге,когда прогревался вроде ниче. и поджиг,в начале сварки он как бы набрасывал больший ток,из за этого тонкий металл варить проблематично.Ну я думал это китаец может так и должно быть.Потом я долго им не пользовался,гарантия кончилась,а когда включил и поработал немного на не больших токах он начал уходить в защиту,потом вообще включаешь и он сразу в защиту уходит.Сервисы по ремонту в Москве попросили за ремонт как пол аппарата стоит,вообщем повезло мне ,что есть этот сайт,а главное такой мастер как Алексей,я ему написал потом отослал аппарат,отремонтировали очень быстро и дешевле гораздо это с учетом перевозки ,чем здесь.Вот сегодня попробовал поварить,ну это совсем другое дело,все работает четко.На переменке 15амп поджиг отличный и дугу держит очень стабильно,ну постоянка тоже работает хорошо ,дуга мягкая, что не плохо для нашего газа.Ну по аппарату,если сравнивать с селкой где очень много настроек которые я вот за 5 лет работы на нем так и не знаю всех приходиться иметь инструкцию,этот конечно настроить проще намного.Если сравнивать его с совдеповскими или китайскими совсем бюджетными то он однозначно лучше.Мне он как то вроде как  евм , что по настройкам и по работе,но это мое мнение.И опять же это после того как Алексей довел его до ума.Спасибо ему огромное.Аппарат очень не плохой за такую цену,мне просто попался с брачком,но сервис есть и сервис на достойном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по аппарату,если сравнивать с селкой где очень много настроек которые я вот за 5 лет работы на нем так и не знаю всех приходиться иметь инструкцию 

Не ну это вы его наверное раз в месяц включали а то и реже , там все просто и понятно без всяких инструкций .

 

 

этот конечно настроить проще намного

Вот здесь соглашусь на все 100% , так как в нем нет и половины того , чего заложили в Селко. 

.Если сравнивать его с совдеповскими

Здесь вы тоже перегнули палку. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вы тоже перегнули палку. 

Не обязательно. О чём я ранее и говорил-к сожалению, развитие сварщиков-зачастую процесс не постоянный. Получив некоторые знания-на этом останавливаются. И отказываются как от новых технологий, так и  даже от другого цвета оборудования :)

Технологи на заводах задают такие вопросы, что начинаешь сомневаться в их знаниях, опыте и остальном. 

 

Поэтому многим-многие параметры просто не нужны. Ибо ручка тока-это всё!  

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что за тип быстросъема для газа сзади стоит на аппарате?

Купил разъем-мамку обычную, а она не подходит, не фиксируется. Его реально в магазине каком купить или заказывать только где?

Изменено пользователем useruser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что за тип быстросъема для газа сзади стоит на аппарате?

Купил разъем-мамку обычную, а она не подходит, не фиксируется. Его реально в магазине каком купить или заказывать только где?

Camozzi 5056 09 вот такое туда надо.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, что за тип быстросъема для газа сзади стоит на аппарате?
 

https://www.aliexpress.com/item/Water-Cooled-Gas-Adapter-Quick-Connector-Fitting-For-TIG-Welding-Torch-8mm-Plug/32950333806.html?spm=a2g0v.10010108.1000001.7.6a0e216dzGxQ3n

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по данному аппарату, сегодня пробывал им сваривать,  когда аппарат включен, и горелка в руках, я нажимаю на кнопку на горелке (горелка без подсоединенного электрода и без цанги, с соплом) видно через крышку источника искру, причем звук такой громкий и искра синяя, это нормально??? получается стоит какая то защита при высоко частотном поджиге?? если поджиг холостой (без соприкосновения с металлом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не на этом аппарате, на другом, который с приставкой Е 200 ас.дс, который более дешёвый, такая ситуация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

видно через крышку источника искру, причем звук такой громкий и искра синяя, это нормально??

Нормально и разрядник осциллятора работает . 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально и разрядник осциллятора работает . 

 

Я был удивлен такому, раньше с такими аппаратами не сталкивался, с приставкой  Е (обозначает Econom), на  фоксвелдах только такое видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко,если еще газ подсоединить,то он тоже через горелку пойдет,с таким шипением шшшшш,представляете?Я такое раньше только на аврорах видел.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я про, разрядник в целом, у итальянцев такого нет =)) по крайне мере  я не встречал! это же прошлый век! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко,я предполагаю,что осцилляторы у всех разные,пускай будет прошлый век,есть пить не просит,места много не занимает,главное надежный и не прихотливый.На каких китайцах работал у них по поджигу вопросов нет.У сварога только древнего помню плохо срабатывал,кондерам наверное кирдык пришел.А вообще интересно сравнить стоимость замены осциллятора у разных производителей.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я был удивлен такому, раньше с такими аппаратами не сталкивался, с приставкой  Е (обозначает Econom), на  фоксвелдах только такое видел

Детей к своему компьютеру не подпускали?

Ведь под данным профилем участника форума http://websvarka.ru/talk/user/25318-sergej-vitischenko/многие ассоциируют представителя компании "Рутектор" 

Имея в своем ассортименте в продаже Flama TIG 200E AC/DC PULSE писать в теме обсуждения Grovers про какой то там эконом и сравнивать с Фоксвелдами.

Расскажите, чем Flama TIG 200E AC/DC PULSE отличается от Grovers? Кроме цвета конечно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...