Перейти к содержанию

GROVERS WSME 200 AC/DC PULSED TIG


Рекомендуемые сообщения

 

 

По логике вещей, дороже должен стоить более маленький аппарат, а в данном случае наоборот. Это потому, что он в таком виде переходит в разряд "профи" ? Тогда это чистый маркетинговый ход и развод на деньги.
 

Не все так просто, так как функционал может отличаться у аппаратов и редко и даже только одна фирма делает аппараты разной мощи с полностью одинаковым функционалом и по сему цена тоже будет отличаться. 

Ну и и это во всем мире так по новизне марки и если новое что то  цена выше . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие изменения внесли в облегченный аппарат для поднятия ПН и ПВ, что привело к повышению веса на 10 кг и цены на 20 тысяч ?

Наоборот. Что выкинули из сундука. Поддержка аппаратом переменных пульсаций сурово поднимала его вес, количество комплектухи и габариты. Теперь выходные параметры вращает МК, управляя специализированным ИБП.

Вы, простите, нутрянку у сабжей этих вообще видели? А то у вас здравые мысли с тяжелым бредом переплетаются.

Изменено пользователем midtower
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы какие аппараты сравниваете? Сравнение должно быть от одной фирмы(это мои наблюдения)

 Да особой разницы нет, кто делает аппараты, если например, комплектующие одинаковые и схемотехника не сильно отличается. Всё тоже самое, но "Кемппи", будет стоить в два раза выше, хотя начинка одинаковая и ломается так же.  Я два раза возил по горантии сгоравший 3-х фазный Кемппи Kempact 323R ,  а начинка у него такая же, как и у других производителей - и схемотехника и элементная база. Сгорал мост ИЖБТ и когда после второго ремонта поставили сборку проверенного производителя, то 4 года аппарат работает исправно. Кстати: сгорал аппарат при работе на 1/10 его мощности.

 

 

Не все так просто, так как функционал может отличаться у аппаратов и редко и даже только одна фирма делает аппараты разной мощи с полностью одинаковым функционалом и по сему цена тоже будет отличаться. 

Ну и и это во всем мире так по новизне марки и если новое что то  цена выше . 

 

 Имеется ввиду функционал типа поджигающего осцилятора, переменки на выходе итп. В данном случае я сравнивал примерно одинаковые по годам аппараты. Пост 273.

 

Вы, простите, нутрянку у сабжей этих вообще видели? А то у вас здравые мысли с тяжелым бредом переплетаются.

  Нет, не видел, только фотки на этом форуме. И я именно для этого и пришел сюда в надежде до истины докапаться. Если бы у меня в руках были оба этих аппарата, я бы вообще не стал этот вопрос обсуждать.

 

Наоборот. Что выкинули из сундука. Поддержка аппаратом переменных пульсаций сурово поднимала его вес, количество комплектухи и габариты.

  Какие именно комлектующие при этом добавлялись и сурово поднимали вес? ))

  В данной случае я говорю об аппаратах с одинаковыми параметрами. (пост 273)  Что там в них выкинули или добавили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду функционал типа поджигающего осцилятора, переменки на выходе итп. В данном случае я сравнивал примерно одинаковые по годам аппараты.

Да осциллятор он везде есть и не в нем дело. А вот  частота переменного тока и на многих аппаратах сейчас регулируется но у многих есть ограничения и привязаны к току , а у некоторых таковых ограничений нет . Так же импульс режим на некоторых он прост , а на некоторых имеет расширенные настройки и они стоят денег .  Ну и конечно- надежность и это главное.

Ну и от сюда цена и вот маленький Selco стоит не мерянных денех , а большой Китаец в два- три раза дешевле . 

http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=7482

http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=9451

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В данной случае я говорю об аппаратах с одинаковыми параметрами.

Вы фото нутрянки видели? Вы, как этот, как его, радиогубитель, можете сравнить количество, вес и заполненность корпусов? Я уж не говорю про фото плат.

Вы официальные характеристики видали? Вы, как этот, радиогубитель, да, видели ПВ/ПН, коэффициент реактивной мощности и КПД?


Спросите у этих ребят тоже, чего они в сварочниках наменяли:

post-21783-0-55256100-1536517333_thumb.png

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вот  частота переменного тока и на многих аппаратах сейчас регулируется но у многих есть ограничения и привязаны к току , а у некоторых таковых ограничений нет .

  Схема то есть, чтобы обсудить этот вопрос? Ни вы ни я пока не имеем представления, как эти фунционалы технически воплащены.

 

  Ну и конечно- надежность и это главное.

 я уже писал, что надежность в бОльшей части зависит от комплектующих. Кемпи тоже экономит и ставит левак. Имя то уже заработано.

 

 

Ну и от сюда цена и вот маленький Selco стоит не мерянных денех , а большой Китаец в два- три раза дешевле .

 Ну и о чем можно говорить, если мы не знаем, что там внутри? - Мы не можем даже разобраться, после каких модернизаций 200 гроверс стал весить в два раза больше , чем 200Е.  и это при том, что вы ими работаете.

 

 

Вы фото нутрянки видели? Вы, как этот, как его, радиогубитель, можете сравнить вес ?

  Да, я как радиолюбитель, только и умею, что по фоткам сравнивать вес.  Это я тоже расчитывал от вас услышать.

 

 

 

 PS  Да что вы меня экзаменуете? Вам то всем самим хочется узнать, за что берут с нас деньги иностранные производители или наоборот, хотите их оправдать и сами себя успокаиваете, что деньги им отдали совсем не зря, а за очень нужные, новейшие и тяжелые функции?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Схема то есть, чтобы обсудить этот вопрос?

 

 

надежность в бОльшей части зависит от комплектующих

 

 

Мы не можем даже разобраться, после каких модернизаций 200 гроверс стал весить в два раза больше , чем 200Е

 

 

Вам то всем самим хочется узнать, за что берут с нас деньги иностранные производители

Мне хочется узнать, как вы себе смартфон выбираете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне хочется узнать, как вы себе смартфон выбираете.

Он ведь во многом прав. Схем нет, подробной информации нет. Обратной связи с производителем, за редким исключением, тоже нет. Сделать осознанный  выбор весьма сложно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется узнать, как вы себе смартфон выбираете.

 Давайте по существу и может не будем тему засорять, а то и так уже много пустых страниц исписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selco сказал(а) 09 Сен 2018 - 22:14:  А вот  частота переменного тока и на многих аппаратах сейчас регулируется но у многих есть ограничения и привязаны к току , а у некоторых таковых ограничений нет .   Схема то есть, чтобы обсудить этот вопрос? Ни вы ни я пока не имеем представления, как эти фунционалы технически воплащены.   selco сказал(а) 09 Сен 2018 - 22:14:   Ну и конечно- надежность и это главное.  я уже писал, что надежность в бОльшей части зависит от комплектующих. Кемпи тоже экономит и ставит левак. Имя то уже заработано.   selco сказал(а) 09 Сен 2018 - 22:14:   Ну и от сюда цена и вот маленький Selco стоит не мерянных денех , а большой Китаец в два- три раза дешевле .  Ну и о чем можно говорить, если мы не знаем, что там внутри? - Мы не можем даже разобраться, после каких модернизаций 200 гроверс стал весить в два раза больше , чем 200Е.  и это при том, что вы ими работаете.  

Усе , это мое последний ответ вам и похоже вы самому себе что то хотите доказать , но.....

Вот я знаю что на Селко да и у многих других стоят хорошие комплектующие и отсюда нет ограничений , а у тех у кого ограничения и это не их прихоть а скорее беда ,комплектующие не те чтобы не иметь ограничений .Так же думаю и вес и тоже усе от сюда и конструкции . Вот например "холодильники " для силовых транзисторов и они разные у одних корявые и большие + в добавок не продумана схема обдува и алгоритм вентилятора , у других усе просчитано и выбрано лучшее что есть на рынке ну и конечно цена будет выше.

P.S. Я вот думаю вам сюды надо и тут полно всего , изучайте что и как , тут и Селко и Меркле с ЕВМ и полно Китая.

http://websvarka.ru/talk/topic/4229-vnutrennosti-liubykh-svarochnykh-apparatov-inver/?hl=%2Bвнутренности+%2Bаппаратов

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,прав то он прав, да только привсем богатстве выбора, выбора то и нет). Все вроде просто, или выбираем между Китаем и Китаем (по уровню развития дилерской сети, сервиса и отзывам) или (при наличии денег поболее) что-то из европейских/американских производителей. Упоминание смартфонов кстати к месту, есть что-то похожее в муках "выбора").

Пысы. У каждого производителя (особенно бюджетного класса) в линейке должны быть аппараты за 20-40-60- и т.д. тыщ, в общих чертах называется словом ширпотреб. Вот производители и клепают, а уж насколько аппарат за 20 отличается от аппарата за 40 не суть, главное чтобы как у всех, была линейка для широких маcс.

Мне так кажется)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ведь во многом прав. Схем нет, подробной информации нет. Обратной связи с производителем, за редким исключением, тоже нет. Сделать осознанный  выбор весьма сложно.

Тогда надо предъявить большинству современных вендоров, от мерса до штеуда с майками. Забубеним повальный гэпээл, где каждый отпохапэшит офис и на коленке соберет джет! Так? Или таки вспомним про Великий копирайт и что вложенная листовка со схемой никоим образом(в 95%) не повлияет на выбор?

 

 

Мы не можем даже разобраться, после каких модернизаций 200 гроверс стал весить в два раза больше , чем 200Е.

Это "инженер" даже вообразить себе не может, что ООП давно проникло в технику, и наличие снаружи того же руля и тех же педалей не означает, что внутри ВНЕЗАПНО не карбюраторник, а двигло на батарейках.

Поймите, @Supermoto, миниатюризация - это хорошо, с гарантией - еще лучше. И если вы опасаетесь брать 8кг/48кРуб. , так берите также по весу который потяжельше!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после каких модернизаций 200 гроверс стал весить в два раза больше , чем 200Е. и это при том, что вы ими работаете.

 

200 - старая модель. 200E - новая. вот и весь секрет. на сколько я знаю, есть ещё новая модель с хорошим функционалом и весом/размером 200E, но её не возят, ибо дорогая. возят старую 200ку.

 

 

есть фирма такая немецкая - Rehm. они очень давно уже аппараты 8-киллограммовые делают, когда остальные европейцы весят 15-20. вроде никто ни на надёжность, ни на функционал не жалуется.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усе , это мое последний ответ вам и похоже вы самому себе что то хотите доказать , но.....

 Вот например "холодильники " для силовых транзисторов и они разные у одних корявые и большие + в добавок не продумана схема обдува и алгоритм вентилятора , у других усе просчитано и выбрано лучшее что есть на рынке ну и конечно цена будет выше.

 

  Да ничего я не хочу себе доказывать - я хочу выяснить, какие внесли изменения в легкую версию, после чего она прибавила 10 кг.

 И сколько весят не корявые холодильники?

 

P.S. Я вот думаю вам сюды надо и тут полно всего , изучайте что и как , тут и Селко и Меркле с ЕВМ и полно Китая.

http://websvarka.ru/talk/topic/4229-vnutrennosti-liubykh-svarochnykh-apparatov-inver/?hl=%2Bвнутренности+%2Bаппаратов

  Вы тоже думаете, что каждый радиолюбитель просто обязан определять вес по фотографии? Нет, я до такого мастерства еще де дорос.

 

 

 

Поймите, @Supermoto, миниатюризация - это хорошо, с гарантией - еще лучше. И если вы опасаетесь брать 8кг/48кРуб. , так берите также по весу который потяжельше!

  Ничего я не опасаюсь брать, я хочу выяснить, какие внесли..    Блин, я это кажется уже раз десять вам повторяю

 

 

200 - старая модель. 200E - новая. вот и весь секрет. на сколько я знаю, есть ещё новая модель с хорошим функционалом и весом/размером 200E, но её не возят, ибо дорогая. возят старую 200ку.

 Да? И что? Вот так всё просто ? - старый алюминий, из чего сделаны радиаторы и старая медная проволока со временем стали в два раза тяжелее? - или все-таки со временем былы внесены конструктивные изменения? - тогда какие???

 

 

есть фирма такая немецкая - Rehm. они очень давно уже аппараты 8-киллограммовые делают, когда остальные европейцы весят 15-20. вроде никто ни на надёжность, ни на функционал не жалуется.

  Нам бы с гроверсами разобраться.   ))

 

  

 

Это "инженер" даже вообразить себе не может, что ООП давно проникло в технику, и наличие снаружи того же руля и тех же педалей не означает, что внутри ВНЕЗАПНО не карбюраторник, а двигло на батарейках.

  Кстати о внезапности: когда любой из нас, выбирая сварочный аппарат или любой другой радиоэлектронный прибор, на что ориентируется? В первую очередь, наверное, на функциональные возможности, масса, дизайн итп, которые будут удовлетворять все его потребности. А на втором месте что ? - производитель или цена, которая в первую очередь влияет на надежность ? Как я уже писал, и дорогой и именитый кемрри может использовать на своей продукции голимый левак. Поэтому от внезапного сгорания цена не сильно влияет - она влияет только на стоимость.   В советское время, к каждому электронному изделию прилагался паспорт, в котором лежала принципиальная схема. Если стояли импортные изделие, то это тоже обязательно было сказано. У телевизоров это обычно был кинескоп, у проигрывателей - звукосниматель и кагого класса тоже уточнялось,  у кассетников - головка, двигатель.  А сейчас разве можно узнать, какого производства элементы установлены в аппарат? Неужели за свои деньги нельзя знать, что я покупаю???  Но при покупке машины, мотоцикла, скутера  можно узнать абсолютно всю информацию. Хотя в чем разница по большому счету? Приучили нас к этому. Это же не мы такие плохие - это китайцы (фины итп), а своего то и нет ничего.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да? И что? Вот так всё просто ? - старый алюминий, из чего сделаны радиаторы и старая медная проволока со временем стали в два раза тяжелее? - или все-таки со временем былы внесены конструктивные изменения? - тогда какие???

элементная база разная. зачем эт всё обычному пользователю оборудования знать то? работает и работает хорошо. что ещё нужно то?

 

 

 

В советское время, к каждому электронному изделию прилагался паспорт, в котором лежала принципиальная схема.

ага. и у старых буржуйских сварочников тоже принципиальная схема на внутренней стороне крышки была. только прошли те времена. никто не будет упрощать работу неавторизованным сервисным центрам.

 

 

 

Но при покупке машины, мотоцикла, скутера можно узнать абсолютно всю информацию.

точно также - нельзя. на каких-то деталях есть маркировка производителя, на каких-то нет. на форумах профильных народ любит в угадайку играть от какого производителя какая-то деталь идёт... ну чтоб купить тоже самое, только за брэнд производителя авто/мото не доплачивать :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох еле осилил ваши перепалы! Алексейййй где ты? Ну ответь человеку что нибудь!ну и мое предположение что тяжелый аппарат сделан на базе мосфет, а маленький игбт , плюс у большого есть доп фишки вот отсюда и лишние 8 - 10 кг
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тяжелый аппарат сделан на базе мосфет, а маленький игбт
 А что , чистый полевик настолько тяжелее составного транзистора   :pleasantry: ? Он что, с радиационной защитой из свинца ? :yahoo:   Тип используемых ключей как на вес влияет?  Падение напряжения на них при таких токах примерно одинаковое,  радиаторы одинаковые нужны. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для изготовления стандартного инвертора понадобится 2–4 IGBT транзистора (в зависимости от рабочего цикла), a MOSFET — 10–12, т. к. они не могут пропускать через себя большие токи, поэтому их приходится делить на такое большое количество транзисторов. Вот собственно в чем и отличие.

 

Тонкость в том, что транзисторы очень сильно греются и их необходимо установить на мощные алюминиевые радиаторы. Чем больше радиатор, тем больше съем тепла с него, а, следовательно, его охлаждающая способность. Чем больше транзисторов, тем больше радиаторов охлаждения необходимо установить, следовательно, увеличиваются габариты, вес и т. д. MOSFET здесь однозначно проигрывает.

 

На практике схемотехника MOSFET не позволяет создать аппарат на одной плате: т.е аппараты, которые сейчас есть в продаже, собраны в основном на трех платах. IGBT аппараты всегда идут на одной плате.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элементная база разная. зачем эт всё обычному пользователю оборудования знать то? работает и работает хорошо. что ещё нужно то?

  В принципе все правильно - чем меньше обычный пользователь знает, тем легче ему лапшу на уши навешивать. В конечном итоге именно к этому выводу и приходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В принципе все правильно - чем меньше обычный пользователь знает, тем легче ему лапшу на уши навешивать. В конечном итоге именно к этому выводу и приходим.

и какой процент пользователей сможет определить на сколько хороши те или иные комплектующие? :)

 

вот какие транзисторы лучше? Fairchild, Infineon или может быть STM? какому кол-ву пользователей сварочных аппаратов эти названия вообще известны? :)

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В советское время, к каждому электронному изделию прилагался паспорт, в котором лежала принципиальная схема.

У мене с него два вопроса интересны. Во-первых, что он поймёт со схемы на базе SoC с качественным железом и глюкавым софтом, это во-первых. А во-вторых, @Supermoto мне так и не ответил, как он выбирает себе смартфон. Неужели этот недоучка-радиогубитель также окучивает форум гнусмасов или сразу лезет на 4pda, требуя только одного - принципиальной схемы? Почему бы ему не сходить в сервис, где он точно со своей настойчивостью дождется яркого и полного ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какой процент пользователей сможет определить на сколько хороши те или иные комплектующие? :)

 

вот какие транзисторы лучше? Fairchild, Infineon или может быть STM? какому кол-ву пользователей сварочных аппаратов эти названия вообще известны? :)

 Если сейчас о производителях комплектующих ничего не сообщается покупателю, то он, естественно, никогда и не сможет в них разбираться, а если в паспорте это будет указано, то по неволе люди будут обращать внимание, чья начинка стоит в аппарате. И я уверен, что на этом форуме люди обязательно интересовались бы производителями силовых сборок или мосфетов  на аппарате, который у кого-то сгорел в самый неподходящим момент. Сейчас мало пользователей, которым вообще известы такие названия как Fairchild, Infineon или STM, но вам то они известны - будут и другие знать, если сейчас именно от этого в бОльшей степени зависит надежность всех аппаратов и всех брендов без исключения (!).

 

 

У мене с него два вопроса интересны. Во-первых, что он поймёт со схемы на базе SoC с качественным железом и глюкавым софтом, это во-первых. А во-вторых, @Supermoto мне так и не ответил, как он выбирает себе смартфон. Неужели этот недоучка-радиогубитель также окучивает форум гнусмасов или сразу лезет на 4pda, требуя только одного - принципиальной схемы? Почему бы ему не сходить в сервис, где он точно со своей настойчивостью дождется яркого и полного ответа?

  На счет схем это я пример привел, что раньше было сообщено покупателю гораздо больше информации, хотя в схемах тогда тоже мало кто разбирался.  Мы же сейчас сожем прочитать состав покупаемых продуктов со всеми добавками и Е? На этот список мало кто смотрит, но если возникнет потребность, то можно без труда разобраться. Если все зашифровано и ничего не сообщается от составе, то это как-то напрягает и лучше взять другой продукт, где ничего не скрывается. ))

 Да нет у меня проблем с выбором!!!  Уже в 11 раз сообщаю, что при поиске не мог понять, почему два аппарата с примерно одинаковыми параметрами сильно отличаются по весу и цене. Аппарат куплен, но в ввиду своей любознательности, вопрос так и остался открытым и я  старался найти  ответ на разных форумах. На вашем форуме так же не нашлись ответы, но посыпались ваши вопросы, на которые я и старался по возможности ответить. Если не согласны, укажите место, где я окучиваю вас и задаю другой вопрос, кроме единственного: В чем различие двух гроверсов?  Риторические не в счет.

Изменено пользователем Supermoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при поиске не мог понять, почему два аппарата с примерно одинаковыми параметрами сильно отличаются по весу и цене.

post-21783-0-95216400-1536591926_thumb.png

 

Вам уже сказали, что 8кг аппарат новее.

Вам уже сказали, что 8кг аппарат на базе IGBT транзисторов.

Вам уже сказали, что аппаратная управа по возможности упрятана в прошивку.

Вам уже сказали, что параметры неодинаковы.

 

Все еще непонятно?

 

post-21783-0-89209700-1536592715_thumb.png

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему два аппарата с примерно одинаковыми параметрами сильно отличаются по весу и цене.
Это разные аппараты.И возможности совершенно разные.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...