Перейти к содержанию

GROVERS WSME 200 AC/DC PULSED TIG


Рекомендуемые сообщения

 

 

чего катет такой,толщина маленькая?
Так нужно , максимально уменьшить, избежать постобработки. С зазором не вариант, будут деформации. "Стакан" должен вставляться в трубу с минимальным зазором .
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@круазик,я тебе не советчик конечно,но если толщина 1,5 мм и ниже,то комфортнее присадком 1 мм.работать.Я не понимал,пока катушку 1 мм.для п/а не купил.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то комфортнее присадком 1 мм.работать
Понимаю Жора,вот и нужно этот диаметр присадки покупать, раньше не требовался и обходился от 1,2мм до 2-х.Теперь прикуплю, "на горизонте" ещё баки надо делать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

@круазик,Во как, а я в ММА резистор попробовал не работает, плюнул и забыл. Седня испытал, как в  TIG, быстро нажал +- 1А., больше секунды +-10А. пригАдица  :good: .

post-9510-0-55647300-1528489135_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@валера1963, я на чипе расписывал же, как регулировать. И в ММА так же всё работает. Алексей Амбиверт давно уже регулировку такую на ММА и ТИГ присобачил. Обычный резюк туда переменник, и вперёд. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, Да я ручником на этом аппарате один раз попробовал и все, наверно был не внимателен насчет резистора и ММА.

Резистор даже интереснее чем кнопки :good:

Может я резюк не (так) втыкал, при пробах на ММА режиме :blush:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!  Подбирая подходящий под мои работы сварочный TIG на 220В и 200А, не смог найти грамотного ответа на других форумах, почему и за счет чего, примерно одинаковые по параметрам аппараты, сильно различаются по весу - в два раза.  Ну и по цене тоже ощутимо отличаются:   GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED TIG  и более легкий вариант GROVERS WSME-200E PULSE AC/DC .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Supermoto,меньше пв,нет регулировки частоты на переменке.

 Это понятно, но хотелось бы узнать, какие именно элементы или компоненты добавляют аппарату лишние 10 кг? Сколько, например, добавится массы, если перепрошить и ввести регулировку частоты на переменке?  ))  Обычно увеличивают ПВ более эффективным охлаждением. Но не на 10 же кило добавили алюминиевых радиаторов и вентиляторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Supermoto,это уже не ко мне,а к Алексею (техсвару),он является представителем этого бренда.Младшая модель вроде как не шьется (не точно).

@tehsvar,к нему.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@007, тщательно подобрать ток и варить быстро, без зависаний.

Есть специальная паста для защиты корня шва. По форуму поищите, про неё много написано.

Капремонт в доме, замена батарей отопления и часть трубы отрезали и приваривают новую.

После сварки, делали опрессовку. В итоге свист и дырочки. В итоге подваривали почти все швы на трубе, на 2х стояках.

Используют дешёвые сварочные аппараты. Вот сами швы после подваривания, старая труба и стакан (с трубой).

 

http://s16.radikal.ru/i191/1710/49/503eaf3c1dea.jpghttp://s011.radikal.ru/i315/1710/07/aaefa25e79e3.jpg

 

http://s015.radikal.ru/i331/1710/f4/f94e4e711778.jpghttp://i069.radikal.ru/1710/26/410243a1cebb.jpg

 

http://i066.radikal.ru/1710/45/c233d8816af3.jpg

 

Ремонт сами в квартире пока что не делали. Решили согласиться на замену батарей.

Понятное дело "чудо мастера" сделали плохо. Но ссылаются, что у них такое оборудование и у многих переваривают и получается так.

Стоит ли куда-то обращаться и фиксировать факт, такого чудо капремонта?

она уже там была, просто при сварке её не заметили, т.к. эта трещина ещё только зарождалась. Молоденькая, так сказать. Я к бакам с трещинами без предварительной дефектоскопии и не подойду.

Всем привет , собрал себе облегчённый рукав с другой горелкой всё ок , но почему-то когда ставишь маленький стартовый ток например 10 ампер , то режим Т4 слетает на Т2 , может кто подскажет в чём причина и как с этим бороться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Supermoto,это уже не ко мне,а к Алексею (техсвару),он является представителем этого бренда.Младшая модель вроде как не шьется (не точно).

@tehsvar,к нему.

  А если бы младшая модель и прошивалась, то вряд ли бы она после этого прибавила в весе. ))

 Алексей (техсвар) тоже не может ответить - я ему ранее задавал этот вопрос на чипмейкере. Поэтому пытаюсь найти ответ у пользователей и ремонтников данных аппаратов на других форумах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если бы младшая модель и прошивалась, то вряд ли бы она после этого прибавила в весе. ))
"прошивается" контроллер" на вес не может ни как повлиять.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-19358-0-51796200-1536337663_thumb.jpgpost-19358-0-39278800-1536337703_thumb.jpgВсем привет , собрал себе облегчённый рукав с другой горелкой всё ок , но почему-то когда ставишь маленький стартовый ток например 10 ампер , то режим Т4 слетает на Т2 , может кто подскажет в чём причина и как с этим бороться ?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...