Перейти к содержанию

Сварка автомобильных поддонов


Рекомендуемые сообщения

Орел город маленький.

Орел город не маленький...Маленький город это где я живу...Аргонят несколько человек, (не хочу никого обидеть, но толком сваривать умеет только один) слов много, качество руки оторвать, но цены лупят. ..Будет время доеду, сфотаю шов на алюминиевой бочке цементовоза, оборжетесь...Георгий, говоришь совесть не позволяет...Все равно потом придут к тебе...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШИТИКОВ РОМАН, 4043 мягкая.. если только проволокой 1,2мм попробовать.

Не думаю, что с нормальным подогревом что то должно трескаться.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
кто нибудь пользуется для подварки внутреннего корня шва путным п-а на пульсе,не трескает после него?

@ШИТИКОВ РОМАН, а каков смысл такого технического решения? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

AMBIVERT42 Как на первых 4-х фото,это простенький ,а следующие-с внешней стороны отлично варятся,а внутри горелкой плохо подлезть,а еще присадку.Последние 2 фото во внутрь вообще горелка ни-ни,вот и замыслил. :blush: Вообще стараюсь такие вещи снутри проходить.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изнутри , прохожу всегда . В разные дыры залазил , порой кажется невозможно , но глаза боятся руки делают .

Иногда электрод побольше выпустишь мм на 10 , или мундштук (сопло удлиненное поставишь и лезь куда хочешь .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Изнутри , прохожу всегда . В разные дыры залазил , порой кажется невозможно , но глаза боятся руки делают
@krech, в ремонтных работах очень много зависит от конструкции горелки. Так что Агни рулит, как говорится.

 

Иногда электрод побольше выпустишь мм на 10
 Очень иногда, но и этого может не хватить... Тогда-гнутый вольфрам в помощь.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Агни рулит, к
Отдельную оду  можно слогать этим горелкам. Я прямо, не нарадуюсь как вернулся к "истокам". 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

-с внешней стороны отлично варятся,а внутри горелкой плохо подлезть,а еще присадку.Последние 2 фото во внутрь вообще горелка ни-ни,вот и замыслил.
@ШИТИКОВ РОМАН, посмотрите-почитайте вот тут:

 http://websvarka.ru/talk/topic/4322-gorelki-agni-i-drugie-otechestvennogo-proizvod/?p=97794

Возможно и без П/А обойтись. Выйдет на порядок дешевле. П/А под алюмосплавы-ни разу не дешёвые. Я, вот, до сей поры,как-то, не созрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech, линза, сопло семерка справляются с вылетом до 30 мм, проверено лично, в узкие углубления лазил, да еще и за угол.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBIVERT42 ,krech Я тоже изголяюсь,как только...Просто может кто пользовался этим приемом,в угол дуло навел кнопычку нажал и все дела,было бы быстро,а вот с качеством?Приносили пару деталюх после пульсового п-а и аппарат вроде не плох,а какашек навалили одни несплавления,пришлось выдирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШИТИКОВ РОМАН, если деталь прогрета, полуавтомат может навалить и дать несплавления только в начале шва. Пульсовым пикомигом на 180А я проваривал раму автоприцепа так, как не получалось Бримой ас/дс на 250. И в том и в другом случае предпрогрев был одинаковым..
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приносили пару деталюх после пульсового п-а и аппарат вроде не плох,а какашек навалили одни несплавления,пришлось выдирать.
 

Наличие импульсов обеспечивает мелкокапельный перенос металла. Это очень полезно при сварке, но ни мозгов, ни рук, ни глаз сварщика не заменяет. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем доброго времени суток!!!

сегодня взял поддон себе для тренировки)

т.к заварить его не получилось и хозяин купил другой б/у за 1500р...

этот остался у меня и я решил поупражняться....

поддон от ауди.. Точно не знаю от какой, при сварке начинает выбрасывать чёрные вулканчики... Потом, после их зачистки вроде бы варится... Но всё равно после дает новую трещину... там есть маркировка.

заплата была прихвачена с одной стороны -я попробовал с другой -пошла грязь и потом уже по остывании трещина....

может кто встречался с таким сплавом? Я так понимаю что от ауди и бмв лучше не брать поддоны на ремонт?

варил тигом (УДГУ2510) присадка 5356 и 4043 тоже пробовал...

post-17262-0-41971500-1458389298_thumb.jpg

post-17262-0-82085800-1458389363_thumb.jpg

post-17262-0-83012500-1458389391_thumb.jpg

post-17262-0-84577800-1458389416_thumb.jpg

post-17262-0-28558900-1458389626_thumb.jpg

post-17262-0-02951500-1458389706_thumb.jpg

Изменено пользователем автоклимат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@автоклимат,Всеми этими щетками, шкурками вы только (дрянь) втираете в метал. Надо (фрезу, шабер) использовать. Току мало, (топчитесь) на месте, результат проваливается св. ванна.

(на сварку электодом похоже)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@автоклимат,Всеми этими щетками, шкурками//

Спасибо! Я потом шабером и зачищал после...

А трещина идет из-за того что он не прогрет у меня и не прижат к плоскости ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@автоклимат,Не так давно варил такой.Отлично варится.Трещины прорезаю болгаркой насквозь потом чищу,верней чищу прорезаю и опять чищу.Прогреваю весь газовой горелкой,опять чищу и сварка 4043.Медленное остывание. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@автоклимат,Не так давно варил такой.Отлично варится.Трещины прорезаю болгаркой насквозь потом чищу,верней чищу прорезаю и опять чищу.Прогреваю весь газовой горелкой,опять чищу и сварка 4043.Медленное остывание.

Спасибо! Я пробовал только что на чистом месте-все равно лезет чернота... Кремний?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...