Перейти к содержанию

Сварка автомобильных поддонов


Рекомендуемые сообщения

@ugaida,тоже подумываю себе насчет стола,из 25 мм. нормальный будет?Именно для аргона,что бы так же поджимать можно было,из чугуна нет возможности сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Если сможешь отшлифовать,то я бы сделал вот так,только в увеличеном варианте  http://www.youtube.com/watch?v=cGLpX7DB3y0 Не ругайтесь пожалуйста-это просто ответ на вопрос.

Изменено пользователем ugaida
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Господа, а от ягуара не попадался поддон ни кому? С чего оно сделано? Чем ни варишь-при остывании трещит или по шву или рядом... Не так как аудюшные трещат, этот со звоном... Не магний, магнием тож пробовал, сразу в стекло...

Изменено пользователем waha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waha, с прогревом варили? асбестом наверно накрывать надо или в песочной яме варить..у товарища как-то та же проблема была-в *зеве* термопечи пришлось варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с подогревом то же... И их вообще все с подогревом варю, прикрутив на стол струбцинами. Потом масло выжигаю, резаком.

И под минватой остывало с резаком... Сантиметровый шовчик и тот лопался... Трещина обходила сверловку в конце и шла дальше..., в другую сторону... И до меня пытались варить, но аккуратно, не пошло-бросил... Клиент мне за него цену нового на стол положил, типа вчера надо... Жаль кина нет, как я вокруг с бубном в маске медведя плясал и тайные слова-заклинания громко кричал :)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

машина дорогая-и сплав специальный... Что бы не варили...

Не факт. Недавно корпус КПП с Мурзика варил (231 кузов, тюнинг AMG), магний оказался. Машинка тоже не дешёвая, мультиков под 10 стоит. Варится.

Где-то на форуме уже слышал про литье из Британии. Что-то они там намешивают.

@waha, а нет припоя, типа 192 Кастолина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть попробовать вырезать место сварки на поддоне,изготовить из алюминия выпуклую латку и вварить ее.Будет остывать,растянет латку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а нет припоя,
Нее, припоев ни каких кроме серебра и латуни нет... Чего то не срослось у мну с ними... выхлопа нет с них.... платить не хочет ни кто...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нет припоя, типа 192 Кастолина?

 

 

Из своего опыта могу сказать, пробовал всякие дверные ручки и другие детали из ЦАМ'ов и пр. литейных радостей, паять кастолином 192, ничего путнего не выходит, припой не впитывается в границы металла.

Пробовал HTS-2000 , его за припой совсем не считаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Мерин 124. Варили до меня. Мне принесли с дырой. Заплатка от другого картера. От этого куски остались вместе с маслом на дороге. Кастолин просто в кадр попал (рабочий бардак на столе) Варил 5356. Бумажка место сливной пробки квитанция :pardon: .

 

Мы тут с вами фигней занимаемся. Вот как надо.

Провода и герметик.

post-13060-0-28270800-1443536924_thumb.jpg

post-13060-0-03833900-1443536932_thumb.jpg

post-13060-0-18150100-1443536941_thumb.jpg
На переделку отправил туда где делали.

post-13060-0-42081300-1441425962_thumb.jpg

post-13060-0-90056600-1441425966_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
@dentws,кстати есть шпаклевки с добавлением различных металлов (алюминий,нержа),наверное можно ими дыры заделывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Полностью с Вами согласен. Выкладывал фото бака. Там как раз автошпаклевкой дыры заделали, а потом закрасили. Типа новый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема с блоком двигателя кадиллака, трещина и антифриз наружу,. Попробовал варить не плавится он, гонит черноту. Подсказал клиенту обратится на напыление. Видел потом это место, сделано на 5! Помоему иногда только напылением и лечить проблемные сплавы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...