Перейти к содержанию

Конкурс: советы, рекомендации, замечания


  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. Конкурс понравился?

    • Да (я участвовал в конкурсе)
    • Нет (я участвовал в конкурсе)
    • Да (я не участвовал в конкурсе)
    • Нет (я не участвовал в конкурсе)
      0
  2. 2. Голосование было честным?

    • Да (я участвовал в конкурсе)
    • Нет (я участвовал в конкурсе)
    • Да (я не участвовал в конкурсе)
    • Нет (я не участвовал в конкурсе)
  3. 3. Нужны ли еще такие Конкурсы?

    • Да (я участвовал в конкурсе)
    • Нет (я участвовал в конкурсе)
    • Да (я не участвовал в конкурсе)
    • Нет (я не участвовал в конкурсе)
      0
  4. 4. Правила конкурса были понятными?

    • Да (я участвовал в конкурсе)
    • Нет (я участвовал в конкурсе)
    • Да (я не участвовал в конкурсе)
    • Нет (я не участвовал в конкурсе)
      0


Рекомендуемые сообщения

Мы привыкли, что призовых мест всегда три.  Традиция. Не стоит от неё отходить. А число номинаций я бы больше двух не делал, и иначе их может стать столько, сколько и работ.

Ведь каждая работа по своему уникальна.  Да и проблем с размещением не будет. Выбрал одну из двух, и всё. По поводу активности, полагаю, форумчане и так выдали "на гора" практически всё, что могли. Больше вряд ли будет. А по поводу тех, для кого главное - победа, вообще заморачиваться не стоит. Опять же , исходя из результатов обсуждения конкурса. Большинство, всё таки, хочет себя показать и на других посмотреть. Есть ведь не только призы, ещё и отзывы. А хороший отзыв не менее приятен. Только у одного участника было явно выраженное желание переделать правила под себя. И то, не знает как, ибо предъявить то по сути особо не чего. Ни в плане работы, ни в плане правил.  Так что, если у кого  либо и возникнет благородное негодование, так это его личная проблема.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Просмотрел тему, и большая часть сообщений попахивает, ай да что там просто дико воняет меркантилизмом и жаждой наживы. Мне стыдно за вас господа. :)

 

Может нам медальки раздавать которые к аватару лепиться будут? Жирно это EWM-ы раздавать. Да и соревнования обычно подразумевают призы символические, в них главное не выгода а участие. Выиграть соревнование - это быть ДОСТОЙНЫМ восхищения  и ОБЩЕПРИЗНАННЫМ уважаемым специалистом, который действительно при равных условиях создал нечто выдающееся, а не чуваком выигравшим аппарат. потому что сделал фотки пивной колонны на работе.  

 

Мне кажется нужен один дорогостоящий приз и он должен быть в ФИНАЛЕ! А до финала должен быть полуфинал, четвертьфинал итд.... Там и медальки с какими-нибудь хорошими пасатижками или отвертками прокатят. Так и ажиотаж и соревновательный интерес получится. Да и работы должны быть категорийные. Это означает, что работы должны быть из одной категории, а не сравнивались катер пивзавод и подсвечник. Это просто не реально и не честно. У кого-то целый цех со станками и оборудованием высшей категории, у кого-то один апаратик за черпак купленный и наждак. Поэтому и возможности создания изделий разные.

Поэтому задачи конкурса должна выставлять администрация соревнований. Задачи можно разбить на направления, например: "образные" - создать скульптуру, "технические"-создать приспособу, итд.

Можно приглашать на конкурсы профессиональные школы, лицеи и техникумы, это позволит увеличить посещаемость сайта и поднимет его рейтинг в официальных структурах власти и увеличит посещаемость. Причем СМИ при правильном звоночке еще и растрезвонят об этом по всей стране.

Нужна фотогаллерея победителей с призами. Нужны медальки у ников "+100 к жизни" или "+20 к силе" :) :)

В общем как то шире надо смотреть на понятие конкурс или соревнование. А не однобоко - аппарат заработать. 

 

Так, мысли в слух. Ничего личного, никаких умышленных совпадений с прочими конкурсами, обидеть никого не хотел.

 

С уважением, Константин.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хотел - не хотел. Обидел - не обидел. Что там говорится об обиженных? Вот именно.

 Попробую разжевать прямо, если до кого-то не доходит. Мои пасквили насчёт "крутизны" призового фонда - исключительно ХОХМА, без всяких намёков, скрытого смысла, попыток манипуляций и прочей подковёрной возни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выиграть соревнование - это быть ДОСТОЙНЫМ восхищения  и ОБЩЕПРИЗНАННЫМ уважаемым специалистом, который действительно при равных условиях создал нечто выдающееся, а не чуваком выигравшим аппарат. потому что сделал фотки пивной колонны на работе.

Говоря современным новоязом, +100500.

Одно дело - создать что-либо на пределе возможностей своих инструментов, для другого этот "предел" - халтурка левой задней в перекуре. Нельзя наравне оценивать разные возможности при примерно одинаковой способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нельзя наравне оценивать разные возможности при примерно одинаковой способности.
Конкурс проводить нецелесообразно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в 2015г буде конкурс или нет? Не надо так усложнять. Там всё просто. Главно на 100% соблюдать то что у услових, например прошлого конкурса и всё.

И работы проверять перед выкладкой сюда. 

Даёшь конкурс товарищ!!!???


Говоря современным новоязом, +100500.
Одно дело - создать что-либо на пределе возможностей своих инструментов, для другого этот "предел" - халтурка левой задней в перекуре. Нельзя наравне оценивать разные возможности при примерно одинаковой способности.

Делать только для конкурса. Там же было это условие. И делать тока на своём оборудовании. Хотя вот с последним, про "своё оборудование" сложнее.

Ща довыпендриваемся и в обще не чего не будут делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурс проводить нецелесообразно?

При равных условиях - целесообразно.

Например, прыжки в высоту, когда шесты были из разных материалов (дерево, металл, композит). Это неравные условия. И физическая подготовка спортсменов проигрывала техническому прогрессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делить "весовые категории" врятли будут. Дорого. И врятли станут делать что то хорошее и дорогое только для конкурса. По этому условия я считаю правильные. Не ча показать, не позывайте. И не использовать оборудование с работы. За исключением если сам владелец дорогостоящего оборудования.  Во что есть тем и делать. А уж люди то тут проголосуют как положенно и правильно. 

1- изваяние только для конкурса.

2- качественное фото и полное описание.

3- использовать только всё своё.

4- в ограниченный короткий срок.

5- и всё по правилам через модераторов.

 

А муха цокотуха прикольная была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При равных условиях - целесообразно.
Табор модераторов, за свой счёт и в свободное от работы время, кочует по странам и континентам, сравнивая условия соискателей и приводя их в милое единообразие...

Как Вам такая картинка? С @Лепилой соглашусь однозначно:

 

А уж люди-то тут проголосуют как положено и правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока на совесть участников и фото места изготовления.

С наступающим! Ждём новых конкурсов, точим вольфрамы, закупаем газы, проводим ТО болгарок и начинаем думать о изваяниях.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём понимании правильнее было бы именно участников разбить на категории. К примеру: уровень А - начинающий сварщик на своём оборудовании, В - начинающий сварщик на промышленном оборудовании, С - опытный специалист в своей мастерской, D - сварщик-профессионал на производстве. Ну и призовой фонд пропорционально: молодым, подающим надежды - св. оборудование от спонсоров, ветеранам - пассатижи с автографом "Andrew" и плюсики в форме медальона под гордым профилем "Он победил в Конкурсе".

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вариант развития правил конкурсов очень даже правилен. Иначе прям ну конкретно несправедливо получается.

 

 

 

И врятли станут делать что то хорошее и дорогое только для конкурса.

 

 

Так уж сложилось, с раннего детства, еще в милом и любимом мною СССР мне пришлось я был обязан участвовать в ежегодных конкурсах "Юный радиолюбитель" защищая честь своей школы. 

И делали различные устройства с деталей собранных из помоек и кусков оборудования из воинских частей. И гордились этим и места получали с гордостью, защищая честь своей школы. И старались не за призы, а за осознание того, что можешь, что способен... И это был дух конкретных соревнований... А призы были Советские.... Грамота. :)

 

Думаю взрослым мужикам, обитающим на этом форуме чтобы защитить честь своей профессии и быть лучшим, не нужно будет каких=то супердорогих стимулов. Достаточно будет и общественного признания.

 

Поэтому будут делать и будут стараться.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю взрослым мужикам, обитающим на этом форуме чтобы защитить честь своей профессии и быть лучшим, не нужно будет каких=то супердорогих стимулов. Достаточно будет и общественного признания. Поэтому будут делать и будут стараться.

Время щас такое что с призами можно не мудрить. Награждать мешками с гречкой в обратной пропорции от занятого места. Ну и молоко с Визином в качестве приза зрительских симпатий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда следующий конкурс?

Полностью согласен с АВН, по поводу разделения на группы (начинающий и т.п.) хотя проверить кто есть кто невозможно, т.е. профессионал на заводском оборудовании может выставить свою работу в разделе начинающий и т.п. Только на честность участников надежда. Хорошо ввести требование в описании работы прикладывать описание и  фото оборудования(сварочного аппарата) на котором было выполнено изделие. Было бы интересно победителям вручить дипломы, для удобства организаторов и снижения издержек  можно дистанционно,( как например, дипломы в интернет университете ИНтуит ру), не высылаются по почте, а высылается ссылка на файл со сканом, который человек скачивает и распечатывает сам, потом вешает в рамку на стену и всем показывает. Причем сделать такие дипломы не только победителям но и всем  участникам. Думаю сильно возросло бы число участников. А потом при трудоустройстве можно показать, мол, я вот даже в конкурсах участвую.  Интересно было бы организовать продажу конкурсных работ на какой ни будь площадке типа е бей, и посмотреть может какой иностранец крупную денюжку за работу выложит. А вырученные деньги на благотворительность ( в детские дома или ополченцам).

Пример диплома которые(понятно, в рекламных целях) вручает фирма гарант(продают правовые базы) всем участникам конкурсов:

http://s019.radikal.ru/i602/1501/18/68cfff82633f.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов, А не тот ли это Першеев, который Дмитрий Викторович из Москвы, меценат и председатель совета директоров? А нет возможности  пригласить его на конкурс в качестве спонсора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его не знаю, он есть в википедии, координат тоже не знаю, можно написать на конкурс правовая Россия он каждый год проводитося:[email protected]. В соцсетях он наверное тоже есть. вот , что пишет википедия Дмитрий Викторович Першеев (р. 17 марта 1965 г.) — российский предприниматель, президент — председатель совета директоров компании «Гарант»[1] (разработчика и производителя справочной правовой системы ГАРАНТ), председатель координационного совета Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

Но нужно понимать, цель конкурса правовая Россия реклама правовой системы Гарант, стоит ее установка для юр лиц ОГО го!!! И для физ лиц тоже (благо есть торренты и на эту систему). ПОэтому здесь речь больше о бизнесе, чем о меценатстве. Вообще полагаю все меценаты и благотворители с громадными состояниями делают свои пожертвования больше из тщеславия или уверовав и пытаясь откупиться от грехов, чтобы и на том свете жить припеваючи. Потому как ну какой смысл обобрав(прямо или косвенно) миллионы граждан помочь нескольким десяткам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

\

 

Если конкурс будет по сварке, то у меня опять будет большой шанс занять первое место, т.к. я работаю современными сварочными аппаратами. И потом опять начнётся: "да у него все аппараты EWM, не равные условия, не честно". Моё мнение, что конкурс должен быть свободный и изделие изготовлено из одних рук. У каждого человека есть какой то технический талант, есть сильные и слабые стороны, а это своего рода компенсация. Не надо ровнять всех под одну гребёнку, не то время. Можно конечно из конкурса выделить сварочное направление, но общая свободная тема должна быть.

@Сусанин, Равные условия могут быть тогда, когда всем желающим дадут по одинаковому сварочному аппарату, набор одинаковых материалов и заставят варить одинаковые изделия, но это уже будет не конкурс, а какая то "олимпиада" И то наверное найдутся не довольные типа: "да мне перчатки маловаты дали, аж ногу свело, потому и последний".

 

А давайте не будем за него голосовать. А то, я получу, я займую

Саш, не в обиду.

Изменено пользователем Ribak1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А давайте не будем за него голосовать
 А давайте без "давайте". Выразили своё мнение http://websvarka.ru/talk/topic/5859-uchastie-moderatorov-v-konkursakh-na-vebsvarke/?p=143721, Вам спасибо сказали, к чему сиё подстрекательство? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А давайте не будем за него голосовать.
 

 

Я уже не говорю о том, что если пользователи начнут "палить" через какую-то незакрытую фишечку (репутацию, цитирование, кнопочки всякие, уведомления и пр). Тогда еще и камни в организаторов полетят.
Ещё и конкурса нет, а уже попёрла агитация. У американцев научился воду мутить?  Мне фиолетово твоё НЛП:) 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, НЛП эт сильная тема. Объективные истины (3-4 слова) + по больше непонятного (минут на пять)-и клиент готов платить за гистерезис и синегерику с мартенситом :crazy: и феритовыми новообразованиями

Александр, а голосовать я за тебя буду, ты же капиталист :good:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...