Перейти к содержанию

Редукторы газовые


Рекомендуемые сообщения

@38th, на балконе,сарае,в гараже-у коллег по работе(+у них на балконе,сарае,в гараже)-в ближайшем жэке/котельной-у дедушек на *железке*-у не/знакомого токаря-в магазине газосварочного оборудования

Вот как раз магазин газосварочного оборудования я и просил порекомендовать.

 

А коллеги у меня все больше по компьютерным делам... ;)  У них скорее планку памяти найти можено, чем штуцер для редуктора... :):)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот как раз магазин газосварочного оборудования я и просил порекомендовать.

 

В Москве их полно, не вижу проблемы поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве их полно, не вижу проблемы поиска.

Проблема в том, что в легкую ищутся магазины оборудования. А нужен магазин запчастей и деталей к оборудованию. Вопрос построения правильной поисковой фразы, типа...

 

Напоминаю - отломалась от редуктора та часть, которая привинчивается к баллону (не помню как эта трубка с гайкой называется по правильному). Соответственно, нужно добыть где-то такую же, но целую. Вывинтить оставшийся в редукторе обломок и закрутить обрадно целую деталь, думаю что и в самом деле смогу сам... :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@38th, магазины - сугубо сварочного направления, где много всякой нужной мелочёвки. Авито, раздел "Услуги", "Токарные работы". Ну, неужели в Москве токаря найти - проблема???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@38th, К токарю обратитесь! Подобный "присоединительный штуцер"  вряд ли где отдельно в продаже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю - отломалась от редуктора та часть, которая привинчивается к баллону (не помню как эта трубка с гайкой называется по правильному). Соответственно, нужно добыть где-то такую же, но целую.

Обычно отламывается по краю резьбы и т.к. трубка длинная, то резьбу можно новую нарезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@38th, магазины - сугубо сварочного направления, где много всякой нужной мелочёвки. Авито, раздел "Услуги", "Токарные работы". Ну, неужели в Москве токаря найти - проблема???

Во! Спасибо, поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@38th, К токарю обратитесь! Подобный "присоединительный штуцер"  вряд ли где отдельно в продаже будет.

М-да... Ну нет у меня знакомых токарей. Все больше - компьютерщики.

 

Может Вы кого порекомендуете?

Обычно отламывается по краю резьбы и т.к. трубка длинная, то резьбу можно новую нарезать.

Там никаких особенностей конструкции нет? Течь газ не будет? Все же металл к металлу без каких-то уплотняющих элементов. Ну, на первый взгляд - без.

Задарите чуваку кто-нибудь старый редуктор. А то он всю страну на уши поднимет.)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@38th, право слово, подумал бы, что Вы - тролль))) Но, видимо, нет.

По Вашему вопросу. Купите НОВЫЙ редуктор, а сломанный - оставьте на з/ч. Можете его раскурочить на составляющие, хоть разберётесь в устройстве оного дЭвайса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там никаких особенностей конструкции нет?
Особенностей нет, но токарный и лерка нужны, потому что трубка очень толстая и её нужно под резьбу проточить, а потом уже нарезать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@38th,

Вы хоть покажите редуктор,может у вас дешовка китайская и его вообще ремонтировать не стоит. 

Изменено пользователем Cactus78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у вас дешовка китайская и его вообще ремонтировать не стоит. 

 

Дауж, дауж... Попадался мне кислородный редуктор с алюминиевым штуцером. Жал не сфоткал его, так как выбросил его от греха подальше!

 

 

 

Может Вы кого порекомендуете?

А вы вообще где находитесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@38th, право слово, подумал бы, что Вы - тролль))) Но, видимо, нет.

По Вашему вопросу. Купите НОВЫЙ редуктор, а сломанный - оставьте на з/ч. Можете его раскурочить на составляющие, хоть разберётесь в устройстве оного дЭвайса...

Новый я так и так куплю. Если старый починить не складется, то на запчасти его и оставлю. Если удастся - будет запасной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@38th, К токарю обратитесь! Подобный "присоединительный штуцер"  вряд ли где отдельно в продаже будет.

 

 

@38th,

Вы хоть покажите редуктор,может у вас дешовка китайская и его вообще ремонтировать не стоит. 

 

АР-40/У-30-2ДМ с ротаметром Донмет (аргон/углек.)

http://www.tddoka.ru/assets/imagecache/product_full/images/products/6005-9460.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, что это за редуктор и принцип его работы? И что в нем отсутствует? Спасибо.

post-11251-0-87133700-1419357657_thumb.jpg

post-11251-0-23632000-1419357674_thumb.jpg

post-11251-0-93825200-1419357688_thumb.jpg

post-11251-0-73087600-1419357709_thumb.jpg

post-11251-0-04285300-1419357725_thumb.jpg

post-11251-0-46176900-1419357745_thumb.jpg

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изолирующий кислородый противогаз типа КИП - 8 Кип - 6 кто то разобрал..

У меня пара таких валяется. К нему подсоединяется лёгочный мешок и баллон кислорода на 300 "очей".

Рычажок это Байпас для ручной подачи кислорода в экстренной ситуации. 

Полугайка с резиновым кольцом - подача в лёгочный мешок.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.Я этот редуктор снял с 2 литрового боллона CO2,а полугмйка с кольцом прикручивалась к сомаму боллону.

Извенити за ошибки с телефона пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.Я этот редуктор снял с 2 литрового боллона CO2,а полугмйка с кольцом прикручивалась к сомаму боллону.

Извенити за ошибки с телефона пишу.

Ну я такое видел и на 5 литровом огнетушителе. В пожарной части так питали полуавтомат при починке техники. Это жертвы смекалки. КИПы сняты с вооружения в МЧС и разбежались по гаражам и мастерским в расчленённом виде.

http://yandex.ru/images/search?text=%D0%9A%D0%98%D0%9F%20-%208&stype=image&lr=20088&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1366-sh-768-ww-1143-wh-642-pd-1-wp-16x9_1366x768

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!

Заранее прошу прощения, если пишу не в той теме.

 

Вопрос к уважаемым форумчанам по поводу газового редуктора. Есть проблема -  пропановый редуктор Барнаульский БАМЗ БПО-5-4 не хочет ставиться на 27 литровый пропановый баллон из-за подваренного к верхней части баллона пояса. Точнее ставится, прямо в натяг и регулировать его при этом нет возможности, т.к. пояс не дает крутиться ручке регулятора. Подскажите, пожалуйста, есть ли в природе какой-нибудь удлинитель (хотя бы 2-3 см), который можно было бы накрутить на вентиль баллона, а на него уже сам редуктор? В гугле и яндексе, к сожалению, ничего не обнаружил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...