Перейти к содержанию

Cactus78

Участник
  • Постов

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Cactus78

  1. Тыкаешь в отрыв,отбиваешь шлак,материшься и продолжаешь тыкать дальше.
  2. А в чём проблема,это электроника,там нечему изнашиваться. А то что не мобильный,так и цена соответствующая,остальное намного дороже будет.
  3. @vadimyra, Фоксвелд 162 берите и электроды ок 46. Вам с головой хватит.
  4. Тут два решения,либо собраться всем посёлком и начистить ему рожу,либо скинуться всем посёлком и купить ему инверторный сварочник.
  5. Согласен,но есть ещё и напряжение на дуге,а вот оно может быть разное. Я понимаю что напряжение зависит и от длины дуги,но на бюджетных аппаратах оно отслеживается и поддерживается не корректно. Особенно когда они подключаются к слабой сети или через переноску не большого сечения.
  6. Почему все забывают,что 160 ампер от того же ВД это не тоже самое что 160 ампер от бытового инвертора включённого в гаражную розетку. От того и все мучения с уонями.
  7. На последних версиях китайцев,как правило один светодиод. Он же и перегрев и любое нарушение в работе схемы сигнализирует. На вашем видимо каждый сигнализирует свою цепь. Получается что у вас когда загорается светодиод "не нормал" аппарат перестаёт выдавать ток,но стоит его выключить и сразу включить,он начинает по прежнему работать?
  8. На этих аппаратах если пробивает хоть одна половинка диода,то просто загорается светодиод перегрева. Ни что,не искрит и не пищит. Так же при пробое трансформатора. Может при нагреве,даже не большом,что-то там и замыкает. Попробуйте когда загорится перегрев,снимите разъём который идёт на трансформаторы.
  9. Проблема в дешивизне аппарата,если только купили,отнесите назад.
  10. Пимпочку открутить,выкрутить тот винтик с шестигранником,потом полностью открутить всю верхнюю колбу. Под ней собственно пружина и диафрагма. Те дырочки просто вентиляция,что бы над диафрагмой не создавалось лишнего давления,либо разряжения.
  11. @Roman29, Это дешовый редуктор,там либо дыра в диафрагме,либо китаянки когда закручивали,она сползла в бок. Попробуйте его раскрутить,
  12. На фото полноценный аппарат,такие в основном 200 именнуются. АРС 160 мини это обрубок.
  13. Их не забыли,просто наши предприниматели просят всячески удешевлять конструкцию. Толку от этих дросселей особо нет,на рутиловых электродах почти не заметно.
  14. @Kolambus, Смотря в каком регионе вы находитесь,у нас одни малобюджетники,по этому спросом пользуется то что подешевле. И никого не волнует качество. Начнёте торговать,сами всё поймёте по расходке,на всё и всех это просто не реально.
  15. Так тигом не совсем правильно,полуавтоматом куда сподручней.
  16. @Artem240494, Да ничем один не лучше другого,оба бюджетные китайские аппараты,с простеньким подающим. Работать будет и тот и другой. На свароге проще перекидывать полярность.
  17. Попробуйте поменять полярность,минус на электрод. Замечал такую тенденцию на электродах некоторых производителей. На обратной полярности стержень выгорает быстрей чем обмазка,электрод самопроизвольно гаснет.
  18. Здравствуйте! Подходящей темы не нашёл. Интересует сварка оправ для очков,нашёл на Алиэкспресс такие аппаратики: http://ru.aliexpress.com/item/BRAND-NEW-JEWELRY-ARGON-LASER-WELDING-MACHINE-SPOT-WELDER-220V/2001368547.html Кто нибудь сталкивался с ними, какой принцип работы и устройство?
  19. @Elektro_D, Недостаток газовой защиты. В конце вашего шва,когда металл остывает непосредственно под соплом,думаю у вас пост газ стоит,какого цвета остаётся?
  20. Да выпускается,только надо немного догадаться. Типа таких китайцев это могут,надо только кнопку к держаку примотать. http://foxweld.ru/cat/argonodugovaya_svarka_tig_183_dc.html#
  21. Ещё уонии 13/55 можно использовать для выбора сварочного аппарата перед покупкой. Берёшь с собой данные электроды,переноску метров 30 сечением 1,5 квадрата и кусок чистой железяки. Подключаешь в магазине и если вам удаётся сжечь электрод без отрыва целиком,при этом он должен гореть стабильно без залипаний и угасания дуги,то этот аппарат можно считать хорошим.
×
×
  • Создать...