Перейти к содержанию

Редукторы газовые


Рекомендуемые сообщения

Жалею, что в свое время не забрал аргоновый редуктор и балон с ARCMET-900( автоматический стилоскоп). Там был очень точный ротаметр.

"Пытливые умы" убили классный прибор. Там в контур охлаждения заливался антифриз. Так вот! Чуваки проанализировали в химлаборатории! состав ОЖ. Увидели там этиленгликоль и!!!!!!! Без тени сомнения нахреначили в тракт охлаждения тормозной жидкости "Томь". Она проела пластиковую трубку и пропитала всё в шлейфе, соединяющим голову прибора с корпусом. А шлейф там был не простой а оптоволоконный и ему пришел пипец. Вот так глупо приборчик нехилой функциональности и не менее нхилой стоимости стал трупом. Пытались мы с дружбаном его оживлять, даже оптоволокно заработало, но оказалось что тормозуха попала и в оптическую камеру, а это уже неизлечимо - разъело саму ПЗСку.

post-5990-0-15823100-1384441653_thumb.jpg

На фотке дружбан с прибором.

И вообще на базе этого корпуса с колесами можно бы было некислый мобильный ТИГ пост сделать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас бы за такой стилоскоп убили. Сначало убили за то что приобрели. А потом всю оставшуюся жизнь насиловали за то что угробили. Живут же люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас бы за такой стилоскоп убили. Сначало убили за то что приобрели. А потом всю оставшуюся жизнь насиловали за то что угробили. Живут же люди.

Дык дуракам закон не писан. Очень жалко было прибор, когда разобрались, как его умудрились угробить.

Техника в руках папуаса - груда железа.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приобрел такой GLOOR . Под Аргон, хотя он универсальный, под все газы. Шкала от 3 до 32 л/мин.

Может кто уже пользовался, услышать отзыв.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот приобрел такой GLOOR . Под Аргон, хотя он универсальный, под все газы. Шкала от 3 до 32 л/мин. Может кто уже пользовался, услышать отзыв. Прикрепленные изображения

 Гайка не под ключ. Руками что ль прикручиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой у соседей,с подогревателем встроенным,написано ПТК,видимо фирма в питере делают,сказали,что стоит 1500 р.post-9984-0-04449400-1384499904_thumb.jpg

А это мойpost-9984-0-96581400-1384499926_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такой у соседей,с подогревателем встроенным,написано ПТК,видимо фирма в питере делают,сказали,что

 Ага я вот ПТК юзаю. А Линдегазовский почем интересно?  (ток без напрягов, не помните не помните. Спрошу у Линдегаза  если что когда соберусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а я так надеялся и верил.

http://ptk-spb.ru/o_kompanii

 

Бывают два исполнения, насколько я знаю. Подороже и подешевле. Говорят на вид одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка не под ключ. Руками что ль прикручиваете?

Да гайка не под ключ, прикручивается руками, стоит резиновое кольцо, сам удивился когда домой привез, в магазине не обратил на это внимание, но держит.

 У меня вопрос, при открытой горелки выставил литраж, когда горелку закрыл шарик упал, открыл поднялся, так должно быть на ротаметрах?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня вопрос, при открытой горелки выставил литраж, когда горелку закрыл шарик упал, открыл поднялся, так должно быть на ротаметрах?
Ну да. Шарик то у вас левитирует за счет того что его воздух подбрасывает, а вы выход воздуху перекрываете идти ему некуда.) 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-62-0-48171600-1387381005_thumb.jpgМанометр низкого давления со шкалой расхода МТ-2 VS Расходомер- ротаметр ТМК.

Как вы догадались по обоим приборам можно выставить расход защитного газа.

Во первых манометр МТ-2 Предполагаю что манометр используеться на редукторе с максимальным расходом газа до 30 литров в мин., поэтому красная шкала расход СО2. Зеленая шкала давление. А вот с черной непонятки, расход воздуха чтоль? Как-то я бился над этим вопросом но результата не помню. Кто знает раскажите.

 

Терь Ротаметр. Две шкалы под аргон и под СО2. Хоть аргон и тяжелый газ но шарик при одинаковом расходе поднимает на меньшую высоту.

 

Кстати на сайте РОСМА пишут что поверочный период манометров 2 года. Так что можно пожарномуу который трубует от вас срок поверки менее 2х лет показать официальный ответ производителя и сэкономить на поверке. Если конечно манометр два года проживет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я бился над этим вопросом но результата не помню. Кто знает раскажите.  

Чёрная -СО2(л/мин)

 Красная-аргон(л/мин)  :sorry:

Зелёное-давление (МПа)....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МИХА75, Вы забыли. что в редукторах ещё бывают дюзы (жеклёр) от его разворота на 180гр. меняется расход, поэтому и две шкалы. Правда я не знаю, как именно в этом устроено.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, Гена вы правы,дело в "дюзе". 
Не правильный ответ (из цикла "Опять двойка :fool: ") будет удалён,дабы не вводить в заблуждение остальных "коллег" :sorry:.
 
Манометры-указатели расхода газа должны использоваться только в комплекте с расходной шайбой регулятора расхода газа. Данная шайба является частью регулятора и представляет собой втулку с двумя отверстиями (дюзами), со стороны отверстия меньшего диаметра (№1) нанесена отличительная риска. Манометр-указатель расхода газа имеет две шкалы,черную и красную. Черная шкала соответствует дюзе №1, а красная – дюзе №2. (из описания манометров подобного типа http://kiparis-spb.ru/pdf.php?item=146 )

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Подходит ли для аргона регулятор расхода азотный А-30-КР1-М? Можно ли на нем адекватно настроить расход аргона в л/мин?

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...