Перейти к содержанию

Сварка топливного бака


Рекомендуемые сообщения

Для пущей уверенности вввари латку во внутрь,а сверху свою 5 мм поставишь на 5см с каждой стороны больше.

Спасибо за совет. Еще один вопрос: из чего сделать латку?

Ариец, маленькая просьба: ставьте хотя бы знаки препинания и пишите аЛюминий, с одной буквой "л". А.В.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 из чего сделать латку?

 

Из близкого по составу или из точно такого же материала. Бак-близнец в качестве донора - идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из близкого по составу или из точно такого же материала. Бак-близнец в качестве донора - идеальный вариант.

Такого же не было,поставил латку из 5-ки во внутрь, а из 2-ки наружу с запасом 5см. Всем спасибо за помощь,фото будет позже,покажу что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый вечер, парни поиск не помог. Поэтому прошу не ругать, тему отдельно создавать не стал. Где можно купить комплектующие для алюминиевого бака? Сварил из рифленного алюминия бак, уже пару месяцев лежит в углу. Нет заливной горловины, приемника топлива и сливного штуцера.Кто и где разживается этими вещами при изготовлении новых баков на заказ.?Заранее спасибо, если будут ссылки,адреса, то спасибо в квадрате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте заводские комплектующие из магазина + токарь + немного смекалки.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень емкий и информативный совет.Я и спрашиваюм про магазин проверенный с комплектующими для баков,если таковые есть.По поводу токарей и смекалки вообще не в тему.Это как бы само собой,если что.Если таких проверенных магазинов нет то не вопрос, буду в сети рыть уже сам.Так сказать велосипед не хотелось изобретать.За определение вектора поиска в любом случае спасибо. Изменено пользователем Max77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту нужна только красивая,надежная пробка-крышка.Все остальное,токарные работы.

Изменено пользователем митька51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и спрашиваюм про магазин проверенный с комплектующими для баков,если таковые есть.

 

 

Если таких проверенных магазинов нет то не вопрос, буду в сети рыть уже сам.

 

Почему же, есть. :) г.Южно-Сахалинск, пр.Мира 5, сахагропромснаб. Вэлком.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Свой первый бак варил в 1998 году. Это была емкость на нефтебазе высотой 3,5м и диаметром 5 м. К сварке емкость готовилась месяц. Мыли парили опять мыли опять парили. Но это все фигня. Сколько я часов ТБ выслушал сколько бумажек подписал ужас. Когда варил все боевые пожарные расчеты стояли вокруг. Мандраж был огого. После этого меня поставили бригадиром на моем участке. И даже зарплату выдали (зарплату тогда не платили задерживали на 4 месяца) :yahoo: . Джонсон Талович грамоту дал и руку пожал. Во было время. А потом был Диксон нефтебаза Каерканская нефтебаза Талнахская Дудинский порт. Но до сих пор беру бак на сварку и адреналин. Бак всегда варю с водой если есть возможность. Пропарка и  СО.Готовлю к сварке сам за отдельную плату. (вазик 500 руб). Так что ТБ и ТБ и страх. Как только страх притупится все конец кина. Очень много смертельных случаев по глупости молодые и профи со стажем в десятки лет.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,Длина 2400, ширина 310, высота 350, толщина 2мм, две перегородки. Заказчику говорил, что при таких габаритах толщина должна быть минимум 3 мм и минимум четыре перегородки, но увы, хозяин-барин. Я с себя ответственность за него снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...