Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

У меня эти гайки , как то , не пошли . В наличии от Метабо и Бош . В плане удобства откручивания , спору нет , хорошо , но вот габаритные параметры , хоть и не существенные , не устраивают - это относительно Бош , да и вес , какой - никакой , прибавляют . А Метабо , те только к своей линейке , да и то , не ко всей , подходят . Держу их на форс-мажорный случай , где-нибудь "вдали от цивилизации" использую . Имея в наличии несколько болгарок , актуальность этих гаек значительно снижается . Кстати , при смене диска никогда не затягиваю установленный ключом , стороной диска без кольца - наружу ( рисунок- во внутрь )

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Гайка быстрозажимная на болгарку
 Уже лет двадцать к ряду использую бошевские гайки. Доволен. Даже насмерть зажатые обломки диска освобождаются от руки. Лично мне больше и не надо. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовал разные гайки и остановился на этих. Легко отворачиваются, компактные, не мешают при работе. 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_40141.JPG

Левша? Ручки с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ручки с другой стороны.

Я правша, но у меня ручки тоже так стоят, я не поджигаю себя, мне нравится поджигать других. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовал разные гайки и остановился на этих. Легко отворачиваются, компактные, не мешают при работе.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_40141.JPG

Нашел такие. Заказал, оплатил, на следующий день выслали 4шт, спасибо за рекомендацию. Вот тут похоже самые дешевые: http://milwaukeeshop.ru/gayka_FIXTEC_dlya_ushm Изменено пользователем mikinalexei
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю было ли раньше, вроде несложные самодельные приспособы для холодной ковки гибки полосы:

https://www.youtube.com/watch?v=Ggx2CmsNf60

 

Ой, только с ютуба даёт смотреть.

Нашел фотки, на ибее за этих несколько "уголков с полосками" 90$ хотят:

post-12921-0-05946000-1460713309_thumb.jpg

post-12921-0-11633600-1460713488.jpg

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Левша? Ручки с другой стороны.
у меня тоже так, только я еще редуктор поворачиваю, чтоб кнопка со стороны ручки была. Правша. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольная идея с треугольником для монтажа

Приспособа для резки шикарная. В остальном конечно... шаблон мудренее изготавливаемого на нем изделия))) Это ж надо так извратиться для изготовления лестницы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это ж надо так извратиться для изготовления лестницы)))
Что то они намудрили, если делать лестниц от 10 и больше, то и шаблон надо делать чуть ли не вовсю длину, иначе перестановка шаблона на третей лестницы заберет все силы продолжать делать  :unsure:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно.

https://youtu.be/yF3VfUd--Yo

 

http://www.wonkeedonkeetools.co.uk/media/wysiwyg/19VP-Vice-Plates-Emily/19VP09/19PV-09-02_TBTW.jpg

Ну кто первый нарисует и на лазере вырежет? )))

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бархударов, а это как угодно ) Предъявить претензию пиндосы не смогут, если не будешь продавать на территории северной америки. Не вижу ничего преосудительного спереть у них идею. Эти товарищи не только идеи перли и прут, но и готовых спецов сколько к ним посвалило во время перестройки и после.

UPD

   Вот такое встретилось в тему

 

 

Ну, придумал какой-то ваш академик Алфёров голубой лазер, и что? Мы дали ему лично ему три копейки премии за его научное открытие. И тут же запустили на базе его открытия, многомиллиардную индустрию Bly-Ray приводов, Bly-Ray носителей информации и Bly-Ray фильмов в этом новом формате.

А какой конкретный экономический эффект от научного открытия вашего учёного получили вы? Право гордиться? Да, вы действительно можете гордиться и даже очень гордиться тем, что Bly-Ray – это открытие и изобретение вашего российского учёного.

Это просто всего один пример, но так происходит во всём – вы вкладываете деньги в развитие вашей фундаментальной и прикладной науки, а экономический эффект от внедрения результатов вашей научной деятельности в реальное производство во всех товарных и промышленных отраслях, всегда получаем мы.

– Значит вы как пираты, крадёте достижения наших учёных и изобретателей, чтобы незаконно наживаться на этом! – возмутился я.

– Ничего подобного, – ответил Дэвид. У нас в США есть такой вид патентования, как патентование концепций. В России такого вида патентования законодательством не предусмотрено. В России невозможно запатентовать ни одну концепцию. В России можно запатентовать только опытный образец.

Почему мы законодательно запретили в России патентование концепций?

Да потому, что население России – это очень умные и талантливые люди. Допустим, кто-то из них, придумает какую-то новую и ценную инженерно-техническую концепцию. Например, концепцию нового уникального двигателя с невероятным КПД, которому в мире нет равных. В патентовании этой концепции в России ему будет отказано. Ему будет предложено создать опытный образец этого двигателя и затем, получить патент на этот опытный образец.

Но, чтобы сделать такой опытный образец, нужен не гараж возле дома, а современное высокотехнологичное производство. И большие деньги. Ни первого, ни второго, в распоряжении вашего российского изобретателя нет и в принципе быть не может. Он начинает носиться со своей идеей и концепцией, запатентовать которую в России он не может. Создать работающий опытный образец он тоже не может. Потому что под красивые слова и грандиозные идеи, денег ему никто не даст даже у нас, а у вас – тем более.

В итоге, эта его идея, так или иначе, оказывается у нас на Западе и она ничем не защищена! Оказавшись у нас, эта концепция немедленно патентуется по нашим американским законам. После чего мы становимся законными собственниками и правообладателями этой инженерно-технической концепции.

Запатентованная и защищённая нашим законодательством инженерно-техническая концепция, быстро находит у нас своего покупателя или инвестора. После чего буквально через полгода появляется первый опытный образец нового изделия. А через год, это изделие запускается у нас в серийное производство. Мы объявляем на весь мир о новом технологическом прорыве Запада и начинаем продавать вам за валюту, наш новый готовый товар. Производство которого налажено у нас, на основании запатентованной у нас, нашей инженерно-технической или научной концепции.

Но чаще мы стараемся побеседовать с самим учёным или изобретателем. Мы говорим ему правду, что законы для России написали мы. Написали таким образом, что умные и талантливые люди, работающие в России, не могут быть богатыми. Это не зависит от того, что и как часто вы изобретаете. В России вы всё равно будете бедным – потому что ваша бедность закреплена законодательно.

Вы умный и талантливый человек, – говорим мы. Вы не должны тратить своё время и силы, на решение вопросов патентования ваших идей и концепций. У нас в США этим занимаются специальные адвокатские бюро. Патентование у нас в США – это хорошо отлаженный механизм и чётко работающий в рамах наших законов рынок. Приезжайте к нам и занимайтесь тем, что у вас лучше всего получается – вашей научной и инженерно-технической деятельностью. А мы будем вам за это хорошо платить, нажимая на кнопку «Принт». И большинство людей соглашается. Они становятся нашими учёными и изобретателями, а не вашими.
Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто первый нарисует и на лазере вырежет? )))

Уже делаю.)) Я не знал размеров, у меня стороны получились по 360мм. 30мм. не дотянул до пиндосовских ГОСТов.)  Лазером резать не буду, нету, есть плазма... НО, я сделал по своему, из люминя, вернее из обрезков, с ребром жёсткости, и отверстия у меня будут другие, русские.)  

Я тут уже кое что запилил, цена вопроса 400 руб и металлолом.

https://www.youtube.com/watch?v=arV8QrPIJ7E

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут уже кое что запилил

хорошая приспособа, из разряда "недорого и практично". 

 

Есть небольшие идеи по модернизации:

крюк с резьбой всегда старается погнуться

post-12921-0-60565900-1461915248_thumb.jpg

 

тут либо "ухо" сделать поворотным, либо талреп применить, правда другая сторона медали - усложнение/удорожание.

 

post-12921-0-16315400-1461915250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

крюк с резьбой всегда старается погнуться

Для этого я поставил втулки, что бы резьба дольше прожила, НО, это копеечный расходник. Для талрэпов... я подумал, что это здесь будет не очень практично, надо изменять конструкцию, что бы можно было просунуть кисть или рычаг, поэтому и сделал именно так. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это копеечный расходник

 

Про то и говорил, что некоторые "улучшения" могут быть затратны.

 

Вариант ушей:

post-12921-0-06503400-1461928692_thumb.jpg

 

post-12921-0-88499200-1461928692_thumb.jpg

 

post-12921-0-56782800-1461928693_thumb.jpg

 

Если вместо гайки барашка использовать - зажать рукой будет достаточно?

 

 

Файл .skp (размеры модели от балды взяты) pipe_positioner.zip

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего преосудительного спереть у них идею.

 

 

Вот именно идею, а не опытный образец, пример, патент на этот "треугольник с дырками", никаких конкретных размеров и шаблонов : US7722019B2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, так выше же вставка в виде цитаты, в пиндосии патентуют концепцию.

Но нам пофиг у нас такого нет, а значит нет и нарушения. 

Я вон кайты по мотивам канадских делаю, иногда продаю и срать хотел на их патенты ) Тем более что их концепции в патенте сша и канады тоже полностью позаимствованы у норгов. Разработка полностью своя по мотивам, никакую "полезную модель" не повторяет, да и нет патента на "полезную модель".

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так выше же вставка в виде цитаты, в пиндосии патентуют концепцию

В подтверждение цитаты и выложил их патент. Искал шаблон треугольника, и почти обрадовался возможности скачать патент... но там только общий смысл. Прямоугольник для деревянного бруса/доски давно видел идею, тоже в этом патенте есть.

 

 

post-12921-0-88138500-1461936379_thumb.jpg

Нашел картинку в достаточном разрешении, можно напечатать в масштабе, чтоб сантиметры на картинке сошлись, наклеить на лист металла и вырезать.

В архиве 1800x1200 точек: plate vice.zip

При желании, можно в растр перевести и на ЧПУ вырезать.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...