Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

Да проще всё. Картинку в автокад, подогнать масштаб и обрисовать линиями. Завтра сделаю. Хотя с другой стороны кому нужна чистая копия,  основанная на дюймовых измерениях?

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рабиндранат Кагор,

если владейте программами что потдерживают этот формат с лёгкостью сделайте сами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m4shaman1980, Я-то владею, хотел выложить сюда файл, как обещал, а тип вложения не поддерживается, что странно для этого форума. Все расширения должны быть доступны  компас, солидворкс, автокад и т.п.  

post-16620-0-50230700-1462044729_thumb.jpg

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рабиндранат Кагор,

просто не понял формулировки . Выкладывайте на любом другом ресурсе а тут ссылку  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте тип вложения DWG и DXF

Заархивируйте файл, например в ZIP, этот тип вложения поддерживается.

Я так и картинку заархивировал, чтоб движок форума её разрешение не уменьшил, а так ужалась бы до 1000 точек по горизонтали, и точность уменьшилась бы и надписи плохо читались.

 

 

 

копия,  основанная на дюймовых измерениях

 

Треугольник, что я выкладывал, вроде миллиметровый, судя по подписям на нём?

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треугольник, что я выкладывал вроде миллиметровый, судя по подписям на нём?

 Так-то да, только размеры чудаковатые. Что, например, за размер 145х45 ? 150х40 понимаю, 150х50 тоже(это если доски). Не, надо под наши ходовые размеры переделывать, с увеличением самого треугольника. Причем так, чтобы 176 трубу можно было вонзить. А эта копия с картинки не стоит изготовления.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот треугольник в качестве подставки используется при пилении, или еще какое-нибудь назначение есть? В качестве подставки я обычно первый попавшийся чурбак, деревянный или железный использую.

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А эта копия с картинки не стоит изготовления.

Отчасти согласен, скорее всего, на дюймовый стандарт, нанесли размеры в миллиметрах.

 

 

Что, например, за размер 145х45 ?

Всё, что до 145x45, хоть размер и чудоковатый.

 

 

Причем так, чтобы 176 трубу можно было вонзить.

Главное, чтоб здоровья хватило такой треугольник тягать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В качестве подставки я обычно первый попавшийся чурбак, деревянный или железный использую.

С чурбака может скатиться, весь смысл треугольника - помешать скатиться, сдвинуться, провернуться.

 

 

еще какое-нибудь назначение есть?

Если взять 2 штуки:

 

post-12921-0-03823500-1462087610_thumb.jpg

 

post-12921-0-31471400-1462087611_thumb.jpg

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С чурбака может скатиться, весь смысл треугольника - помешать скатиться, сдвинуться, провернуться.
у меня чурбаки квадратные напилены, правда по всем боксам раскиданы, но 1 можно найти недалеко. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 159 стоить ограничиться? )

А вообще, если серьезно, помозговать надо над универсальностью. Принцип хорош, размещение тоже вроде продуманное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня чурбаки квадратные напилены

Вы круглые трубы иногда режете? Попробуйте на не совсем горизонтальную поверхность положить квадратный чурбак, а сверху круглую трубу и отойдите взять УШМ - всё сразу станет ясно. Тут или с помощником, или акробатическая ловкость :)

 

 

Треугольник занимает места тоньше чурбака и висит на видном месте на гвоздике.

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы круглые трубы иногда режете?

у мну ленточка с тисками есть  :rolleyes:  И круглые я редко режу, в основном профтруба и швеллера.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у мну ленточка с тисками есть
в ленточки не удобно шесть метров уголка отрезать или положить на такой станочек трубу 100ю в шесть метров а с треугольником прямо на земле можно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-16790-0-63069100-1462090031_thumb.jpg с 6-метровой палки и резал, чтоб отходов меньше.

в ленточки не удобно шесть метров уголка отрезать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё мнение об удобстве использования уголка . Вы режете трубу , будь то круглая или профильная . При надрезе трёх сторон ( в случае с профильной ) или 2/3 ( в случае с круглой ) вывешенный участок будет стремиться упасть вниз . Сминая не прорезанный участок и искривляя геометрию зажатой в треугольнике трубы , в следствии чего её прокручивание доставит ряд неудобств . Это касается , что при использовании одного треугольника , а также двух . В последнем случае неудобства возрастают . Проще делать такие вещи просто на горизонтальной поверхности , положив для удобства пару -тройку направляющих из того же профиля и , перкатывая по ним заготовку , производить рез . Не всё пиндосское практично , а в некоторых случаях , и безопасно . Мне , на первый взгляд , эта идея тоже пришлась по душе , но немного раскинув мозгами , опираясь на существенный опыт, пришёл к такому выводу . Повторюсь , это чисто моё видение этого вопроса и полярное мнение никоим образом не хочу оспаривать .

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, Игорь, согласен, но этот треугольник может пригодится когда до станка/стола/ровной площадки  далеко тащить 6-12метровый хлыст а подкладки ровно положить не удобно (когда может закусить) треугольник хорошо вывешивает и видно что бы не закусило, плюс можно крутануть на другую сторону мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу @BelaZZ, безтолковая вещь. Черенок молотка, и вся выкладка. Если круглое пилить, то два молотка валетом. Хотя в 99% использую дощечки-брусочки, коих на каждом объекте ну просто завались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...