Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

ТрубоКрут великое изобретение Александра :crazy:

Прошу прощения за цензуру  http://websvarka.ru/talk/topic/4993-korzina-dlia-udalyonnykh-soobschenij/page-8?p=206876&do=findComment&comment=206876 :pardon:

трубокрут не пошел на  1.2 тонны подшипники ломает камушки. решили порезать попалам чтоб 600 кг нагрузки, но большая вероятность что лопнут, потом переделаем. надо на наружнею часть одевать обойму хотя бы с сырой стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо АндрОв за наводку на форум.

 

Вот доработали немного обычную угловую струбцину, примастырили к ней шатунный прижим. Основание изготовлено литьем под давлением. Пока сделали только в одном типоразмере. Максимальная ширина свариваемых профилей - 50 мм. На фото тестовый образец, без покрытия. А так "на финише" основание имеет гальваническое покрытие, и отфрезерованные упоры, литьем не получалось сделать их идеально ровными.

 

 

 

post-18482-0-27036200-1463472875_thumb.jpg

post-18482-0-28600100-1463472883_thumb.jpg

post-18482-0-94542900-1463472896_thumb.jpg

post-18482-0-45716600-1463472979_thumb.jpg

post-18482-0-25500800-1463472984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Максимальная ширина свариваемых профилей - 50 мм.

Ну это я так понимаю под один типоразмер профиля? т.е например 20мм и 25мм не сваришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

т.е например 20мм и 25мм не сваришь?
Ну почему, там же видно пазы регулировочные, только жутко неудобно крутить отверткой если вдруг надо разные по ширине детали крепить. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я так понимаю под один типоразмер профиля? т.е например 20мм и 25мм не сваришь?

а там винт разве не вкручивается в цилиндр и гайкой не контрится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё сделать, чтоб винт наглухо приварен был к лапке, на обойме лыски под ключ, а сопряжение с ручкой не штифтом, а кольцом в проточке на обойме. Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя изделие нормальное!

 

Основание изготовлено литьем под давлением

Мало кто так может сделать!))

Ну и я так понял сама идея продвижения быстрозажимов главная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, @Кустарь там @Бархударов имел в виду, что два профиля разного размера между собой не зажмёшь.

 

 

 

Это я так понял -ближе-дальше!

можно или 20мм с 20мм или 25мм с 25мм зажимать.

 

Для двух профилей разного размера - кламп надо делать поворотным, а не только на пазах, иначе кламп будет давить прижимную пластину не совсем в угол зажимаемых профилей.

 

 

Не стреляйте "пианиста":

 

post-12921-0-20304000-1463480019_thumb.png

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

достаточно набор подкладок иметь.

Кабы не клин да не мох ...

 

А потом хранить, подбирать ...

 

Лучше сразу над функционалом поработать. А у "toggle clamp" обычно обрезиненный наконечник, или он только против скольжения приделан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого тут дискуссия развернулась, а я и не заметил :)

 

 


Ну это я так понимаю под один типоразмер профиля? т.е например 20мм и 25мм не сваришь?

 

 

Сварить то сваришь, только наверное неровно будет )) Надо шарнир додумать, как вот здесь: 

post-18482-0-20615400-1463492568_thumb.jpg

 

 

только жутко неудобно крутить отверткой если вдруг надо разные по ширине детали крепить.

 

 

Регулировать можно как перестановкой самого зажима вперед-назад, так и подкручиванием центрального болта. Хотя конечно да, Вы правы, эта приспособа скорее предназначена "на поток". 

 

 

Можно ещё сделать, чтоб винт наглухо приварен был к лапке, на обойме лыски под ключ, а сопряжение с ручкой не штифтом, а кольцом в проточке на обойме.

 

 

Авоттутвообщефигчёпонял... по отдельности слова вроде ясно, а вместе картину не могу составить :)

 

 

Мало кто так может сделать!)) Ну и я так понял сама идея продвижения быстрозажимов главная!

 

 

Ну конечно мы это не в гараже делали ... на заводе заказ размещали )

А быстрозажимы уже сами себя двигают, мы ими не первый год уже занимаемся ...

 

 

можно или 20мм с 20мм или 25мм с 25мм зажимать.   Для двух профилей разного размера - кламп надо делать поворотным, а не только на пазах, иначе кламп будет давить прижимную пластину не совсем в угол зажимаемых профилей.

 

 

 

Это да, для начала решили сделать максимально простую и дешевую конструкцию. В последствии будем вносить изменения ...

 

 

А у "toggle clamp" обычно обрезиненный наконечник, или он только против скольжения приделан?

 

Где обрезиненный наконечник? Как здесь?

post-18482-0-95471800-1463493549.jpg

 

Болт то можно любой вкрутить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать штанину из брезента так-то....

Это я про налипание на плунжере.

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай_Кламптек,Вы сейчас как перенастраиваете приспособу под разный размер профиля? Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай_Кламптек,Вы сейчас как перенастраиваете приспособу под разный размер профиля?

Если свариваемые профили одного размера, то путем перемещения прижима вперед-назад и донастройки винтом. С разным размером профиля в выходные попрактикуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авоттутвообщефигчёпонял... по отдельности слова вроде ясно, а вместе картину не могу составить

 

post-16790-0-33534900-1463507518_thumb.jpg

Так понятней? Правда, чертежник с меня тот еще  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чертежник с меня тот еще

Нормальный чертёж, но приварить не вариант, подвижное соединение прижимной лапки и винта(штока) обеспечит лучший прижим обоих профилей.

 

 

 

Где обрезиненный наконечник? Как здесь?

да, черный наконечник, он только от проскальзывания или участвует в механизме прижима как пружинистый материал или без него "пружинистость" обеспечена изгибами на пластине рукоятки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но приварить не вариант, подвижное соединение прижимной лапки и винта(штока) обеспечит лучший прижим обоих профилей.

точно, торможу, забыл, что лапка по плоскости двигается, а не вкруговую.   :fool:  :fool:  :fool:  

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да, черный наконечник, он только от проскальзывания или участвует в механизме прижима как пружинистый материал или без него "пружинистость" обеспечена изгибами на пластине рукоятки?

Вообще болты с резиновым наконечником использую те, кто работает с деревом, пластиком, стеклом. Этот наконечник больше защищает прижимаемую поверхность, чтобы вмятин не оставалось. А те кто с железяками, обычно обычные винты ставят. А то резина при первой же сварке поплавится :)

 

 

 

Так понятней? Правда, чертежник с меня тот еще 

Да, спасибо, понятней, пару опытных образцов сделать можно, но серию запустить сложно ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...