Перейти к содержанию

Kакой выбрать инвертор на ~380B?


Рекомендуемые сообщения

ни разу не привозили минарк в ремонт

Как говорит АВН, я это комментировать не буду.

Хотя не, скажу пару слов, правда со слов дилера, самая частая поломка у Минарков - это передняя, пластмассовая панель разваливается, вроде как в местах гнёзд, но и горят они тоже, как сами по себе, так и с помощью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не привозили потому,что не покупали? Наши наладчики дважды ремонтировали свой МинАрк,пока его не стырили*.

*Прошу факт кражи не расценивать как рекламу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ведь видеть надо

Мне не нравится варить инФертором типа МинАрк.Мне больше подходит многопостовой источник на 1600 А.Это видеть надо...Каждый день наблюдаю поломки "Кемппи",нашли чем удивить...

за всю практику моей работы с кемппи,а она не маленькая

Это сколько в десятках лет?Это Вы с Кемппи работаете или она с Вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail...за всю практику моей работы с ***,а она не маленькая,ни разу не привозили *** в ремонт

Обычно с таких слов начинается общение с любым продавцом сварочного оборудования, даже если он продает сварочники собранные в сарае дядюшкой Ли.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда то мне тоже самое говорили про оборудование Lincoln Electric, но практика показывает, что и оно ломается (Invertec V405S), хотя фирму эту я по прежнему уважаю. Что интересно, сервис утверждает, что проблемы только у нас, а у остальных Invertec-и не ломаются. Как то после очередной поломки, поставили вместо 405-го почти безымянного китайца, сварщикам он не очень нравиться, но ведь не ломается. Пока не ломается.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

.за всю практику моей работы с ***,а она не маленькая,ни разу не привозили *** в ремонт

Обычно с таких слов начинается общение с любым продавцом сварочного оборудования

По роду деятельности приходится иногда и продавать оборудование, но я никогда не говорю, что аппараты не ломаются. Даже если это крутые бренды и т.д.

Ломается всё. Вечного ничего нет. На это и есть сервис.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой термин как надёжность, от него соответственно пляшет и цена. На сколько я думаю важными факторами надёжности сварочного об-ия является хорошая заливка спец. смолой электронных плат, качество комплектующих (высокий ресурс), качество сборки. Так же важно понимание о использовании об-ия по назначению (имеется ввиду что оборудование созданное для ремонтных целей, как минарки например, нельзя использовать на стационарных условиях в две смены, они просто не выдержат.) некоторые этого почему то не понимают.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет коллеги. а сколько интересно будет стоить есабовский мма\тиг ампер на 400...и какова надежность марки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@железный дровосек,надежность марки и цену стоит соотносить.Но, к сожалению руководства и к моей радости "свой" ESAB Origo TIG 4000i c блоком ТА-24 ещё не раскрывал из заводской упаковки (а видимо скоро придётся).На верфи работают Origo TIG 2200i AC/DC и 3000i AC/DC (смотрите тему http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1095&st=40#entry23091 ) -на них не жалуются,а нагрузки дают приличные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@железный дровосек,надежность марки и цену стоит соотносить.Но, к сожалению руководства и к моей радости "свой" ESAB Origo TIG 4000i c блоком ТА-24 ещё не раскрывал из заводской упаковки (а видимо скоро придётся).На верфи работают Origo TIG 2200i AC/DC и 3000i AC/DC (смотрите тему Потомки "Динозавров" ) -на них не жалуются,а нагрузки дают приличные.

спасибо большое за инфо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

есабовский мма\тиг ампер на 400...и какова надежность марки.

Я как сервисмен Эсаба ( не очень его любящий) могу сказать, что серьёзных поломок от таких аппаратов не было.

Хотя и продано их не так много. Моё мнение о таком оборудование хорошее, но в случае гарантийного ремонта (серьёзного, замена микросхемы не в счёт) приходится ждать довольно долго. До месяца - двух.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как сервисмен Эсаба ( не очень его любящий) могу сказать, что серьёзных поломок от таких аппаратов не было.

Хотя и продано их не так много. Моё мнение о таком оборудование хорошее, но в случае гарантийного ремонта (серьёзного, замена микросхемы не в счёт) приходится ждать довольно долго. До месяца - двух.

О, как.....Ездил вчера в Барнаул, глазоньки мои разбежались. Пока ничего не выбрал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avp,

Спасибо.

Даже будь у меня много денег----не позарюсь.За эти деньги можно взять два ОТЛИЧНЫХ аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, коллеги. Посоветуйте какой инвертор выбрать для работы в цехе, на 380в? По цене в пределах 30т.р.,ампер на 300. Рессанта 220в 250а на длинных швах пол-электрода сгорает и начинает плеваться, брызгать, касается это особенно угловых швов. Электроды разные пробовал от 46-ых до цу 5. Кстати и инверторами разными пробовал, такая же песня. Я так думаю дело здесь в питании аппарата, вот и надумал обзавестись на 380в. Кто что посоветует? Как вам изделия фирмы Руселком?

у меня форсаж 500 полуавтомат. на вид не красивый и денег стоит, но универсален и ооочень быстр.как пулемет!вещьь!достался не дорого так бы ни когда не купил.но аппарат супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет коллеги. а сколько интересно будет стоить есабовский мма\тиг ампер на 400...и какова надежность марки.

у меня есаб ариго340 маде ин польша .ац дц нету но написано варит алим полуавтомат еще не пробывал а так мне нравится. стоит сам дешевый видел 76000руб. свой могу продать за 50000руб.года еще нет. у меня их три.один простаивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет коллеги. спасибо всем большое за активное участие в моей проблеме. за два дня вопрос с деньгами отпал( появился спонсор). тогда возникает некоторое количество вопросов. звонил в барнаул, шарился по сайтам в итоге проявился аппарат блювелд 400там какой то с мма и тиг. кто что думает про двойки? можно его будет использовать как мма? продавцы сказали что не желательно. и еще, сколько надо амперметраж на сварку аллюминия( ну скажем заварить блок а\м )? потому что говорят что аппарат в 200 амп будет достаточно. но раз появился спонсор думаю взять с запасом мощности. буду рад прочитать ваши советы и отзывы

у меня блу вэлд 200 ампер. хороший аппарат.уверен что 400 вообще супер. а мощность нужна при длинных толстых швах в течении двух смен в сутки для этого у меня форсаж 500. а так 220-250 за глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте, Уважаемые! Помогите выбрать инвертор для кузни, нужен для сварки мебели, заборы, может еще для изготовления инструмента, самодельного наждака и механического молота. Я не знаю какой мощности выбирать и фирмы. Еще нужно что бы защита от таких как я была на нем, это от залипания и поддержка дуги и обязательно с питанием от 380в. (мне проще от трёх фаз). Бюджет 20000р.

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Borisboris,недавно на глаза попался,за 20 думаю подвинется,для ваших нужд выше крыши.Посмотри объявление "Сварочный инвертор "Rilon"" на Avito:

 

https://www.avito.ru/mtsensk/remont_i_stroitelstvo/svarochnyy_invertor_rilon_919124756

Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...