Перейти к содержанию

Gelezny32

Новичок
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gelezny32

  1. Привет!На мой взгляд лучше брать чтоб мощность была ампер 200А,и смотреть описание какие там стоят транзисторы(лучше японские),не плохо еще иметь функцию сварки в среде аргона вольфрамовым электродом,пригодиться в хозяйстве .Сварка цветмета и так где аккуратность нужна,будет стоить не много дороже,а так цена только в мощности,наши за эту сумму неплохие.
  2. там видно на пластине тока мало и учиться я думаю лучше на каких то заготовках.
  3. Быстрые работы да еще бабам,отдельная тема,сначало необходимо объяснить реальные сроки изготовления изделия,чтоб она жало не открывала много,а то можно нарваться еще на хреновое настроение, связанное длительной воздержанием в сексе и еще,если у ней глаза бегают по кругу или в разные стороны - я к таким с опаской отношусь, стараюсь говорить что я занят.
  4. смотреть по сложности ,если ворота то врде не сложно,дальше какая покраска и доставка установка, на требование покрасить как мерседес я сразу говорю пять тысяч долларов одно изделие(как в мерседес центре),фантазии улетучиваются сразу.если нет установки геморойной доставки то я думаю 1000-1500.
  5. я смотрю работу от сложности ,то есть ; выезд ,,сложность материала ,кому (хлыщь наодеколоненный или мужичек-работяга) , время ,сколько людей будут работать ,с какой скоростью мне придется работать, ответственность за деталь и т.д.Стараюсь ориентироваться 3-5 тысяч в день,если забор или еще какой погонаж выходит и 10-12 минус помощник 1 или 2, человека,бывает делать не хер и за тыщу полторы целый день порешься, .Аренду не плачу, только свет.
  6. в Mоскве сложные от 10 евро сантим , бак варить пробой камнем 1000 руб.я сам аппарат не давно приобрел с возможностью сварки алюма в режиме полуавтомата, проволока мож универсальная не знаю еще толком ,но варит все алюмишки которые у себя нашел в мастерской ,без проблем, варил первый раз,НИ КАКИХ СЛОЖНОСТЕЙ я не нашел в этом деле,варит прям сказка,от грязи протер заготовку и все,единственно надо смотреть перегрев,в этот момент шов проваливается и будет дырка с монету(если варим листовой тонкий.Аппарат ESAB 340 pro.
  7. чистый алюминий выделяет какую то окись нужен пишевая присадка я так думаю.
  8. я такое встречал на поворотной калонке на катере.товарищ мой не послушал меня младшего по возрасту и старшего по званию и отдал ремонтникам из села на реке дубне приварить рассекатель на ноге(колонка меркюри).я ему говорю марку знают грамотеи сельские?где они учились?_сказали зделают.зделали . красивый ослабленный болгаркой и отполированый до блеска зеркала шов отдал 6000 рублей. товарищь ликовал _"я обсерился"-оказывается не перевелись еще умельцы по мимо меня!каково было его растройство(что сломается я уже знал)когда на мели у берега катер волной качало и погнуло не много этот плавник при попытке выпрямить он отломался. материал был зернистое как чугун но не чугун . потом нашел эту сталь импорная на s по моему называется.
  9. очень помогает года варишь уони или еще типа того, тугоплавкие .в общем опция полезная, когда сырые электроды ,помню одно время приносили мне уонии недорого,на моем аппарате есть функция форсажа тумблер, но все равно не хватало Хотелось прибавить а нету,полезная опция.
  10. у меня блу вэлд 200 ампер. хороший аппарат.уверен что 400 вообще супер. а мощность нужна при длинных толстых швах в течении двух смен в сутки для этого у меня форсаж 500. а так 220-250 за глаза.
  11. у меня есаб ариго340 маде ин польша .ац дц нету но написано варит алим полуавтомат еще не пробывал а так мне нравится. стоит сам дешевый видел 76000руб. свой могу продать за 50000руб.года еще нет. у меня их три.один простаивает.
  12. у меня форсаж 500 полуавтомат. на вид не красивый и денег стоит, но универсален и ооочень быстр.как пулемет!вещьь!достался не дорого так бы ни когда не купил.но аппарат супер!
  13. в свое время тоже был в поиске.и сейчас когда у меня 4 года блу взлд 200 амперный с возможностью варить в среде аргона., форсаж 500 и еще есаб 340и и сколько я перепробывал разных не дорогих электродных,я понял средние и дешевые аппараты это гавно,нормальный аппарат не меньше 1000 у е для проф использования
  14. видал на их сайтах аппараты инвекторы и белорусские тоже на вид и по параметрам и цена не плохие
  15. у меня блу вэлд 220с про.тоже себе выбирал,нашим не доверил и взял италию и не прогодал вот уже 4 года.
  16. Бери инвертор итальянский или корейский у него панель жк и по-дешевле,опять же переносной или установка?Ломаются все равно все, кроме трансформаторных, но ими варить - себя не уважать.Электроды тоже имеют значение, мне попадались чешские что-ли, варят от чего хочешь идеально и зажигаются полукасанием.У меня форсаж 500(пулемёт называю)полуавтомат и блювэлд 220$ ПРО,итальянец переносной 9 кг,может варить 4-кой целый день без остановки и ни разу не отключится, плюс в среде аргона горелкой. Что мне и надо.
  17. Может на пианино лучше поучиться? Если полный ноль, то лучше какого нибудь сварщика в компаньоны,а так опыта будешь набираться года три или пять.
×
×
  • Создать...