Перейти к содержанию

Дмитрий НиНо

Участник
  • Постов

    224
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    инет

Достижения Дмитрий НиНо

Новичок

Новичок (1/14)

30

Репутация

  1. Лучше выберите какой нибудь другой, более реальный бренд. Там где в полуавтомате такого уровня присутствует функция мма, как правило мма варит черз вах миг/маг, и соответственно очень плохо.
  2. зато с ним можно пролесть в труднодоступное место в корпусе судна.
  3. Вам нужно радоваться на каком оборудовании Вы работаете, некоторые лучше какого нибудь тдм 302 ничего и в глаза не видели. Кста ти, что не Вам не нравится в Таурусе, может просто проблема в настройках? какая у Вас стоит панель?
  4. Да, сорри моя ошибка не внимательно прочитал Ваш пост!
  5. Фитвелд специально разработан и имеет спец характеристики для раборы прихватками. ПВ при 40 по С 60%-180А; 100%-140А. http://www.kemppi.com/inet/kemppi/kit.nsf/DocsPlWeb/BR_fitweld_AD213_0939_RU.pdf/$file/BR_fitweld_AD213_0939_RU.pdf
  6. Хасад Ваш ответ вообще не в тему! А у Летто вопрос не правилино поставлен. Приведу пример на кемппи так мне проще. Линейка полуавтоматов кемппи ФастМиг состоит из 3 инверторный полуавтоматов: №1 КМ (Бесик) - простой работяга п/а с очень хорошим пв предназначен тупа для чернины в три смены, простой и надёжный. цена 180-200 т. р. №2 КМС (синержик) - аппарат для тех у кого хватает образования пользоваться синергетикой. п/а может прошиваться дополнительно отдельными сварочными кривыми которые предназначены для различных сварочных задач. основной минимум программ на сталь, нержавейку, люмиху и бронзы а так же под порошек в аппарат уже установлены. удобен как решатель множества сварочных задач, при условии грамотного использования. Вот примерным аналогом КМС и является ЕВМ Таурус. Аппарат неплохой но отличает его от кемппи КМС несопоставимый размер и вес( 120 кг против 40 у кемппи), а так же встроенная система охлаждения (кемппи модульный, блок охл, как доп. модуль). Сварочные характеристики примерно одинаковые. у обеих 4 роликовый мех. подачи, но я считаю у кемппи всё таки немного продвинутей. Для кого то это плюсы, а для кого то минусы. №3 ФастМиг Пульс аппарат пришедший на смену устаревшему Kemppi Pro Evolution - по сравнению с КМС добавлен режим импульса и двойного импульса, варит при грамотном подборе сварочных кривых практически всё. Перечислять все достоинства не буду. Его аналогом считается не менее а может в чём то и более навороченный ЕВМ АльфаQ- про него тоже в двух словах не расскажешь . У обоих аппаратов есть свои плюсы друг перед другом, есть и минусы. Размеры и вес ЕВМ например никуда не делись. Так вот я обрисовал Вам три сегмента полуавтоматов, и сравнивать их нужно каждый в своём "весе". Далее, к фрониусу я бы вообще не стал обращаться, т. к. не один дилер фрониус не откроет Вам тайну о заводе на Украине где его собирают для РФ, наверное из качественных "немецких" комплектующих. А в остальном не забывайте ориентироваться на сервисные мастерские и доступность расходных материалов. Лично был свидетелем случая, когда предприятие залетало из за простоя редкого заморского об-ия (расходка была подобрана неправильна, а правильная ехала 2 месяца). Вот как то так.
  7. Вроде как сварные лодки немцы начали делать, конвеерное производство отсеков и это было попозже чем 30 года, здесь АВН наверное прав, про последующий более поздний ремонт. Кстати лодка похожа на немку даже внешне.
  8. Так зачем сразу заявлять, про то что Вы не знаете. Какой то информацией обладаете Вы которую не знаю я, какой то я которую не знаете Вы, но здесь мы ей обмениваемся, что очень здорово. Не надо ультрировать снова, я не говорил о Кемппи никогда, что это неубиваемая продукция (это на счёт камаза). фитвелд просто привёл как образец однокорпусника монтажного, кстати у него небольшой ПВ для 300 ампер, и разработан он был для судостроения для работ прихватками, но любую ресанту заткнёт за пояс. Кстати Вы опять ошиблись фитвелд работает от 3 фаз, что является негативным фактором при поставке его на срз, т. к. есть страх перебить питающие провода и долбануть током работающих на корпусе людей.
  9. Да что Вы говорите, а человек который работает по верхам тоже должен выдерживать падения, либо дешево лечиться. Для экономии денег берут китайцев. А то оборудование о котором я пишу (по крайней мере кемппи) задумано и создано для работы на МОНТАЖЕ. Корпус из спец. ударопрочного пластика. На счёт экономии места, даже не знаю что Вам ответить, ерунда полная.
  10. Ваш вопрос про высоту падения аппаратов мягко сказать некорректен. Они не предназначены что бы их кидали с какой то высоты. Если у Вы уронили ПДГ и он остался цел, то это ни как не характеризует его преимущественную надежность по сравнению с образцами которые выложил я, а характеризует что просто Вам повезло, т.к. из зарплаты у Вас его ремонт не минусанули. Потом с какой стати Вы сравниваете тут ПДГ (подающий механизм) и монокорпусный п/а. А цена соответствует качеству. Так же по горелке - да такой наконечник, вообще удивлён что Вы не знаете!
  11. Лазают и с полуавтоматами, только не за 10 т. р., а за 110. Не надо путать бытовую и промышленную технику. Дешево и хорошо, редко бывает. Кстати не забывайте, что газ в горелке служит не только для защиты сварочной ванны, но и для охлаждения самой горелки. Кстати где то видел специальную горелку для порошковой проволоки, там нет газового сопла, но присутствует щиток защищающий руку сварщика:http://www.lincolnweld.ru/files/uploads/images/1.0.0/1.8.7/350%20Amp%20Innershield%20Gun.jpg А вот такие аппараты можно использовать на монтаже: http://www.impuls-weld.ru/images/product_images/popup_images/669_0.jpghttp://www.domsvarki.ru/Image/FitWeld-300-b.gif
  12. даже не начинайте, тысяча причин, что ничего путного не получится.
  13. Вообщем да, но электродами, насколько я знаю, не особо, да и режим ММА там для прихваток.
  14. Так что Вы хотите изменить, если у Вас склад забит уони и выдавать варить Вам вам будут уони. У вас остаётся что бы что то изменить взорвать склад с ненавистным уони-) Вот про наплавку всеми способами: http://www.shtorm-it...position/n4.php А вот и проволока, но это кажись для автомата судя по диаметру и намотке. ПРОВОЛОКА СПЛОШНОГО СЕЧЕНИЯ НАПЛАВОЧНАЯ Нп-ЗОХГСА ГОСТ 2246-70 Область применения: Для восстановления обжимных прокатных валков, крановых колес, деталей машин, работающих с динамическими нагрузками.
×
×
  • Создать...