Перейти к содержанию

владимир из камышина

Участник
  • Постов

    236
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент владимир из камышина

  1. 200 ac\dc моя тема http://websvarka.ru/talk/topic/3038-elitech-200-acdc-ne-vyderzhal-maksimalnoj-nagruzki/
  2. Вот и я стал обладателем неона. Пока только неделя эксплуатации. От китайца сильно отличается (был элитеч 200 ас\дс)как в управлении так и в работе. Горелка в комплекте слабенькая поэтому особо не погоняешь. 100 Гц для моих нужд вполне хватает. Держи в курсе.
  3. Поздравляю с покупкой. Что за хвосты? Осторожно с соседом за ругают Ведь.
  4. Там место такое "паганенькое"больно то с латками не разгуляешься,поперечные сильно мешают. Однозначно варить накладной метал нельзя.Только болты и почаще под кувалдочку. Старые швы и лопины под разделку и сварку чтобы шов не выступал под латкой.
  5. Варил с А6 автомата посте дтп . Метал толстый прогревается плохо(моими возможностями),много грязи и очень сильно тянет,были даже лопины вдоль швов,их проходил повторно. На тот момент доступны были только 5356 и 4043.Сделал 4043 после нее меньше рвало.
  6. Завтра забираю П\а.хоть бу но в идеале,а блок остается для конструктора под люминь как раньше и планировалось. Работоспособность его теперь известна. Тему в топку. PS паша и все таки че не так а?
  7. Простоял он у меня в гараже больше года и вот сегодня я до него добрался. Нужда заставляет ибо снова подался на "вольные хлеба"и встала острая необходимость в инверторном П\А Подключил зарядное на 12v(хоть и нужно24),заправил проволоку,пустил газ и ,о чудо,все работает. Режим 2Т-4Т,скорость подачи даже регулируется и протягивает хорошо,да вот только с источником проблема вышла. Мой инвертор никак не подходит("гадит"проволоку и все)Я все перепробовал даже TIG в режим MMA постоянка,переменка и нихрена. Сейчас ломаю голову что делать. Дома стройка и выложить 25 кило непозволительная роскошь.
  8. Косынками закрываешь и усиливаешь отверстия от перемычек и к ним варишь перемычки.
  9. Как то доводилось делать подобную "хрень". Там рама прослаблена этими отверстиями для поперечен. Я тогда вырезал поперечины и вложил в угол косынки с обоих сторон и к ним поперечины из квадратной трубы.. Косынки варил прихватками по сантиметру. Как уж это ходит сказать не могу,давно это было.
  10. @Resaller,Шов поперек "быка"ни есть гуд. Я бы предпочел подобие ромбов со всех сторон,но учитывая износ думаю еще побегает и так. P.S. давненько я подобным не занимался,прям соскучился.
  11. Он добился чего хотел,привлек к себе и своему продукту внимание в определенном кругу. Это "низко". Выйди на форум с темой типа:помогите усовершенствовать.Было бы совсем другое отношение. А если еще прислушались к советам и учли все недостатки,возможно тогда бы появился действительно стоящий аппарат,за который не жалко выложить свои кровные.
  12. Почитал эту тему и про испытания. Ни какого впечатления или даже желания поюзать не возникло. Объясню почему:работу на аппарате без гор\старта уже не представляю. Единственный плюс это то что наше и это радует. Искреннее пожелание вам:развиваться.
  13. Я так понимаю что для чернухи обычной обмедненой проволокой в углекислоте очень даже пойдет,а вот для алюминьки в аргоне будет проблематично. Никак не найду какими характеристиками должен обладать источник.В описаниях аппаратов хрен че поймешь,на пульс я даже не расчитываю. С одним определился точно,что родную плату я не потяну.Буду делать управление подачей независимое от 220.Под чернуху настрою свой инвертор,а вот аргоном пока засада.
  14. Значит мой 250ый инвертор можно использовать как источник(правда без пульса)?
  15. Стал обладателем сего девайса. Мыслей и планов много,но вот основная мысль приспособить для сварки алюминия,так как мощности моего тига частенько не хватает. В электрике я не силен и под боком толкового электронщика не имею. Прошу помощи коллег более осведомленных в данных вопросах. Вопросы такие: 1. какой должен быть источник для AL (вольтаж,ампераж,постоянка-переменка)в общем характеристики. 2.стоит ли лесть в дебрии и подключать родную плату управления. 3.какая марка родного источника(хотелось бы изучить заводское исполнение) Мои мысли такие: подключить моторчик подачи независимо (транс с диодным мостом и реостатом)чтобы быть независимым от основного источника также на него повесить силовой контактор(отключать напряжение на проволоке) и клапан газа. Вот как то так. Прошу сильно не пинать,а лучше поддержать советом. Советы типа купи новый не нужны,сам прекрасно все понимаю и если бы имел возможность то давно бы приобрел.
  16. ? принципиального ничего нет,сверли в разброс 3-5 см. пост 49,66 еще почитай темуhttp://websvarka.ru/talk/topic/1600-remont-polupritcepa-krone-i-drugikh/page-5
  17. @Амид,1 этап это:правка 2 сварка 3 вставка Вставка только на болты(никакой сварки) Болты придется точить по диаметру уже имеющихся отверстий в раме с плюсовым допуском и телом на весь бутерброд. Там где будет два слоя можно использовать карданные. Я ставил болты на 5 см друг от друга в шахматном порядке(опять же это относительно) и только в боковую плоскость. В верхнюю или нижнюю плоскость крутить нельзя(рама работает как пропеллер,срежет сразу)
  18. Хорошо что нет ничего силового изнутри. Посте правки кронштейны ресор срубать,вставку во внутрь вставлять и на болты через весь бутерброд. Вставку примерно на 40 см от излома(больше не помеха,по возможности)в обе стороны и как можно точнее изгиб.
  19. @Амид,Убирай трубки и режь прямо по складке снизу до болемене ровного металла и правь. Без надреза ничего хорошего не выйдет. Перед рамы(в районе бампера)на козлики ставь чтобы создать обратное напряжение.Думаю от кувалды через проложку пойдет потихоньку.
  20. Снимешь коробку и трубки еще раз пофоткай,чтобы иметь большее представление. На одной стороне я бы вырезал так как нарисовал(метал там сильно потянут),потом править с помощью домкратов,стяжек,кувалды и кузькиной матери.Править нужно одновременно обе стороны(желательно),вставку в размер выреза и сварка. Вторая сторона непонятно. Не совсем понятно что там внутри,за кронштейном рессоры(траверсы,кронштейны?).Поэтому нужны более подробные снимки.Фоткай прямо (не под углом)чтобы на них можно было в пайнте рисовать более подробно. Сварной хороший есть? И конечно собирайся в поход по металоприемкам за донором(куском рамы)в идеале нужен кусок для вставки внутрь.
×
×
  • Создать...