Перейти к содержанию

Kакой выбрать инвертор на ~380B?


Рекомендуемые сообщения

первый раз подобное слышу - вот то что блювелд бренд телвина для стран снг это слышал , но с немцами их ровнять .... :wacko:

 

Я и не ровняю, хотя модульные импульсные синергетические полуавтоматы у них имеются,( у кнр пока ещё не видел).Я говорю, что москвичи продвигающие ЕВМ в РФ как пром технику премиум класса, так же продвигают блювелд как недорогую полу-профессиональную технику премиум класса (вот она у них на сайте представлена:http://ewm-russia.ru/). Хотя и промышленные машинки у них имеются, только на производстве я их ни где не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Кстати не плохой аппарат. Недавно ремонтил такой. Вполне приличная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так ФЭБ - это что-то, вроде нашего ответа Линкольнам, аппараты очень надежные и неприхотливы к тяжелым условиям эксплуатации, пыль, грязь, влажность, температурный диапазон и как таковых аналогов у них нет (я про отечественные аппараты). Насколько я знаю, феб на многих предприятиях в производстве используют (сам варил однофазным инвертором Лидер-160 Р зимой дело было, в сервис прицеп не получилось загнать, а на улице около -10с было, работал на ура.)

Да и отзывы о них слышал только положительные, только единственный момент, что не многочисленные :) Скорее всего пока народ не верит в качество отечественного производителя или думает, что это оборотень китаец :)

Вообщем на вашем месте, я бы присмотрелся к выше упомянутой в теме моделе Строитель 300 Р, может где в сервисных или у дилеров, в вашем регионе можно призентацию устроить. Схема внутрянки его:

 

http://cdn.shopify.com/s/files/1/0048/1572/files/scheme_feb_m.jpg?104779

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий НиНо,

Аппараты не плохие,но у меня осталось не очень хорошее мнение о них.

Мне довелось спалить два штуки правда один по нашей вине(работали от слабого,китайского генератора и поддали оборотов)повзрывались какие то конденсаторы,а второй проработал на два месяца больше гарантии и все попытки его отремонтировать к успеху не привели так и бросили.

Контора где я работал приобретала их три штуки.Третий работает по сей день(я не давно там был)

Сейчас я тоже в поисках хороших аппаратов MMA и MIG-MAG и к этой марке у меня душа не лежит.

Извиняюсь:я имею ввиду эту марку а не именно этот .Аппараты были однофазные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как стационар для электрода я решил взять старую добрую вэдешкуСварочный выпрямитель вд 401а с полуавтоматом у меня тоже большой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу клеветать на фирму "ФЕБ" ,но испытания их первых инверторов-полуавтоматов на ~380 В в 90-ых гг. навсегда отбили у меня желание работать на них.Перегрев через 15 минут работы и длительное остывание в 40 минут,выход из строя силовой части и т.п.Друг,подхалтуривающий на гаражном ремонте хвалит свою покупку и варит на нём порошковой проволокой в СО2 .Может и на самом деле всё изменилось,а может повезло - но факт остаётся фактом,работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Не хочу клеветать на фирму "ФЕБ" ,но испытания их первых инверторов-полуавтоматов на ~380 В в 90-ых гг. навсегда отбили у меня желание работать на них.Перегрев через 15 минут работы и длительное остывание в 40 минут,выход из строя силовой части и т.п.Друг,подхалтуривающий на гаражном ремонте хвалит свою покупку и варит на нём порошковой проволокой в СО2 .Может и на самом деле всё изменилось,а может повезло - но факт остаётся фактом,работает.

Оченно на то похоже.Если производитель работает над ошибками-хорошо.Вот,к примеру,о китайском автопроме кто и что слыхал даже в начале 2000-х?А,ведь,пройдёт ещё десяток лет и о нём будут знать все.Или ещё пример.Была марка электромонтажных изделий "ДЭК".Качество и ассортимент-весьма плебейские...Провели не только ребрендинг (сменили загаженную марку "ДЭК" на ИЭК"),но и подтянули до соответствующего уровня основные характеристики-и пожалуйста!Бренд №1 в Расее среди электромонтажной продукции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя модульные импульсные синергетические полуавтоматы у них имеются,( у кнр пока ещё не видел)

Посмотрите :crazy:

http://www.jasictech...ail.aspx?id=233

http://www.nebulawel...product5-2.html

Это у наших производителей подобного нет. А если по, теме, посоветую Сварог ARC 315, вполне приличный аппарат хоть и китаец (Jasic), мои сварщики о нем хорошо отзываются, из недостатков - отсутствие регулировки HotStart и большие габариты, хотя внутри пустота (просто в этом корпусе выпускается и 400 амперник). Если из наших, то не плох Форсаж-301, маленький, легкий, заявленным характеристикам соответствует полностью, из регулировок - только сварочный ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько это добро стоит и где в россии можно купить.Я чето не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько это добро стоит и где в россии можно купить.Я чето не нашел.

По поводу Jasic прямая дорога в Сварог, судя по фото на сайте они такой аппарат выставляли на выставке Сварка-2012, только там он на тележке и с блоком водяного охлаждения, хотя в каталоге Сварога его нет, может быть пока нет. По поводу Nebula даже и не знаю торгует ли кто ими в России.

Если интересует фото, пожалуйста.

Ссылки привел на те аппараты которые мне доводилось попробовать, они конечно не без недостатков, но цена будет ниже чем у аналогичных аппаратов Kemppi, Fronius и т.д. раза в 2 - 2,5. А вообще у китайцев полно подобных аппаратов, только вот качество как лотерея.

P.S. Прошу не расценивать как рекламу, сварочниками не торгую, да я вообще ни чем не торгую.

post-5060-0-97411000-1342116134_thumb.png

post-5060-0-96901300-1342116463_thumb.jpg

post-5060-0-91173600-1342116472_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avp,

подобный аппарат я не потяну да и железный дровосек подискивает в районе 30 000 .

Про сварог я знаю,я их ассортимент хорошо изучил.У сварога есть аппараты до сорока тысяч с не плохими характеристиками.

Пока время терпит буду присматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да....не подходит. стоит в колхозном гараже вду 500 запыленный весь не кому не нужен. сколько просил отдайте, не отдают. продайте, не продают. пусть гниет говорят, но в нашем углу. и еще наверное взять отдельно п\а, отдельно тиг поэтапно и не мучаться. завтра позвоню в барнаул узнаю что и как

Б\У вэдешку за 10 000 по объявлениям не проблема взять,а привести и за 1000 км можно.Аппарат не станок его в универсал спокойно засунеш.

В выходные еду в Волгоград,если есть интерес, то заеду - посмотрю 401-ую,я себе 306-ую нашел у себя в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет коллеги. спасибо всем большое за активное участие в моей проблеме. за два дня вопрос с деньгами отпал( появился спонсор). тогда возникает некоторое количество вопросов. звонил в барнаул, шарился по сайтам в итоге проявился аппарат блювелд 400там какой то с мма и тиг. кто что думает про двойки? можно его будет использовать как мма? продавцы сказали что не желательно. и еще, сколько надо амперметраж на сварку аллюминия( ну скажем заварить блок а\м )? потому что говорят что аппарат в 200 амп будет достаточно. но раз появился спонсор думаю взять с запасом мощности. буду рад прочитать ваши советы и отзывы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

сколько надо амперметраж на сварку аллюминия( ну скажем заварить блок а\м )? потому что говорят что аппарат в 200 амп будет достаточно. но раз появился спонсор думаю взять с запасом мощности. буду рад прочитать ваши советы и отзывы

Блок блоку рознь...Если заваривать тонкую стенку,то таки да,200 А хватит.Более толстостенные элементы блока,а также головки блока иной раз надо варить на токах более 300А.У алюминия высокая теплопроводность и запас по току никогда не помешает.Не забывайте,что чернуху,чугун,нержу и медь варят постоянным током,а алюминий-переменным.Поэтому аппарат должен иметь возможность переключения с одного рода тока на другой.

Сам подобной техники не имею в силу специфики своей работы,но от случая к случаю пользуюсь аппаратом Jasic-315 AC/DC P своего знакомого.Конечно,для стройплощадки,как источник тока для РДС,скорей всего,малоприменим,но,в гаражных условиях,работать РДС и РАДС очень даже можно,причём,очень даже очень. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок блоку рознь...Если заваривать тонкую стенку,то таки да,200 А хватит.Более толстостенные элементы блока,а также головки блока иной раз надо варить на токах более 300А.У алюминия высокая теплопроводность и запас по току никогда не помешает.Не забывайте,что чернуху,чугун,нержу и медь варят постоянным током,а алюминий-переменным.Поэтому аппарат должен иметь возможность переключения с одного рода тока на другой.

Сам подобной техники не имею в силу специфики своей работы,но от случая к случаю пользуюсь аппаратом Jasic-315 AC/DC P своего знакомого.Конечно,для стройплощадки,как источник тока для РДС,скорей всего,малоприменим,но,в гаражных условиях,работать РДС и РАДС очень даже можно,причём,очень даже очень. :good:

привет. да у этого блювелда есть ас\dc. я на стройплощадках не работаю, у меня своё производство. варю котлы отопления, печи для бань, грузовики ну и так мелочи ворота там , решетки сейфы и т. д. поэтому как бы для этого и нужен. да и в селе нету аргона, а приходят спрашивают. иногда подвариваю электродами по алюминию, но это не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. да у этого блювелда есть ас\dc. я на стройплощадках не работаю, у меня своё производство. варю котлы отопления, печи для бань, грузовики ну и так мелочи ворота там , решетки сейфы и т. д. поэтому как бы для этого и нужен. да и в селе нету аргона, а приходят спрашивают. иногда подвариваю электродами по алюминию, но это не то.

вот и хотелось бы чтоб работать им скажем в основном рдс, а надо там алюминий заварить, подключил заварил. как то так....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сварочные инверторы фирмы Кемппи в 250А с ценой от 55 до 75т.р. можно смело уложиться в этот ценовой сегмент,оборудование должно быть качественным,таким же будет сварной шов.

www.y-tm.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоршо ездить и на запорожце можно, в пределах его возможностей. А то кой кто и на брабусе до первого столба ездит. Так что жёсткой взаимосвязи "оборудование должно быть качественным" и "качественным будет шов" имхо нет.. Работать то ясное дело приятней хорошим оборудованием.

А

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы говорим о качестве

Вот и я про тоже. Или взять чисто китайский аппарат, или фина с китайским прищуром, (или с Выборгским?) разница только в цене.

А мож у фина дуга другова цвета?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сварочные инверторы фирмы Кемппи в 250А с ценой от 55 до 75т.р. можно смело уложиться в этот ценовой сегмент,оборудование должно быть качественным,таким же будет сварной шов.

www.y-tm.ru

Прямо заинтересовался, это что за инвертор такой у Кемппи на 380 и на 250 Ампер за 55руб. для постоянной работы хотя бы одну смену в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мож у фина дуга другова цвета?

Мне фиолетово какая у них дуга,как в общем и сборка.Ремонтопригодность и компоненты - другое дело.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтопригодность и компоненты - другое дело

Это да, знаю, что на Минарк150 стоит модуль, то бишь, ремонт будет очень дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,ну скажу я вам,так,если вы о Минарке,испытания проводились при температуре 40-45градусов по цельсию в Иране при строительстве атомной станции,сварка ММА,работа в 2 смены практически без "вынимачки" как говорится,сдох Эсаб,Линкольн,чтобы не соврать,вроде и Меркле...Кемппи работал дальше,мало того,5-й год подряд получает премии за свою работопригодность,называют его "маленький великан"...за всю практику моей работы с кемппи,а она не маленькая,ни разу не привозили минарк в ремонт

 

@АВН,нет,просто работа инфертора поставлена так,за счет IGBT модуля и,дросселя,СУ и сетевого фильтра,что дуга получается равномерной и стабильной...разве такое расскажешь-это ведь видеть надо

 

@Дмитрий НиНо, минарк 150.с НДС 29,500р...только 220в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...