Перейти к содержанию

avp

Новичок
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент avp

  1. Или Harris 42-4F http://www.harrisproductsgroup.com/en/Products/Equipment/Torches/Straight-Cutting/Model-42-4F.aspx Но нужно учитывать специфику подобных резаков - вес их будет побольше чем у наших аналогов Маяка, у меня резчики подержали в руках и сказали что домой такой бы взяли (читай сперли), а работать - нет, слишком тяжелый. Второй момент - все кто держал резак в руках и видел мундштук авторитетно заявляли что резак игрушечный и больше миллиметров 5...10 он не продует, мундштук был на 15...25 мм. В итоге 1 резчик работать резаком все таки согласился. В результате оказалось, что резак без особых проблем продувает 30-ку, еще большее удивление вызвало давление на манометрах. По результатам полугодовой эксплуатации выявились следующие + и -. Плюсы: Режет аккуратнее Маяка, грата поменьше, расход пропана значительно меньше (процентов на 30-40, точнее не скажу), расход кислорода меньше процентов на 20-30, мундштук выдержал 6 мес. довольно интенсивной работы на толщинах до 16 мм ну и всяческие эксперименты, пока мундштук новый режет немного быстрее Маяка, при работе не стреляет вообще. Наличие рычага подачи режущего кислорода позволяет экономить кислород особенно если необходимо часто перемещаться, есть всякие дополнительные мундштуки. Минусы: Вес (правда когда держишь в руках понимаешь что это ВЕЩЬ, а не китайская поделка), стоимость, по мере износа мундштука приходиться повышать давление кислорода, рез очень узкий некоторым не нравиться (я это минусом не считаю), рычаг не позволяет контролировать подачу режущего так же аккуратно как вентиль (у рычага 2,5 положения: открыт, закрыт и как получится) - сложно срезать заклепки, гайки, швы, дополнительные мундштуки стоят просто космические деньги, чуть ли не 3/4 самого резака, хотя возможно оно того стоит. Вывод: если финансы позволяют и не боитесь осваивать новое - берите не пожалеете.
  2. Для китайца аппарат очень даже не плохой. Фишка его в том, что в зависимости от прошивки может реализовывать различные виды сварки. Если по максимуму то: MMA, MIG/MAG, pulse MIG, 2-й pulse MIG, TIG (постоянка), pulse TIG, строжка угольным электродом. В зависимости от того кому как повезет одни аппараты лучше варят на синергетике другие при ручной настройке, тут лотерея. Есть некоторые глюки в прошивке но с ними можно мириться. На МАЗе таких должно быть много, вроде отзывались о них не плохо при сравнении с ВДУ-506 + какой нибудь древний ПДГО. Не LORCH конечно (тут я думаю уважаемый Демонстратор со мной согласится), но своих денег стоит. Если будите варить в режиме MIG/MAG на синергетике выставляйте напряжение выше "0" (на сколько уже не помню) иначе будет "плеваться". Nebula 500-530.pdf
  3. Не знаю, что Вам не понравилось. Я не вижу здесь ни какого "криминала".
  4. Я в курсе и про характеристики и про наличие сайта, даже подумываю задать вопрос производителю, хотя они обычно такой изврат не поддерживают. 1000-ник не к чему, да и выбор сварочника под мои режимы это не проблема. Кстати по поводу Форсажа-500: не помню сколько лет назад общался с замом гл. конструктора по сварочной технике (вроде так), так вот он говорил, что 500 это по сути 2 Форсажа-315 и 400...450А будет держать легко, да и 500А при ПВ 100% должен выдержать. В принципе так оно и есть, 10 мин при 500A - легко, но со временем такой перегруз дает о себе знать.
  5. Понимаю, что не просто, поэтому пока не эксперементировал. А вообще задача стоит получить не 500+500=1000А, а просто 500А при ПВ 100% даже в летнюю жару. Зимой в цеху прохладно и Форсаж-500 прекрасно держит 450...500А при ПВ 100%, а летом дела похуже. По поводу купить подходящий источник - к сожалению не все так просто иначе ни кто бы о подобных "извращениях" не думал, да и Форсажи когдато покупались совсем для других задач.
  6. Я вот тоже подумываю о таком фокусе. У нас Форсаж-500 с подающим ПДГО-601 на наплавке выдерживает по полгода и в ремонт. Как высвободиться второй Форсаж-500 хочу попробовать схему 2 Форсаж-500 + ПДГО-601. Надеюсь обойдется без жертв
  7. В этом ролике конечно рекламные понты, но сами технологии DeepArc от Merkle и т.п. от других производителей штука неплохая. На выставке попробовал ForceArc от EWM сталь, проволока 1 мм, смесь 82/18CO2, ток 300 А - накатил валик с катетом около 8 мм, без подрезов, брызг нет вообще. Если варить забор то такие технологии не нужны, а вот если это серьезные конструкции да еще с последующей покраской то возможно стоит и раскошелиться.
  8. У нас есть такой, используем при ремонтных работах - подварить где чего отвалилось, треснуло. Из плюсов - действительно промышленный аппарат, 4-ку тянет легко. Минусы - сбрасываются настройки если пару дней не пользоваться аппаратом, V.R.D. - не отключаемый, на ржавом металле приходиться долбить электродом как дятел - это особенно раздражает сварщиков. По поводу Китая - Оливер очень активно с ними работает, так что врятли без китайцев тут обошлось, с другой стороны фирма потихоньку развивается от простой перепродажи пришли к производству сварочной проволоки, электродов, и кое какого оборудования.
  9. Я тоже. Информация устаревшая, в этом году АзовЭлектроСталь отличились особенно, но сути это не меняет. Можете почитать вот это http://rzd.ru/enterp..._id=8113&id=218
  10. По поводу украинских партизан и чугунины Вы не правы. Вагоны идут под откос по причине излома боковых рам, рамы стальное литье. Российский Уралвагонзавод в плане качества литья ничуть не лучше украинского Азова, только об этом предпочитают умалчивать.
  11. А вот и ответ объявился: http://svarog-spb.ru/catalog/invertors/mig_co2/mig_500_p_dsp_j77/
  12. С 5-летней гарантией у Сварога все продумано. Гарантия распространяется только на аппараты серии ARC и MIG до 200 А при условии ежегодного ТО в сервисных центрах. Кроме того, еще придется доказать, что поломка произошла по вине производителя. Подробнее здесь http://svarog-spb.ru/news/ Много вы знаете сварщиков которые будут ежегодно возить свой ARC125...165 на ТО, да еще возможно за пару сотен километров? Вот если бы гарантия распространялась на промышленные аппараты, это был бы номер.
  13. Кстати, когда то мне тоже самое говорили про оборудование Lincoln Electric, но практика показывает, что и оно ломается (Invertec V405S), хотя фирму эту я по прежнему уважаю. Что интересно, сервис утверждает, что проблемы только у нас, а у остальных Invertec-и не ломаются. Как то после очередной поломки, поставили вместо 405-го почти безымянного китайца, сварщикам он не очень нравиться, но ведь не ломается. Пока не ломается.
  14. Обычно с таких слов начинается общение с любым продавцом сварочного оборудования, даже если он продает сварочники собранные в сарае дядюшкой Ли.
  15. Поподробней http://www.intertehn...articles/c4/35/ А выглядит это так http://www.youtube.com/watch?v=ozgIcOkuCKs&feature=related и звук очень необычный.
  16. Если хотят приобрести специально, то я бы посоветовал полуавтомат с импульсным режимом, что выбрать - это уже зависит от кошелька. Я как то пробовал варить на импульсе встык 2 листа толщиной 1 мм проволокой 1,2 мм Св-08Г2С-О, газ - Ar+20%CO2 режимы сейчас и не вспомню. Когда показал результат своей работы сварщикам, те были очень удивлены, как так можно сварить, после чего последовала небольшая лекция для сварщиков о преимуществах импульсно-дуговой сварки , они (сварщики) у меня очень упрямые, сначала долго их убеждаешь что то попробовать, а затем они тебе заявляют, что теперь будут работать только так и не как по другому.
  17. По поводу Jasic прямая дорога в Сварог, судя по фото на сайте они такой аппарат выставляли на выставке Сварка-2012, только там он на тележке и с блоком водяного охлаждения, хотя в каталоге Сварога его нет, может быть пока нет. По поводу Nebula даже и не знаю торгует ли кто ими в России. Если интересует фото, пожалуйста. Ссылки привел на те аппараты которые мне доводилось попробовать, они конечно не без недостатков, но цена будет ниже чем у аналогичных аппаратов Kemppi, Fronius и т.д. раза в 2 - 2,5. А вообще у китайцев полно подобных аппаратов, только вот качество как лотерея. P.S. Прошу не расценивать как рекламу, сварочниками не торгую, да я вообще ни чем не торгую.
  18. Посмотрите http://www.jasictech...ail.aspx?id=233 http://www.nebulawel...product5-2.html Это у наших производителей подобного нет. А если по, теме, посоветую Сварог ARC 315, вполне приличный аппарат хоть и китаец (Jasic), мои сварщики о нем хорошо отзываются, из недостатков - отсутствие регулировки HotStart и большие габариты, хотя внутри пустота (просто в этом корпусе выпускается и 400 амперник). Если из наших, то не плох Форсаж-301, маленький, легкий, заявленным характеристикам соответствует полностью, из регулировок - только сварочный ток.
×
×
  • Создать...