Перейти к содержанию

Книги по сварке


ncontrol

Рекомендуемые сообщения

@welderman, Доброго дня если еще нужна литература https://vk.com/topic-5599144_27982560

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@ЛехаКолыма,Вятский ЭлектроМашиностроительный!!! техникум -  а в библиотеке-Сварка в машиностроении-есть только в электронной версии...да и то -скачана с Вебсварки.... с моей подачи....

По сварке для ОиТСП-путней современной литературы нет-для НПО ещё  что-то Овчинников наваял...весьма плодовитый автор... :sorry: качество литературы так себе,  :pardon: .... 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,Пора трясти министерство образования на приличную библиотеку.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пора трясти министерство образования на приличную библиотеку.

Лучше "Министерство переводов" трясти.

Чтоб что-то толковое написать надо это сначала знать/практиковать плюс уметь преподавать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Пора трясти министерство образования на приличную библиотеку.
Там некого трясти...пока власть не сменится и  высокоуровневое  производство в собственной стране не станет приоритетом-....умные спецы в колониях не нужны ....приличной  новой  технической литературы не будет... а от новодела чернышова-овчинникова  толку мало..... почти  все современные аффтары перепевают того же Глизманенко и Николаева.. только обрезано и малопонятно.... ушлые челы осваивают бюджет Минобра....   
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

TIG- en plasma-lassen

насколько я понял- голландское электронное издание. В их серии есть еще материалы на сварочную (и не только) тематику. 

На нидерландском языке, но много понятных иллюстраций, да и переводится через гугл хорошо (кроме таблиц, но в них и так почти все понятно).

 

Vereniging FME-CWM vereniging van ondernemers in de technologisch-industriële sector.pdf

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался найти "Сварка в машиностроении" в .pdf чтобы можно было по тексту искать что нибудь -- не нашёл.
Решил перевести с помощью какого-то онлайн-сервиса дежавю в пдф -- перевёл. Но получились пдфки с изображениями внутри -- то есть опять поиск по тексту не возможен.

Скажите, кто-нибудь встречал этот четырёхтомник в тексте любого формата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите, кто-нибудь встречал этот четырёхтомник в тексте любого формата?
В наличии  DjVu Document (.djvu).

У меня большинство книг в этом формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня большинство книг в этом формате.
 Да в дежавю их полный интернет, но это изображения, то есть поиск по тексту книги в дежавю невозможен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да в дежавю их полный интернет, но это изображения, то есть поиск по тексту книги в дежавю невозможен.

Есть программы и онлайн сервисы по распознанию текста.

https://softcatalog.info/ru/obzor/programmy-dlya-raspoznavaniya-teksta

 

Весь четырехтомник перевести в текст наверное будет сложно, но можно выборочно, может онлайн сервисы платные смогут это сделать за умеренную сумму.

4 том в DOC формате, с текстом, точнее текст на странице, но там же можно скачать файл. Он превышает лимит по размеру, а то я сюда его сразу бы добавил.

 

https://perviydoc.ru/v32535/%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2_%D0%B3.%D0%B0._%D0%B8_%D0%B4%D1%80.%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0_%D0%B2_%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8

 

Изменено пользователем Victor Kotyara
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_D,ААгромное СПС от наших студиозусов.... учебников в библиотеке мало, всем не хватает...а отсканировать им -лень...так что Вы их крупно выручили... насчёт гонорара-не обещаю.. :pardon: .. 

На здоровье) А вот то, что студиосам лень сканировать - это плохо.. К тому же, заинтересованные студиосы могли бы заглянуть в авито и купить данные книженции рублей за 500 комплектом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

 

 

На здоровье) А вот то, что студиосам лень сканировать - это плохо.. К тому же, заинтересованные студиосы могли бы заглянуть в авито и купить данные книженции рублей за 500 комплектом.
На лекции и учебную практику если приходят с тетрадкой одной на все предметы-уже неплохо... :sorry:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Посыл нынешних фзушников таков-Вы оказываете мне услуги!!ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ! Поэтому-хочу-делаю, хочу-тЯлефон кнопаю....а научить меня ВЫ обязаны, а я Вам ничего не должен.. руководство тоже коксу/бензина в костёр знаний подливает-СОХРАНЯЙТЕ КОНТИНГЕНТ!!!

У меня кадры есть-со второго курса зачёт по УП сдать не могут....и не отчисляют ведь.... а если ещё и сп(И)ортсмеНН -или АБЧЕСТВЕННЫЙ активист (Молодая гвардия. Наши и прочая хренотень)-так они просто внаглую ничего не учат.. и не ходят

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,Люди сами у себя воруют,придет время и будут локти кусать,но это будет потом. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лекции и учебную практику если приходят с тетрадкой одной на все предметы-уже неплохо... :sorry:  

Значит оно им не надо) Поэтому и стоит делать армию не обязаловкой, а такой же профессиональной деятельностью, как любая другая. Тогда и количество этих пассажиров в университетах сократится. Больше будет тех, кто за знаниями какими то пришел, а не отбыть пятилетку, кося от армейки. Но это уже глобально другая тема, вряд ли ее тут стоит раздувать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,Люди сами у себя воруют,придет время и будут локти кусать,но это будет потом. 

... боюсь это не худший вариант., в реале они будут тяжким камнем на шее трудового народа, родственников. Они уверены что им все должны  :sorry: .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Второй том "Сварка в машиностроении" с текстом.

Ссылка будет доступна в течении двух недель:

https://dropmefiles.com/oWmiA

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Второй том "Сварка в машиностроении"

 

 Спасибо!

 Может кто грамотный подскажет... Пару раз скачивал из сети учебник другого автора, но заметил, что по прошедствию какого-то времени файл бесследно пропадает из комп'ютера. Можно ли как бороться с таким явлением??  (переименовав или в какой другой способ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Calma,

Компьютер с Windows ? Возможно вы скачиваете файл в какую-нибудь служебную папку типа "Загрузки" или вообще в служебную папку браузера, где временные файлы хранятся. И системой подчищаются потом. Попробуйте принудительно сохранят скачанные файлы в какую-нибудь вручную созданную папку типа "Книги" 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOtiN,

 

Компьютер с Windows 7 макс. Копирую вообще на другой диск (Отдельная папка со сварочными работами). Ч-з некоторое время ищу, а папки нет. Так было пару раз именно со справочником по машиностроению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может антивирус так реагирует почему-то?

Не знаю. Пропадает (испаряется :crazy: )  и скачиваемая zip папка и  распакованная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...