Перейти к содержанию

Что нам стоит...построить


Лепило

Рекомендуемые сообщения

История продолжается. Ещё приобрёл вот гравия и песочку. На пол, дорожку к сему чуду и для кладки.

post-2020-0-38115500-1353830424_thumb.jpg

Ещё бы профнастилу, 1300 руб 6 метровый лист :sorry:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

СлаваРучник. Запоздало но лучше поздно чем никак:

Трубу наростил - трактор приехал:
post-3790-0-01116800-1355669941_thumb.jpgpost-3790-0-40963200-1355669992_thumb.jpg
Знак "упёртый" у КБУшников пригодился
post-3790-0-87567200-1355670049_thumb.jpg
А КБУшники сами дыр в полосе настрочили :)
post-3790-0-08162800-1355670123_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепило. Песочек желательно бы речной (отсевок от Гальки). Но в твоём случае сойдёт такой. Блин, напомнило о гальке историю нехорошую - как наши МСУшники в Железногорске крановые пути на гальку водрузили вместо щебёночной подушки...дешевле панимаш!. Кран собирают а он как пьяная бурёнка на льду . Геодезист голос потерял и дырку пальцем провертел в виске. Запомнилась его фраза-" Вы б ещё на кучу шариков от подшипников...!! ...ть."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@som, Зачем слово "галька" с большой буквы написал? Типа из Гали песок насыпался в речку? :rofl:

Вот на таком же тракторе (МТЗ-40) у нас сзади стоит генератор от ВОМ с шунтом, а спереди кислородный баллон, а пропановый баллон справа сбоку. Это наш самый мощный резак :good: им любой толщины металл резать можно. Кстати, именно в тракторе всегда прячется бутылка (бутылки!) :rolleyes:!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на этом песочке пол посёлка построено. Сейчас печкой занимаюсь. Газо-дровянную бы с водяным отоплением. Котлы заводские похожие смотрел, но они на мин 50 кв/м. А у меня 5,40*5 метров. 27 кв/м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на этом песочке пол посёлка построено. Сейчас печкой занимаюсь. Газо-дровянную бы с водяным отоплением. Котлы заводские похожие смотрел, но они на мин 50 кв/м. А у меня 5,40*5 метров. 27 кв/м.

А у вас газ магистральный или покупать баллоны с сжиженным надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ уже подведён к старому помещению. Магистральный. Трубку тока отрезать теперь и по ново не много по другому пустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ уже подведён к старому помещению. Магистральный. Трубку тока отрезать теперь и по ново не много по другому пустить.

Завидую синей завистью. В сибири живём, а газ сжиженный покупаем!!! Была бы магистралка я бы двигатель с генератором сварганил - тепло от движка и тенов (водогрейных) питаемых генератором, выхлоп в теплообменник. Автопрогрев от иномарки на разборке купил бы. Когда газ тупо сжигаеш - КПД ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasser, ваще зашкуривание шпатлевы с водой делается для того чтоб шкурка не забивалась крошкой...можно с таким успехом мыльной водой драить..ну а в твоем случае сойдет керосин...потом перед покраской обезжиром пройдись...ацетон или ещё там чё к краске прилагается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasser, приветствую! Я вот такой инструмент изобрел. На фото видно, что он сварной и довольно тяжелый (весь день им махать не с руки), но зато сразу дерет до бетона. Особо когда 2 руками его держишь! Опилок и пыли минимум, т.к. срезается сразу толстый слой. Сварено это изделие из половины троллейбусной стремянки, прутка арматуры класса А-III и молотка штукатура. Весьма удобно! Я все это говорил про крайнее левое изделие!!! :crazy:

post-6962-0-48308500-1356091114_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, делалось это изделие для то чтоб ободрать краску в ванной. Теперь там красивый кафель (сам положил!),новая сантехника, трубы медь (естессно, тоже моя работа! :crazy: ) и новая большая ванна!

post-6962-0-67929300-1356149452_thumb.jpg

post-6962-0-21783000-1356149498_thumb.jpg

post-6962-0-13286800-1356149696_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумал стол, в основном подсмотрел конечно. А вы думаете легко изобрести велосипед. Вам покажу обязательно если получится. Пацаны сказали зашибись, тока у нас денег нет. Вот так и живём. Придётся самому. В обще не удивлен. На бредовую идею уже потрачено.... не скажу скока. :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепило, идея не бредовая!

Вам завидую по белому, у меня пока нет возможности заниматься тем, что нравится. И не нужно считать деньги потраченные на то, что нравится, потому что деньги это далеко не ВСЁ в нашей жизни.

П.С. Хоть и без денег никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сразу нравится. Просто варим потихоньку. Насколько мозг позволяет. Попробовал, понравилось, купил, продолжил....
Нравится эт наверно когда в -35 в луже варить трубы, вот эт нравится.
Рассказывали, один сварной в Оренбурге, на газ заводе, после взрыва принимал участие в восстановительных работах.

Там какой то чел рядом с ним стоял и такие действия были. (так рассказывали)
Заваривает шов получает 500 руб (диаметр не знаю). Его спрашивают, ещё варить будешь, тот, да, вот ещё 500...
А у меня что, так... делишки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, блин, нормальный верстак в гараж- мечта всей жизни. Такой чтоб было много мелких ящичков, как в бюро. И ни чего бы не вываливалось. И инструмент развесить, и тисочки уместить, и сверлильный поставить. И столешницу- трансформер для аргона. Инструмента много, а пока найдешь... Покупать примерно такой- жаба душит, стоит ой-ой. Найти бы чертежик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Дебит с кредитом" дошол наконец до внутренней обделки. Ох не доживу...

Может подскажете что делать, чтоб я не спалил себе сие изваяние случайной искрой и чтоб тепло было.

Основа штукатурка, но штукатурку не охота оставлять не прикрытой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штукатурку зашпаклевать и покрасить водоимульсионкой, краску посветлее, с освещением проще будет, а вообще шпаклёвка и так даёт ровный белый цвет - красить в принципе не нужно, специальной сеточкой зашкурите и будут ровные белые стены. Потолок можно просто гипсокартоном подкрутить <- один из самых пожаробезопасных материалов.

А вообще, чтоб не сжечь, пару экранов из жести заведите себе. Да и не думаю я, что работать у стены будете. Стол в центр, и все дела.

Про вентиляцию не забудьте, без неё в помещении будет не очень...

...

Да, полы я так понял бетонные будут ?

Если да, то желательно продумать гидроизоляцию, а то в помещении сыро будет.

Изменено пользователем svarnjuk
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, полы бетонные. Гидроизоляция, да толью да смолой по стыкам. На большее денег нет и не будет.

А если гипсокартон по всем стенам? А на нём картон как горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепило, гипсокартон к потолку можно сделать, потому что дёшево (не нужно под гипсокартон дополнительную конструкцию лепить, прям к доскам пникрутит). На стены нужно будет либо нормальную конструкцию из оцинкованного профиля, либо деревянную обрешётку. Первое - дорого, второе дешевле, но со временем поведёт. Да и вообще, я бы просто побелил стены и всё.

От штукатурки теплее не будет, а вот если под гипсуху утеплитель, то будет теплее.

По гидроизоляции - главное не порвать толь во время заливки (для этого утрамбовать грунт и удалить камни) и лучше не нужно.

П.с. На планете нет матерьяла, чтоб нельзя было сваркой угробить.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На планете нет матерьяла, чтоб нельзя было сваркой угробить

Кажись фраза твоя, больше пояндексил - не нашёл, зачётно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура в сварочной дуге от 5000 градусов цельсия, тут и без яндекса с гуглом ясно. Хотя есть мысля, что матерьялу в чёрной дыре (что в космосе) будет глубоко по барабану сварка. Но это уже не на планете земля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите практический совет! Планки крепежа под гипсокартон стоят недёшево, да и он сам довольно хрупок.Сначала на стены прибил непроницайку-мембрану, обрешетку собрал из брусков 50х50, пропитал олифой, раскрепил, потом на стены в промежутки между брусками вставил минеральные плиты. Опять обтянул мембраной и степлером пристрелял к брускам. Потом встал выбор между фанерой и дсп- привез последнюю, дешевле и размерами намного больше, её монтировать легче., при чем привез ламинированную, светлую, нашел совсем не дорогую. Моется и чистится легко, можно и полки повесить (в отличии от картона)..Потолок пока не делал. Снаружи буду тоже летом обшивать, только наверно поставлю сайдинг, быстро и практично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...