Перейти к содержанию

Что нам стоит...построить


Лепило

Рекомендуемые сообщения

Плучилось в два раза быстрее

Была у меня такая эпопея с стеллажами в гараж . варю всё кажется идеально ровно . и быстро как то . на следующий день пришёл . посмотрел и за болгарку....Но быстро так не сдался . как же так думаю столько лет работаю а тут какие то полки блин . и давай по новой . но был уже осторожен . не перебирал . пока не отвалились .!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепило привет. У вас БТИ в Первомайске или в город ехать надо?

Привет. ЗдесЯ оно. А что?

Узнал насчёт переделки газовой трубы, возможно и не придётся газовиков вызывать. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стройку Лепило увидим ?

Бетон сохнет. Вряд ли начну в этом году. Дожди если не задолбают как в прошлом году, не просыхало то покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. ЗдесЯ оно. А что?

Узнал насчёт переделки газовой трубы, возможно и не придётся газовиков вызывать. Посмотрим.

пост #89

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонял : (Бетон сохнет. Вряд ли начну в этом году.) Тоесть вообще непонял! От чего он сохнет? Бетон вообщето схватывается. Происходит полное схватывание дня три. А полную прочность набирает годами. Потому я и покупал плиты перекрытия БУ... Ты Лепило не балуй.. строй давай. И фотки сюда.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, схватывается. Наш бетон с годами тока трещины набирает.

А плиты б/у потому что на Н/П денег нет не х. Как будет чего показывать то покажу.

Я сейчас на другое место, в теме "вот день выдался" устроился, вот осваиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетон схватывается три дня, но только через 2-е недели можно продолжать строительство дальше. Будь то кладка или следующий слой бетона.

В реальности и через 5 продолжают, зависит от марки и толщины.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетон зреет 28 дней. Перед очередной закладкой цементное молоко с поверхности удалить и обильно смочить, лучше было бы накрыть бетон пленкой, при температуре выше 10* увлажнять в течении 3 дней .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё накрыто, причём со всех сторон. В целлофановой оболочке в общем, весь.

"Перед очередной закладкой цементное молоко с поверхности удалить....." Это как? Да и поздно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетон зреет 28 дней. Перед очередной закладкой цементное молоко с поверхности удалить и обильно смочить, лучше было бы накрыть бетон пленкой, при температуре выше 10* увлажнять в течении 3 дней .

Или в сухой день образовать сугробчиг из опилок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, это контора за тебя типа так решила, где у тебя будет въезд на участок? И теперь переделать естественно не хочет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже оголовки бетонные залили.. сабаки! Всёравно - найду трубу 2.5 - 3 метра, приварю через вкладыш и сделаю ещё один оголовок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

27 мешков цемента, где то 3 куба гравия и 130 метров арматуры 10-12 мм, куски кирпичей и целофан. Денюфков где то 50,000-55,000 руб включая бетономешалку и новую лопату хи хи.

Сам фундамент примерно 65-70 см в высоту и 35-40 см в ширину.

Оставляю зимовать.

С бетономешалкой подобного типа хорошо было в 2-ём работать. Одному фигово совсем.

post-2020-0-42439100-1350057904_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фундамент выполнен с изначальным запасом прочности, даже учитывая возможность холодных швов бетона. Это и называется капитальное строительство. Можно смело строить.

Вот только нельзя оставлять фундамент на морозе, посоветовал бы присыпать опилками и прикопать. Это не обязательно, но желательно.

Хорошая работа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Интересует вопрос. Можно ли питать прогрев бетона не от трансформатора 36V а от сварочного источника (постоянкой)???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. У нас на работе прогревали фундамент от сети. Это же долго, прогрев в смысле. Зачем сварочник гонять сутками.

Там и нагреватель на большее напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сети полюбому только через понижкющий трансформатор или спец нагреватель закладывать в бетон. Знаю от опытных коллег (некоторых в живых нет), что два транса по 400 ампер соединяли последовательно, и подсоединяли к спец выводам в фундаменте, для просушки бетона. Таким же способом топили битумную крошку в некоторых постройках, для создания наилучшего гидроизоляционного слоя, с возможностью реставрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Доброго времени суток всем !!!!! Заранее сорри ... подскажите, если кто имел опыт, кто либо шкурил шпаклеквку не в сухую и не водой (почему водой что бы сталь не порыжела... если есть опыт или пробовал кто, то маякните - буду благодарен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таким быстро и минимум пыли.Рубанок по шпаклевке.http://autokraski.com/image/cache/data/150301-500x500.jpg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, если кто имел опыт, кто либо шкурил шпаклеквку не в сухую и не водой (почему водой что бы сталь не порыжела... если есть опыт или пробовал кто, то маякните - буду благодарен

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...