Перейти к содержанию

Что нам стоит...построить


Лепило

Рекомендуемые сообщения

Почему тока на женское? Кто то сказал что ли? Плюньте тому в личико :P

Отравить меня хотите? :P

 

http://www.polarsip.ru/content/articles/index.php?article=199

 

...Обесцвечивание материалов, находящихся вблизи изоляционного слоя, может быть вызвано вымыванием вяжущих феноло-формальдегидных веществ (содержащихся, в частности, в волокнистых материалах). Влияние этого процесса на здоровье еще не исследовано окончательно. Однако, поскольку пенополистирол не содержит вяжущих веществ, формальдегид не выделяется при его применении....

 

"вымыванием вяжущих" - "не содержит вяжущих веществ" заврались.

Формальдегид, яд как он есть.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Формальдегид. И мыши сожрут не побрезгуют.

 

Его используют потому что относительно дешевый. http://www.savineco.com/formaldehyde

Короче как сказал бы тренер "газ-мяса" в опу его.

 

Мин вату в целофан и пусть подсасывает влагу потихоньку. А верх и низ прорезать.

 

Спасибо за ответ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Такое я ещё не знаю. У нас такого не где близко нет.

Из всего что есть самое тёплое это наверно блоги из газобетона. Здоровые и лёгкие. Но их надо обкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть установочка, можно делать пенобетон, полистирол -бетон,я блоки не делал неразъемные опалубки гораздо удобней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть установочка, можно делать пенобетон, полистирол -бетон,я блоки не делал неразъемные опалубки гораздо удобней.

ОГО!!! Приеду с работы _начну вас пытать!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Появились керамзитоблоки. 45 руб шт. 20*20*40 см. Это с погрузкой и доставкой.

Всё нашол. Собрать бы в кучу, с умным видом типа смету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились керамзитоблоки. 45 руб шт. 20*20*40 см. Это с погрузкой и доставкой.

Всё нашол. Собрать бы в кучу, с умным видом типа смету.

Смету на стены или на всю постройку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть установочка, можно делать пенобетон, полистирол -бетон,я блоки не делал неразъемные опалубки гораздо удобней.

Мне тоже хотелось бы узнать подробней, если вас не затруднит ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас такое оборудование стоит достаточно дорого. Растворомешалка с горизонтальным расположением шнека, пено - генератор и компрессор ну и формы само собой если не лить в неразъемную опалубку. В мешалке готовится обычный ЦПС ( цементно песчаная смесь) раствор предварительно готовиться пена, в пено-генераторе под давлением из компрессора в готовый раствор подается пена и перемешивается, в случае с полистирол бетоном , все тоже плюс крошка полистирольная. Оборудование можно б\у купить .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один знакомый :кулибин: делал и сделал такой самодельный агрегат . мало что помню . прошло лет десять с того .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас такое оборудование стоит достаточно дорого. Растворомешалка с горизонтальным расположением шнека, пено - генератор и компрессор ну и формы само собой если не лить в неразъемную опалубку. В мешалке готовится обычный ЦПС ( цементно песчаная смесь) раствор предварительно готовиться пена, в пено-генераторе под давлением из компрессора в готовый раствор подается пена и перемешивается, в случае с полистирол бетоном , все тоже плюс крошка полистирольная. Оборудование можно б\у купить .

Спасибо, теперь понял, что за оборудование пришлось как-то видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Привет всем! Я тут немного пошарился, и вот какой у меня вопрос: кто-нибудь пробовал САМ сделать сварочную маску (стеклоткань+ эпоксидка ну или еще как) ? варианты, предложения? ( купить в магазине не предлагать, т.к. у нас продается только ****** короче без слез не посмотришь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стапелях у сборщиков до сих пор в ходу "рамки" из дерева.Именно из тонких досочек.Когда увидел впервые - просто обалдел как здорово сделано и даже есть кармашек для стекла.Куча плюсов (не своруют,не размокнет,не расплавится,не утонет и много всяких НЕ),но сварщику она не подойдёт.Хотя знал одного ручника,он другие щитки просто не признавал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начало есть. Ток конец хрен знает будет в этом году. Ещё бетономешалку должны подвести и цемент.

Гравий 5000 руб 4 куба и керамзитоблок 47 руб шт :mad: арматура 12 мм по 40 руб.

Кто знает разрешение на строительство на своём оформленном участке нужно, для постройки кирпичного не жилого помещения (пака не для ведения предпринимательской деятельности, пака учусь)

 

Помещение 5,50*6,80 м. Не знаю как обозвать. Подсобка не подсобка...

Говорят не нужно, но не знают почему.

Может кто знает. Подскажите.

post-2020-0-99363400-1344947450_thumb.jpg

post-2020-0-34383600-1344947466_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помещение 5,50*6,80 м. Не знаю как обозвать. Подсобка не подсобка...

Может кто знает. Подскажите.

Если есть фундамент(а это уже капитальное сооружение) то нужно,его вносят в план.Во всяком случае у нас так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед продажей участка и получением справки в БТИ обязательно вызовеш БТИшников и они внесут здание в план участка. ХОЗ ПОСТРОЙКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё готово. Есть бетономешалка. Можно копать и цемент заказывать. Не знай пару месяцев хватит....
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долог путь до...

35*50 см и 15 см ещё сверху хватит габаритов фундамента под керамзитоблок в один ряд и крышей из проф настила если не помру.

Внизу глина. Вода не подымается.

С низу ещё 5 см гравия насыплю, вложу целлофановую плёнку, арматура на 12 мм в 4 прутка квадратом с перемычками и вперёд

1 часть цемента 3 песка и вперёд.

post-2020-0-33879900-1345818663_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гравий ненадо. НЕ НА ДО

Нетронутый однородный грунт лудшая постель для ленточного фундамента. Шебень "бутят" на насыпных площадках Трамбующими машинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне не жалко гравия. Что совсем не надо гравия? А что так? (как в магазине "водки нет, совсем нет!")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. как в магазине. Совсем нет, но для вас чуть осталость :) Можеш сыпануть, только потрамбуй усердно - ну как будто для себя делаеш :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал. Поздно вечером, сегодня закончил и дождь блин пошол.

66 деталей. И одна гайка осталась. Не пойму откуда хи хи. Значит всё нормально.

post-2020-0-14178100-1345995296_thumb.jpg

post-2020-0-41382000-1345995310_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеки! Подскажите конструкцию металлической наружной двери на основе уголков, проф трубы и листовой стали 2 мм, с утеплителем.

Замок ещё туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...