Перейти к содержанию

Что нам стоит...построить


Лепило

Рекомендуемые сообщения

Если варить дверь из уголка (45-50) и листа 2мм, то дверь будет жиденькой. Когда обшивается еще деревом, то приобретает жесткость. Из профильной трубы дверная рамка получается хорошая (легкая и тем не менее очень жесткая, не согнешь) и 2мм лист вполне хватит. Единственное края листа, выступающие за край рамки могут согнуться, тогда лучше 3мм лист использовать. А так вскрыть могут почти любую дверь, хоть из десятки листа.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-ааа, блин, работа :good:!!! Лично мне всегда трудно начать стройку, т.е. именно фундамент. Всегда мозг раскорячивается - что, как, из чего, чем... Пипец просто. Из-за этого матери не могу дачу нормальную (зимнюю) начать строить. Еще и косогор мешает сильно. Так что, как говорят, уважуха и респект! :yahoo:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Вы погодите с респектом. Всё есть но ещё не чего не залито. Сейчас вот выложил всю траншею целлофаном и опустил арматуру соединённую в прямоугольники. Завтра может упадут туда первые килограммы раствора. Вчера 10 мешков поднёс цемента и накрыл пака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. В крайних точках да. То есть вот прутья по 3 метра и на концах приварены прутки из арматуры. Не получалось собрать ровно на связках. Разкорячивалась конструкция. Не так связывал. Остальное связывал стальной мягкой проволокой от волоконнооптического кабеля (оплётка).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил без засыпки гравия под фундамент. Теперь можете прикалываться и сказать для чего она была нужна и что теперь будет с фундаментом.

В нете нехрена не чего не нашол. Мнения и советы 50\50. Себе тоже не смог объяснить почему нужна и почему не нужна блин!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну вот и у меня дома началась стройка! Сегодня построил стену в коридоре, завтра на кухне буду. Стояки на кухне уже поменян на медные, так что все прет вперед и только вперед! Сегодня с супругой еще полдня мотались по рынкам, выбирали мебель для прихожей. Вот это меня чуть не добило - устал так, как будто вагоны разгружал. И забыл купить новую рулетку и гвоздодер. :crazy:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепило. Вчера стелил на сарае шифер с помошником.. В весьма нетрезвом состоянии. Плучилось в два раза быстрее запланированного... сегодня пойду смотреть что получилось. Надеюсь всё нормально :mad:
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Всё нормально и ровно :blink:

Это радует!!! А то пришлось бы переделывать и не дай Бог новый шифер покупать... а это расходы, матершина и пр. нежелательные эффекты! :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепило, по поводу регистрации постройки - нечего гадать, сходите к нотариусу и спросите. В моём присутствии человеку объясняли за гараж: разрешение на строительство - 400р., штраф за самозастрой 4000р. У нас один дом двухэтажный отгрохал без разрешения, теперь проще разобрать, чем штраф заплатить. Уже лет 10 стоит домик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металл 2мм нормально . приходилось с более тонкого делать . когда ещё только пошли железные двери я работал в такой фирме . изначально по чертежам планировалось с 4 мм . но затащив пару таких не подъёмных на пятый этаж - единогласно перешли на ;трёшку; . но там была страшная технология установки . мы насквозь сверлили кирпичную кладку в шести местах . и стягивали потайными шпильками через кирпич саму дверь с специально изготовленной ответной рамкой . получалось вообще ;железно: . сейчас так не делают . это было примерно в году 93-94 том .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу щебня под бетон - нафиг он там не нужен. Это когда серьёзные постройки копают, засыпают щебень около 100 мм, трамбуют, проливают битумом до полной пропитки или льют подбетонку (марки 100) с присадкой Пинетрон, а потом льют уже бетон.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. но там была страшная технология установки . мы насквозь сверлили кирпичную кладку в шести местах . и стягивали потайными шпильками через кирпич саму дверь с специально изготовленной ответной рамкой . получалось вообще ;железно: . сейчас так не делают . это было примерно в году 93-94 том .

Приветствую! Мы проще делали - сваривали две коробки полосами и к одной из них уже приваривалась дверь. Практически без геморройный вариант! :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе дорогой на тему двери. Защита нащельника от "фомки" - пруток 12й квадратногнездовым...тьфу! прирывистым швом большим шагом. (можно поближе к щели). На оружейном сейфе я приваривал 5ку полосу тавром впритирку, вообще хрен чем подлезеш.post-3790-0-60298800-1347845463_thumb.jpgpost-3790-0-04240800-1347845493_thumb.jpg

 

Монтаж накладного замка и щеколды.. можно подсунуть утеплитель и обшить. Так как дверь в подъезде - заморачиваться не стал.Монтажная пластина несёт функцию ручки, дешЕго и сердито

post-3790-0-28707300-1347845523_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участок Обслуживания Дорог порадовали! прихожу к даче а вьезд загублен! Кювет они сделали панимаш.. и воткнули в мой водоотвод чтоб его после каждого дождя заиливало щебнем и дресьвой.
post-3790-0-19271700-1347847867_thumb.jpgpost-3790-0-73071900-1347847890_thumb.jpg
Продолжение эпопеи после базара в канторе и привета от "знакомых" (всё вежливо по взрослому) скину сегодня.. положили трубу на вьезд 432ю с отсыпкой ... кашмар продолжается. :) Россея... (Куча щебня моя.. хорошо не оприходовали, убил бы!) А на дороге нарисовали сплошную... а рядом "гнездо" ГАИ, разворачиваюсь возле Гаеров и спускаюсь к участку - веселуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше писал, что попадалась на глаза пластиковая арматура, а недавно знакомый расказывал, как работал в Сочи и у них там была японская машинка для связки арматуры копроновой ниткой.

СварщикРучник, если что не понятно по фундаменту пишите, поможем. Эт я для сварочного форума себе такой ник выбрал, за 10 лет по стройкам много с чем приходилось сталкиваться и разбираться )). som много чего по стройке знает, да и у всех найдётся что сказать, вобщем не так страшен чёрт, как его малютка ))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое предложение - из сплошной сделать нормальную разметку и поворачивать нормально как раньше. Просто взять и стереть местами краску с этой сплошной полосы :yahoo: Заодно над гаерами приколоться когда они примчатся штраф выписывать! :crazy:

Только переделывай сплошную не на всей трассе, а там, где у тебя поворот! Так интереснее будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вобщем не так страшен чёрт, как его малютка ))

У матери косогор на дачном участке дикий! Улица, на которой стоит участок, идет вверх под таким углом, что приходится потом помогать их машины выталкивать. А хочется поставить нормальный дом в котором можно жить и зимой и летом. Вот и ломаю голову как сделать фундамент так чтобы и нулевой этаж был нормальный и косогор победить красиво. Короче, если что-то завозить, то только лаптежником с крановой установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел подобные стройки-головоломки, дорогое удовольствие. Если строить всё-таки нужно, то неплохо хотя бы фото местности и информацию о грунте (не плывун ли, наличие\отсутствие поблизости родников). Крутой уклон - понятие растяжимое :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал фото и не нашел... Грунт там сплошная глина. В юности копал яму под подвал 180см, так она по весне вся оплыла по краям и я понял что ни хрена хорошего из этой затеи не получилось и теперь ее ваще не заметно! Сосед выше через участок вкопал сваи на 2 метра и построил дом из бруса. Но это не зимний дом потому как снизу мне хорошо видно его пол и у него нет не то что тех-этажа, а даже элементарного подвала или подполья!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы проще делали - сваривали две коробки полосами и к одной из них уже приваривалась дверь

И так можно . но не было лёгких сварочников .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СварщикРучник, А кто мешает вашему соседу обшить нижнюю часть чем угодно (вариантов завались) ? И получится вполне себе хорошее помещение.

Грунт значит плывёт...

А сможете хотябы схематично изобразить уклон ? Например в самом простом графическом редакторе, Paint встроен в Windows.

И в двух словах про постройку, планируемые габариты и матерьял.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...