Перейти к содержанию

Что нам стоит...построить


Лепило

Рекомендуемые сообщения

Вот и получается, что желание и умение- есть, а времени практически нету.

Я жинке тоже так частенько заливаю, когда она начинает грузить меня всякой неинтересной для меня работой.

Купил тонну цемента. 20 мешков по 280 руб у нас.

Дороговато, у нас, если на рубли, выходит 200р 400 марка, от 10 мешков доставка бесплатная. Цем завод в 15км от города.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енто ПЦ-500 у меня. До завода сотни км. Не чё, нормально. Пака рад и этому. Дня через 4-5 начнётся игра "в городки". Попросил я всё таки профи енто сделать.

Вентилируемый фасад хочу сделать. Тока из всего это дела знаю слово "вентилируемый фасад" и размытое представление об этом.Сейчас читал про влагоперенос в этих фасадах.

Утеплитель однозначно мин плита. Думаю что будет наружу. Профнастил или ещё что. Профнастил если эт получится "железный домик".А шифера плоского нету нефига. Пластик не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енто ПЦ-500 у меня.

Это хорошо, расход меньше будет.
Вентилируемый фасад хочу сделать. Тока из всего это дела знаю слово "вентилируемый фасад" и размытое представление об этом.
Так это специально хитрые менеджеры так называют зазор между утеплителем и облицовкой, что бы оправдать цену.
Утеплитель однозначно мин плита. Думаю что будет наружу. Профнастил или ещё что. Профнастил если эт получится "железный домик".

А шифера плоского нету нефига. Пластик не надо

Хозяин барин, ему и решать, но лично я, обклеил бы ваше строение пенопластом, обил сверху сеткой и поштукатурил, ну или обшил бы профлистом в крайнем случае, раза в 2-3 дешевле бы вышло. У нас большие супермаркеты так строят, а там извини, бабки вертятся не чета твоему гаражу. И вообще, странный у Вас ход мыслей, пенопласт вреден, а плоский шифер выходит манна небесная. Да, продаваны сильно народу голову задурили, он аж думать разучился.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенопласт снаружи не вреден хи хи. Эт не гараж.

Давайте вспомним из чего состоят панели панельных домов, где скорее всего большинство из нас выросло, а многие и сейчас живут.Два слоя бетона, 7 и 10см и между ними толстый-толстый слой пенопласта 20см. В советские времена, при всех присущих тем временам недостатках, очень заботились о здоровье нации, в отличии от нынешних времен, надеюсь никто оспаривать аксиому не будет. Лично я прожил в панельном доме с пенопластом 49лет, ХИ-ХИ, эт не гараж и не даже мастерская "Лепило" эт нора, где человек проводит пол жизни, правда 8 лет, в детстве, жил в кирпичной сталинке, у Магнитогорске, на первой остановке, в коммуналке.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы заменил по возможности пенопласт на пеноизол. Штукатурить не стал бы, вопервых не очень хорошо умею, вовторых со временем штукатурка потрескается, даже армированная сеткой (а взаимодействие утеплителя с влагой не есть гуд). Вентилируемый фасад наиболее долговечная конструкция, не требующая подмазывания и подкрашивания. Изменено пользователем svarnjuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую. Стройка "норы" продолжается. Сам он такой!!! :mad:

Берём план и прижимаем его бутылкой холодной водки... ага, размечтался.

Водки не было, прижали блоком.

Зовём строителя, он нам выравнивает фундамент (5-6 см разница была).

Потом бац первый кирпич за 25 руб штука. В смысле положить 25 руб. Ну а потом понеслась... Сейчас вот ещё закончил сваривать над окна эти самые... перекрытия типа. Ещё пару дней и закончит.

Хрен его знает что делать теперь с крышей. Железный вариант посчитал, даже примерно не потяну. Из железа тока если профнастил будет. И отопление. Стоит водяное делать??? Тут трубы новые дешовые предлогают. Рублей на 40 с метра если, дешевле чем в магазине. :yahoo: В обще на чём основываться с отоплением. Площадь не большая. Где то 35 кв метров, ну и наверху не больше 15 метров.

post-2020-0-69307100-1370279744_thumb.jpg

post-2020-0-22572900-1370279939_thumb.jpg

post-2020-0-32948400-1370279993_thumb.jpg

post-2020-0-25941200-1370280045_thumb.jpg

post-2020-0-55218300-1370280417_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепило, не думаю, что Вам стоит заморачиваться с водяным отоплением, одной бубафонии будет предостаточно, как вариант ещё печь на солярке\мазуте.

Просто если отопление будет водяное, то запитывать прийдётся от дома, или ставить свой котёл в мастерскую и тогда всю зиму кочегарить, чтоб не размёрзлось (Вы же тосол не собираетесь в систему заливать ?).

При грамотном утеплении Вы вполне сможете обойтись одной печкой семейства буржуиновых с дымоходной трубой вдоль одной стены, как у morgmail'a (если не ошибаюсь, у него в мастерской так отапливалось).

В конце концов, Вам ведь не окрашенные автомобильные кузова сушить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отопление. Стоит водяное делать???

Если газ, то однозначно водяное, если дрова, уголь, то лучше печь кирпичную поставить со щитком в три колена на оба этажа. Правда и кирпича понадобится штук 1000, но зато протопил и на 3дня теплом обеспечен. Я такие печи в сараюшках сложил (50м2 при высоте потолков 3м), спалил 6 ведер угля, поросята 3 дня потеют на бетонном полу, температура за 30гр зашкаливала, когда за бортом было -30гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Стены готовы. 14,000 руб. :D Как вывести дымовую трубу газового котла через крышу если у него выход сзади???

Колено делать или есть какие хитрости???

post-2020-0-52551300-1370447729_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через стену однозначно.нафиг тебе на 2м этаже труба-потеки конденсата,дырявить/заделывать крышу?

хитростей всего две. выше конька чтобы была минимум 25см. и очень хорошее утепление ей сделать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через стену однозначно.нафиг тебе на 2м этаже труба-потеки конденсата,дырявить/заделывать крышу?

хитростей всего две. выше конька чтобы была минимум 25см. и очень хорошее утепление ей сделать.

 

Да, решил уже. Может скоро газ подключат. Думаю как сделать дымовую трубу с ну типа "экономайзером".

Ну там просушить чего или чайник подогреть. Уже делали так давно. Из листового железа сварили прямоугольный короб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то пришли газовики блин! Быстро чёта. Обычно недели три четыре.

Просверлил коронкой. Прекрасно сверлится керамзитоблок.

post-2020-0-52532300-1370692859_thumb.jpg

post-2020-0-40861500-1370692885_thumb.jpg

post-2020-0-55286200-1370692919_thumb.jpg

post-2020-0-97074300-1370692942_thumb.jpg

post-2020-0-52461100-1370692970_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не. Крайне безответственно. Строю в обще тока на одной надежде и всё.

Что лучше с начало сделать, окна поставить или оштукатурить?

А регистры из трубы 40мм это маразм или нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна сперва, потом плёнкой и скотчем закроете и оштукатурите.

Регистры из 40-ки пойдут (почему нет ?), всё ведь зависит от размера регистра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...