Перейти к содержанию

Сварка чугуна ТИГ-ом часть 1


Рекомендуемые сообщения

@aleks 555, небольшие корпусные детали просто на горячую надо. Они хорошо терпят нагрев за счёт своей замкнутой формы, а за счёт малой толщины стенок хорошо нагреваются. И пор не будет, что от никеля, что от бронзы. Ну, или электроды можно использовать на холодную, они дают минимальное количество сквозных пор, особенно если на основных опыт работы имеется. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История одного блока, в одну известную фирму по сварке, в Самарской обл., привезли блок от Рено Логан, были трещины от резьбы в обе стороны, попросили заварить. Заварили... не только трещины, не знаю чем варили (п/а, электрод), но и перегородк между цилиндрами- забрызгали, сняли болгаркой капли и подварили.... После шлифовки всё на лицо. Горе-мастера всего-навсего поленились прикрыть не свариваемый участок асбестом... post-7341-0-99654200-1489674811_thumb.jpgpost-7341-0-33653800-1489674822_thumb.jpgpost-7341-0-79207800-1489674835_thumb.jpgpost-7341-0-55197800-1489674847_thumb.jpg

Итог: владельцу блока заплатили денег. Будьте бдительны, товарищи. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что то я сомневаюсь что доделали до конца .   как положено.
Я увидел результат уже после шлифовки, какая картина была после сварки- загадка, все бы ни что, но залезли они в цилиндры....
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увидел результат уже после шлифовки, какая картина была после сварки- загадка, все бы ни что, но залезли они в цилиндры....

Я просто к тому , что обычно трещины идет в резьбу , если наварили только плоскость то могут трещины остаться в резьбовом колодце.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Товарищи подскажите, есть проволка нихромовая типа для электро плит, она подойдет для сварки чугуна?

Михаил, смотря какой чугун . С Рязани в пятницу вернусь наверное уставший. Если хочешь в субботу приезжай я тебе Панч дам или привози свою чугуняку , варить будешь сам , а я подсматривать и думаю  вдвоем мы  ее ........

Изменено пользователем selco
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий спасибо!)) Тепло будет обязательно заеду, хочу tp 220 поварить! А про нихром я спрашиваю потому что , есть в наличии! Вообщем уберу ее по дальше , или попробую им какую чугуняку
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Товарищи подскажите, есть проволка нихромовая типа для электро плит, она подойдет для сварки чугуна?
 не надо придумывать велосипед. на форуме есть продавцы по кг + почта и у вас все как в лучших салонах Парижа=) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...