Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем
да это такая же табличка и на ней все четко видно спасибо

 


мне не понятно а что это за коэффициент мощности 0.93 она что значит слабая что ли или же наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не понятно а что это за коэффициент мощности 0.93 она что значит слабая что ли или же наоборот?

Это связано с активной и реактивной мощностью, не заморачивайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что может сказать об этих аппаратах как они в работе?

Какой из них лучше? и.т.д

post-24171-0-72813500-1586921018_thumb.jpg

post-24171-0-57994500-1586921081_thumb.jpg

post-24171-0-52683700-1586921193_thumb.jpg

post-24171-0-58929600-1586921222_thumb.jpg

post-24171-0-42408100-1586921581_thumb.jpg

Изменено пользователем taras8114
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самому попробовать?Или скупаем за бесценок всякий хлам на авито? Изменено пользователем gonta
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага точно скупаем но не знаем какой бы себе оставить который лучше

 

Сам то я пробую но вот понять не могу какая из них лучше

 

И это не хлам они все рабочие если что

 

Хлам я понимаю то что лежит без пользы

 

Извиняюсь конечно но думаю они ещё принесут пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taras8114, я бы смотрел на риланд, они же вроде аврору делают, значит, более-менее неплохой сварочник должен быть. Но лучше проверить в работе ) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарас, если выбираете универсальный источник, попробуйте поварить основными электродами или "для нержи" 13/55, лб-52, цл, озл. Потому что у меня есть ТСС САИ-200 и он очень не дурно варит рутилом и рутил-целлюлозой, но даже 13/55 плазма от Монолита уже не так комфортно. А мр-3 если сухие, то грубо говоря и от розетки варить будут.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже больше нравиться как риланд варит но она по мощности всего 160 ампер заявлено

 

Четвёркой Риландом не поверишь долго

 

Хорошо попробую уони1355 потом напишу вам как он варит их

 

Вот как варит этот Риланд 160 электроды арсенал мр3 3мм даже не знаю хорошо ли это или плохо

post-24171-0-11816200-1586930772_thumb.jpg

post-24171-0-69865800-1586930802_thumb.jpg

Изменено пользователем круазик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taras8114, нормальный валик. В патриоте заявлено 230 ампер? Крайне высокая вероятность, что ложь. Вы для дома берете аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taras8114, ну тогда 160 для четверки в промышленных масштабах, как по моим ощущениям, маловато. Ампер 180 честных - самое оно. Берите EWM Pico 180 тогда :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за аппарат Диолд АСИ-210-04 https://diold.ru/catalog/Svarochnoe_oborudovanie/Apparaty_svarochnye_invertornye/asi-210-04#tab6. Спонтанно приобрел... Пробовал 4 тянет.

Изменено пользователем Sie1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sie1965

 

Думаю характеристики этого аппарата сильно завышены. Не может аппарат с максимальным током 210А и током 160А при ПН 60% иметь вес 2.4кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за аппарат Диолд АСИ-210-04 https://diold.ru/catalog/Svarochnoe_oborudovanie/Apparaty_svarochnye_invertornye/asi-210-04#tab6. Спонтанно приобрел... Пробовал 4 тянет.

Как варит не пробовал, но в ремонте очень неудобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как варит не пробовал, но в ремонте очень неудобный.

не знаю как в ремонте, но тыкать кнопки в крагах, крайне не удобно. Аналогичное на фубагах встречал. Плюс режим стандбай, в промышленных сетях, тоже не приветствую (другое дело тумблер, автомат, клавишный выключатель). В общем, для использования не шибко удобен, так же и для ремонта. 

Если выполнен как фубаг, то точно в ремонте противный. На мой взгляд, проще выкинуть, паять силовую часть одно мучение, а если перегреть то и крепежные элементы могут поплыть, потом точно ни когда не соберешь.  

И ток обычно крутить туда сюда приходится: где зазор там меньше, где встык, там крутануть. А кнопочками ... Фу (Сугубо личное).  Крутилка с индикацией, самое удобное. Пусть в попугаях значения, но хоть от чего-то отталкиваться можно (или полосочка на ручке и шкала на панели).

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в европейской части России самые дешовые аппараты для ММА EWM и без подозрительных сайтов??? 

С доставкой по этой части России. 

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите может кто работает чисто для  "сэбэ" таким Инвертор сварочный FUBAG IQ 160 (38830)  т. е. не постоянные работы по монтажу и мелкому ремонту. Если он заявленное ПВ отрабатывает, то отлично? Пока подкупает возможность работы от просаженной до 150 В сети.

Спасибо.

Изменено пользователем Dmitry_BY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите может кто работает чисто для  "сэбэ" таким Инвертор сварочный FUBAG IQ 160 (38830)  т. е. не постоянные работы по монтажу и мелкому ремонту. Если он заявленное ПВ отрабатывает, то отлично? Пока подкупает возможность работы от просаженной до 150 В сети.

Спасибо.

1 А с чего решили, что он заявленное ПВ отрабатывает? 

2 Почему решили что он будет работать от просаженной сети?

 

То что аппарат работает от сети хоть 120В не означает, что он варить будет на такой сети или электрод будет нормально плавить. Т.е. искрить или прилеплять электрод, это одно, а держать дугу это другое. Тем более, что диаметр электрода, тоже играет не малую роль. Такое как "тройку" уже может не потянуть.    

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...