Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

в общем приобрел инвертор пико 162

варит уверенно уонями , легкий ,компактный

кто что о нем может поведать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем приобрел инвертор пико 162

варит уверенно уонями , легкий ,компактный

кто что о нем может поведать?

 

Судя по характеристикам - нормальный аппарат для не напряженной работы. Главное чтобы хозяину нравился, не ломался и подходил для поставленных задач. Так что поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем приобрел инвертор пико 162

варит уверенно уонями , легкий ,компактный

кто что о нем может поведать?

Тут нечего критиковать.У меня на работе такой же.Для труб с небольшой толщиной стенки самое то.Работаю на нём с февраля месяца.Ни разу не подвёл даже при интенсивном использовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дома ещё потянут.А так для большой халтуры слабоваты

 

Цитата: "При выборе сварочного инвертора как не ошибиться с выбором?

Попробуйте воспользоваться нашим советом:

Как часто будете использовать сварочный инвертор? Если не чаще 1-2 раз в месяц, а то и реже, то для этих целей нужен скорее бытовой инверторный аппарат с ПВ не более 40%, если к услугам вашего сварочного аппарата вы будете прибегать чаще, то можно подумать и о профессиональном сварочном аппарате. В последнее время цены на профессиональные сварочные инверторы чаще даже ниже, чем на бытовые."

 

От себя добавлю, что надо обращать внимание не только на максимальный ток сварки но и на ПВ (продолжительность включения). Очень важный параметр.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: "При выборе сварочного инвертора как не ошибиться с выбором?

Попробуйте воспользоваться нашим советом:

Как часто будете использовать сварочный инвертор? Если не чаще 1-2 раз в месяц, а то и реже, то для этих целей нужен скорее бытовой инверторный аппарат с ПВ не более 40%, если к услугам вашего сварочного аппарата вы будете прибегать чаще, то можно подумать и о профессиональном сварочном аппарате. В последнее время цены на профессиональные сварочные инверторы чаще даже ниже, чем на бытовые."

 

От себя добавлю, что надо обращать внимание не только на максимальный ток сварки но и на ПВ (продолжительность включения). Очень важный параметр.

Бывало ПВ и на целый рабочий день,довольно часто при чём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало ПВ и на целый рабочий день,довольно часто при чём

 

ПВ - это время работы источника под нагрузкой, т.е. время сварки. при разных токах сварки она разная. Так заявленная ПВ для Gysmi 161 -- 40% при 160А; 60% - 130А. К сожалению производитель не всегда указывает допустимое время напрерывной работы аппарата при различтых токах сварки. Часто принимается 10 мин. Т.Е. для 160А - 4 мин. варим, 6 мин. перерыв, для 130А - 6 мин. сварка, 4 мин. перерыв. Можно предположить, что ПВ 100% будет при 80 - 100А. Практика покажет, при перегреве сработает защита. Как я понял, проблема выбора аппарата решена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Для дома ещё потянут.А так для большой халтуры слабоваты

Да эти аппараты действительно не для большой халтуры, а для дома самое то! Также рекомендовал бы обратить внимание на немецкий бренд BRIMA (аппараты, хоть и собираются в Китае, но под чутким соблюдением всех технологий, к тому же отзывы о них очень хорошие!), ПВ у них гораздо больше, чем у BlueWeld PRESTIGE 164 и Gysmi 161. Также в последнее время на рынке появились очень надежные китайские аппараты, а цена на них очень выгодная для любителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем приобрел инвертор пико 162

варит уверенно уонями , легкий ,компактный

кто что о нем может поведать?

пико 162 - это чисто немецкий аппарат одного из самых известных брендов в мире профессиональной сварки - EWM. Цена правда для инвертора с таким небольшим сварочным током несколько кусается, но зато никаких проблем в работе, да и ПН=100% при токе в 120А это очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я не являюсь представителем ни одной из торгующих или производящих сварочное оборудование фирм. Зато занимаюсь ремонтом.

Так вот из приведенного Вами списка аппаратов, выбирайте тот, на который имеется полная документация. Насколько я знаю ни Gysmi ни китайцы документацию (полную схему) не дают. Зато Telwin дает полное описание, вернее сервисное руководство. Любой электронщик Вам сделает его ремонт.

Монтаж внутри Telwinа сделан руками, а не ногами, как в китайском аппарате. Попросите открыть и если фирма нормальная, то они пойдут на такой шаг. Сами все увидите. Китайца никто потом не возьмется ремонтировать.

Gysmi плох с точки зрения ремонтопригодности платы с силовыми транзисторами. Она выполнена на керамической подложке - ни запаять ни выпаять транзистор нормально не получается.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь представителем ни одной из торгующих или производящих сварочное оборудование фирм. Зато занимаюсь ремонтом.

Так вот из приведенного Вами списка аппаратов, выбирайте тот, на который имеется полная документация. Насколько я знаю ни Gysmi ни китайцы документацию (полную схему) не дают. Зато Telwin дает полное описание, вернее сервисное руководство. Любой электронщик Вам сделает его ремонт.

Монтаж внутри Telwinа сделан руками, а не ногами, как в китайском аппарате. Попросите открыть и если фирма нормальная, то они пойдут на такой шаг. Сами все увидите. Китайца никто потом не возьмется ремонтировать.

Gysmi плох с точки зрения ремонтопригодности платы с силовыми транзисторами. Она выполнена на керамической подложке - ни запаять ни выпаять транзистор нормально не получается.

Поддерживаю позицию weldstar. Ремонтопригодность - очень важный параметр. Сварочники зачастую работают в тяжелых условиях, особо "досаждает" металлическая пыль от болгарок, поэтому при покупке аппарата следует подумать о его возможном ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
По мне бы я взял бы Gysmi 161, больше доверия..Сам продаю сварочное оборудование

Ребята эти аппараты чтоб ложки паять,а брать надо KEMPPI ИЛИ FRONIUS чтоб на всю жизнь хватило и детям осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята эти аппараты чтоб ложки паять,а брать надо KEMPPI ИЛИ FRONIUS чтоб на всю жизнь хватило и детям осталось.

 

 

Насчет детей Вы хорошо сказали, но таковых сварочников сейчас не делают. Вот разве что советские ВС-600 с начала 70-х годов кое-где работают, если их в металлолом не сдали.

Вообще все брендовые фирмы, к которым относятся обе вышеуказанные из документации дают только многостраничную чушь о том, что не следует пальцы в розетку совать, чтобы не убило, и о том как электрод вставлять в электрододержатель. Но зато ни фига не дают схем и описания работы, хотя наши ГОСТы предусматривают наличие в документации именно схем и описаний их работы.

Если у нас на Украине "Фрониус" еще имеет сервисный центр и хоть как-то обеспечивает сервис, то финны вообще и этого не имеют. Был у меня такой печальный случай. У моего клиента вышел из строя сварочник которому более 15 лет. Обратился он ко мне с просьбой отремонтировать и казал, что документации нет и не было. А аппарат инверторный, один из первых. Так вот я к киевскому представителю, те на фирму. Фирмачи их долго водили за нос, и так не дали ничего. Тогда я сам написал им на E-mail. После долгих дебатов мне они наконец то признались, что политика фирмы - - документацию не давать. Так и не отремонтировал его я тогда. Вы попробуйте сейчас хоть на какой-нибудь свежий сварочник в Интернете найти полноценную схему КЕМППИ. Даже не пытайтесь. В то же время другие положительные примеры: на сварочники TELWIN довольно несложно найти сервисные руководства по ремонту, где не только схема, но и описание ее работы. Американская фирма MILLER дает доступ к своей документации, если указать серийный номер аппарата. Я сам к ним обращался. У нас на фирме их старенький аппарат был, так без проблем с сайта скачал после предоставлении информации о серийном номере аппарата. Вот Вам и отношение к клиенту. А аппараты ломаются что китайские, что брендовые. Многие сейчас содержат внутри компьютер. На одном судостроительном заводе под стенкой дружно стоят ЭСАБовские источники. У всех одна проблема - что-то с программой компьютера. Так заводу фирмачи такие деньги за замену плат загнули, что те новые аппараты в дальний угол отставили. Бренды сейчас не те. Многие китайскими руками делаются или заранее заложен определенный ресурс.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ув. коллеги. Присмотрел себе такой аппаратик

 

Инверторный сварочный аппарат постоянного тока SSVA-180-Р предназначен для полуавтоматической сварки проволокой в среде защитных газов (MIG/MAG) проволокой 0,6-1,0мм, ручной (MMA) сварки плавящимся электродом 1.6 -5мм всех типов, включая электроды с целлюлозным покрытием, (TIG) сварки неплавящимся электродом в среде инертных газов с контактным поджигом дуги.

 

Задача варить гребнки и полотенцесушители, сталь 3ПС, 8КП и нержавейка.

 

Интересует ваше мнение. Или взять себе что-нибудь другое? Если другое - то что?

SSVA_180_P_руководство_по_эксплуатации_r4.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. коллеги. Присмотрел себе такой аппаратик

 

Инверторный сварочный аппарат постоянного тока SSVA-180-Р предназначен для полуавтоматической сварки проволокой в среде защитных газов (MIG/MAG) проволокой 0,6-1,0мм, ручной (MMA) сварки плавящимся электродом 1.6 -5мм всех типов, включая электроды с целлюлозным покрытием, (TIG) сварки неплавящимся электродом в среде инертных газов с контактным поджигом дуги.

 

Задача варить гребнки и полотенцесушители, сталь 3ПС, 8КП и нержавейка.

 

Интересует ваше мнение. Или взять себе что-нибудь другое? Если другое - то что?

 

Инвертор хорош только пока он работает. Вот если такая штука как SSVA-180 навернется, то что Вы с ней делать будете. Там наверняка процессор стоит и электроники пол чемодана запихнули. В руководстве, которое приведено слова о схеме не сказано. Предположим уехали далеко от Харькова, где его делает какое-то ЧП. Что дальше?

Недаром за рубежом, первым делом покупатели спрашивают "А сервис кто в нашем городе осуществляет?".

Берите аппарат типа ПДГ-251 (Симферополь) или СВАП-01 (Тольятти). Там все открыто и ремонтопригодно. Соответствует ГОСТам и проходит жесткие испытания на климатику, вибрации и еще бог знает что. А с теми, кто документацию утаивают дела не имейте! Пусть сами свои аппараты себе и покупают.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Высокое качество у немецких сварочных аппаратов / инверторов EWM. Гарантию дают три года, но служат верой и правдой многие годы. У нас все предприятие ими пользуется! А по цене, можете купить у ПКТБА - они официальные дилеры в России и могут предложить выгодные условия!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ewm PICO не плохие аппараты есть 2-х летний опыт эксплуатации таких аппаратов в цеху на монтаже (жгли примерно по пол пачки электродов УОНИ ф3 в день), из 5 аппаратов купленных для вспомогательных производств сгорел один и то в полевых условиях
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
У нас компания www.promzabor.ru по строительству заборов и автоматических ворот. пользуемся Gys 161 проблем нет жжёт и жжёт, только электроды меняй. прекрасно работает, клиенты довольны, типа аппарат маленький энергии мало потребляет. На производстве ворота варят и на дачах заборы делают.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем доброго дня ! Посоветуйте с выбором инвертора для MMA,опции приветствуются. Мощность от 150 до 180А. Работа в основном 3мм электродом. Часто работа на целый день. В основном для сварки труб системы отопления и водопровода, в квартирах и частных домах. Возможна работа на просаженных сетях.Аппарат нужен и для дома , и для зарабатывания денег. Всем заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...