Перейти к содержанию

витя

Участник
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент витя

  1. Коллеги ,да успокойтесь вы! Все познается в сравнении, вырастит из этого аппарата купит другой.. А аппарат хороший поздравляю!
  2. когда же я до такого аппарата дорасту... ( накоплю), когда режешь,чувствуешь себя художником по металлу! Поздравляю!Хоороший подарок!
  3. Здравствуйте! Я когда газом варил, нам выдали очки с синими светофильтрами,через месяц работы стал чувствовать резь и усталость глаз, понял что от очков! Выкинул их , нашел очки с зелеными стеклами все стало ок.. Не только люминесцентные,но и светодиодные и все другие - только лампы накаливания! испробовано на себе!
  4. Вчера рассматривал этот аппаратик: маленький,легкии, удобный( гусак немного длинноват-дело привычки) как раз для выезда на кузовщину, и по мелочи - самое то! В общем в будущем буду брать!
  5. Здравствуй! Я не сравнивал аппараты, просто хотел поменять 160 на 200 сварог, но увидев одинаковые моторчики решил купить аврору. Сколько времени пользуешься 200 сварогом? У меня 160 начал подтупливать после 2 лет работы..
  6. Это точно! Из оставшихся у меня сварогов , АРС-250 (R-112) форсаж действительно работает! И дуга там более плотная и спокойная.
  7. Я так и знал : на свароге с форсажем дуги , крутилка- простая фикция! что на 160 что и на 200.
  8. Привет! Видел на сайте сварога появились модели дешевле!? Так вот это новое поколение сварок, с точно такими же характеристиками что и старые модели ,и даже лучше : вес, габариты ЦЕНА. и плюс "бренд". А не бренд с точно такими же потрохами: кратон, аврора, кедр.. Короче - не попробуешь не поймешь! Бери самую дешевую ампер на 180 , только не ресанту.
  9. Сделан топорно, дросселя вообще на защищены -примагнитят пыль металлическую и бах! да и цена..
  10. Сегодня немного поработал , подваривал поддон на газик , несколько раз включился- отключился, необычно! Косяк пока один- ЗАБЫВАЕШЬ выключать сварку. Себестоимость рублей 600 , может меньше, просто пошел по наименьшему сопротивлению..
  11. Здравствуйте дорогие форумчане! После замены полуавтомата сварог 160 на аврору 200, заметил что на авроре вентилятор охлаждения мощный и очень шумный, реально когда работаешь кратковременно , то шум от него раздражает и хочется торопиться , а надо думать не спеша... В общем заказал на али вот эти штуки: термоконтактор включаемый , нормально разомкнутый на 30, 40, и 50 градусов. Пришли пока на 40 градусов, поставил на разрыв провода вентилятора,прикрутил на саморезы , контакт с радиатором смазал термопастой. Включил сварку, тишина! Проварив примерно 25 см вентилятор включился на 40 градусов , отключился на 33 . Промерил температуру трансформаторов внутри радиаторов, они нагреваются меньше чем радиаторы градусов на 5-8. В общем модернизация покажет что будет дальше!
  12. Попробуй сомкнуть контакты напрямую без рукава, т.е. открути рукав и перемкни. Возможно просто контакты окислились!
  13. Алексей привет! пробовал так соединять -удлинять карданы получалось плохо.. стал делать просто встык, разрезая кардан по середине и улаживая на ровный швеллер 10, соосность идеальная!
  14. Купил себе Аврору миг-200 варит лучше чем сварог, который на протяженных швах начинает плюваться и непроваривать! Думал что на сварогах миг200 этой проблемы нет, как на сварог миг-160. Виной скорей всего маленький моторчик прямого включения который даже на 200тый тоже поставили..
  15. Отключал от вентилятора несколько сварочников, и все они пищали! ну конечно не так сильно,подносишь аппарат к уху пищит.. Помоему пищит реле, (черная коробочка) . В общем нужен совет профессионалов ремонтников!
  16. Всегда знал: мир не без добрых людей! Александр СПАСИБО,если что всегда готов помочь!
  17. Вентилятор от легковушки. Тянет отлично. Да сразу все вытягивает!
  18. Вентилятор просто прикреплен к стене. Внутри помещения к стене прикреплен выпрямитель с реверсом и регулятором напряжения, он же и зарядное устройство. Работает отлично, конечно нужно доделать зонд над сварочным постом и гофрированный пластиковый шланг для точечного отвода сварочного дыма. Самое главное дешево и доступно
  19. Ой ребята про герб отдельная тема! Пришёл ко мне как то клиент и говорит убери эту мон..шку со стены , типа мы же новая россия и.т.д Пришлось пояснить что он живет в доме, пользуется электричеством ездит по дорогам сделанным в период *застоя* , короче разругались! ушел он ни с чем.. Напряжение на входе.
  20. Алексей привет! Классный у тебя цех- мастерская, еще немного и как на оборонном предприятии будет.. Тоже берешься за все работы , думаю раньше такой грузовичек бы и не загнал. На шлифовальном какой нш стоит, или там гидроматор?
  21. Здравствуйте! А можно поподробней, как дальнейшая разработка? Видео приветствуется.
  22. Не говори, одни вопросы и ни одного по сварки.. Картинки рассмотри в крупном плане. Холодильник открывается с лево на право . В свароге вольтметр- всегда видишь напряжение, и его падение при сварке , можно примерно определить состояние переноски
  23. Хорошо жду. Про второй этаж подумывал, но делать не стал дабы не привлекать внимание .. :P
×
×
  • Создать...