Перейти к содержанию

Вопросы новичка по п/а сварке.


Рекомендуемые сообщения

@arapov, для сварки самозащитной порошковой проволокой без газа.   

Короче я так понимаю, что с ним что без него (при порошковой), может служить в качестве опоры больше, для удобства

Изменено пользователем arapov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arapov, верно понимаете.  Только не знаю, в этом аппарате смена полярности есть? Порошковой на прямой полярности варят.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arapov, верно понимаете.  Только не знаю, в этом аппарате смена полярности есть? Порошковой на прямой полярности варят.

Дак всё там есть http://websvarka.ru/talk/topic/8802-svarochnyj-poluavtomat-telwin-bimax-4195-turbo-italiia/вот такой. 

Только не понятно почему производитель комплектовал их только таким одним соплом. А нормального не было

@arapov, верно понимаете.  

Понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только не понятно почему производитель

потому что ЭТО  (назвать его сварочным полуавтоматом совесть и опыт не позволяет) из серии *детский конструктор*

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что ЭТО  (назвать его сварочным полуавтоматом совесть и опыт не позволяет) из серии *детский конструктор*

А давно ли инверторы пошли ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arapov, я не о инверторах. возьмем наш,постсоветский колхоз.
в любом самодельном трансформаторном  п/а отсутствует постоянное включение сварочного тока на горелке.
в данном произведении смутного гения кЕтайской индустрии, напряжение на горелке не отключаемо.
 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arapov, я не о инверторах. возьмем наш,постсоветский колхоз.

в любом самодельном трансформаторном  п/а отсутствует постоянное включение сварочного тока на горелке.

в данном произведении смутного гения кЕтайской индустрии, напряжение на горелке не отключаемо.

 

Ну вроде как-бы Италия) . Я вот на таком привык варить и когда  инвертором пришлось- ох матерился, что напруги нет на проволоке. Просто дело привычки мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак всё там есть http://websvarka.ru/...-turbo-italiia/воттакой.

 

вы все посты дочитали до конца?

за сим, диалог считаю законченным с моей стороны.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласили на работу, сказали свари две нержавеющих трубки с пазом, но встык, почему не получилось проварить коренной шов?

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из не сказанного в ролике , аппарат Форсаж , горелка Агни . Раньше была популяризация импортного оборудования , сейчас вроде отечественное подтягивается . Конечно не без косяков ,но все же
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто дело привычки мне кажется

Это очень сильная привычка нужна.  :pleasantry:  Почти зависимость  :yahoo: . Особенно, к проволоке, которая постоянно под напряжением.

  Был у меня трансформаторный Питон, причём вылизанный, ну, как  у хорошего кота.  Расширенный диапазон напряжения, дожигание вылета, регулируемый постгаз.  А после того, как я купил инверторный, не бренд, просто китаец, Сварог J46, показалось, что я в рай попал. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из не сказанного в ролике , аппарат Форсаж , горелка Агни . Раньше была популяризация импортного оборудования , сейчас вроде отечественное подтягивается . Конечно не без косяков ,но все же

Отечественное к импортному будет подтягиваться похоже миллион лет.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично. Но автомобильный клапан доступнее, быстрый выход из ситуации.

Всем привет! Ну в общем с клапаном временно разобрались поставили от ВАЗ,ГАЗ, Москвич  СОАТЭ, но теперь другая проблема. Буквально 3-5 минут постоит открытый балон УК и обмерзает редуктор, что здесь не так:?

post-25053-0-21537800-1537746471_thumb.jpg

post-25053-0-34550300-1537746584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как большой, давление на выходе выставляем 1 очко, а вот в горелке кстати он дует слабенько и кажется теплым, сам же редуктор обмерзает очень быстро. Что делать?


Да как большой, давление на выходе выставляем 1 очко, а вот в горелке кстати он дует слабенько и кажется теплым, сам же редуктор обмерзает очень быстро. Что делать?

Может все-таки в клапане дело? Там уж очень маленькие отверстия проходные

post-25053-0-33465400-1537749239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan_Mirny, давление на выходе - это не расход. Без ротаметра все определения типа "дует нормально" или "слабо" - чисто субъективные. Клапан здесь точно роли не играет, количество поглощенного тепла, при расширении газа, зависит от массы газа, которое прошло через редуктор и это тепло забрало. Т.е. фактически тут два варианта - это либо большой расход, либо повышенная влажность воздуха и маленькая разница температур с окружающей средой, поэтому иней образуется раньше, чем обычно.

Без ротаметра определяю расход губами, если поднести горелку к губам поток газа еле ощутим.

Изменено пользователем G_Kar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Без ротаметра определяю расход губами, если поднести горелку к губам поток газа еле ощутим.
 Нормально он должен быть ощутим, даже рукой. То есть у нас ротаметры стоят на каждом редукторе. Расход ставим примерно равный диаметру сопла, чуть меньше. 

 

 

 

Может все-таки в клапане дело? Там уж очень маленькие отверстия проходные
Ну тогда обмерзал бы клапан. 

Просто редуктор должен быть с подогревом... и с ротаметром. Хотя бы что-то такое:

32808.png

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну в общем с клапаном временно разобрались поставили от ВАЗ,ГАЗ, Москвич СОАТЭ, но теперь другая проблема. Буквально 3-5 минут постоит открытый балон УК и обмерзает редуктор, что здесь не так:?

огнетушитель должен быть вверх ногами, иначе через трубку сжиженая кислота идёт - вот и обмерзает. Он ведь не как баллон устроен
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

постоит открытый балон

А не травит ли где-то после редуктора до клапана аппарата (идет непрерывный расход)? Как быстро падает давление в "магистрали" при закрытии баллона?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Led116,оцинковку не сварите, «стрелять» будет и смысл варить оцинковку,ржаветь потом будет по сварке.

И очень , очень , вредно для здоровья .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mihasik,ну почему , взять к примеру Ево . Ценник конечно кусачий , но вроде как отечественное.

Ценник кусачий только на фоне кетайчатины.  Лорхи, эсабы и прочие фрониусы, той же мощности, будут куда зубастей по цене. Разработка отечественная, а вот комплектующие всяки-разны, но всё равно хорош.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,так я же не спорю , мы уже начинаем привыкать, нормальная вещь -нормальный ценник. Всегда есть выбор на любой кошелёк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...