Перейти к содержанию

Куда податься?


Schlosser

Рекомендуемые сообщения

 

 

.При том пофиг и квалификация, и прочие человеческие достоинства. И длится по сии поры

Согласен , но думаю и верю что все образумится и встанет на свои места , А "заговорщиков" посадят на коЛ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю и верю что все образумится и встанет на свои места , А "заговорщиков" посадят на коЛ"

".. Да не робей за отчизну любезную...

Вынес достаточно русский народ,

Вынес и эту дорогу железную –

Вынесет всё, что господь ни пошлет!

 

Вынесет всё – и широкую, ясную

Грудью дорогу проложит себе.

Жаль только – жить в эту пору прекрасную

Уж не придется – ни мне, ни тебе. " 

Валера, это Некрасов  в 18 веке писал. До сих пор актуально, особенно последние две строки  :pardon:  .  Да и все стихотворение, как будто не 18 век, а совсем свежая история .

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НАБАЛОВАЛ их тов. Хрущев

Мне рассказывали сходные истории. Пермскую водовку и прочий линолеум привозили из современного закордонья.

 

 

сейчас Америка

Оформлю вопрос в местных реалиях: не омерика же нам задрала налоги и похерила промышленность? Да и за ненависть к алиенам вопят из каждого утюга, транслирующего главныи каналы. Космополитизм вреден национальной безопасности.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оформлю вопрос в местных реалиях: не омерика же нам задрала налоги и похерила промышленность?

Конечно , не она омерика родимая но с помощью " рыжих" , на том свете тов Сталин ему устроит "нано технологии" ,,,,,,, я знаю. 

 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на том свете

Мне как агностику сие неприемлемо. Но поскольку закон об оскорблении главкрыши принят, распространяться не буду.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но поскольку закон об оскорблении главкрыши принят, распространяться не буду.

А мне чо боятся , "рыжегО" , да не боюсь , тов . или   господин. Путилина тоже , я если чо и на "соловках" работу найду и мне не столь много и осталось , вот только внука ТИГ сварке обучить , впрочем он в свои 12 многое уже умеет и если "чо" то дойдет  своим умом или по моим и не только "конспектам " туты на Форуме.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

наш грешный так и будет с 6 до 6 да еще за меньшие деньги. 
... знакомый в Германии работает сварщиком ( уровень нашего Игорька ) 13.евриков в час , титульный получает 39  :pardon:
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и вот  чо рассказывал , зарплата выше , Жигули год максимум в очереди и они  твои , в МО и Москве по три года ждали ,
Премногоуважаемый товарищ @selco, Осмелюсь заметить, что информация у Вас несколько однобокая. Потому как не везде такое было. В Донецке, где я имел честь жить в то время, снабжение таки было на уровне и в Москву оттуда никто за колбасой не ездил. И зарплата была неплохая - у шахтёров и еще у некоторых категорий граждан. У остальных - как и везде. Правда говядина по 1р 90 коп. была в магазине постоянно. И картошка по 12 коп килограмм. Что сильно выручало остальных граждан с обычной зарплатой. По поводу автомобилей - таки да - шахтёры быстро покупали. Остальные - как и везде. На остальной территории было по всякому, но народ жил таки неплохо - за счет большей урожайности на огородах и лучшего климата, по сравнению с российскими областями.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Осмелюсь заметить, что информация у Вас несколько однобокая.

Согласен и не сколь не отрицаю . 

Но у вас в разы лучше было и вот Тула и область супротив вас были просто "нищета" . 

Прошу огромного извинения у Тулы и области , меня как то в 20 годов мамаша друга обозвала прилюдно  "нищетой"  и да  и супротив друга может так и было , но я сделал выводы , ну и ей это не простил до конца дней ее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все жили по разному. Потому как уровень жизни складывается из сотен факторов. И сейчас мы живем не так хорошо как думает власть, но и не так плохо как кажется нам. Человек скотина очень хитропопая и переобуваться склонная на ходу. Мечты о достойной жизни всегда стоят на видинии того как оно случиться должно. Но проблема в том что на всех по многу тупо не хватит, да и делить на всех идеи нет. Сперва кажется - вот бы лямов двадцать, замутил бы бизнес, работал бы. А тут раз и обломилось. Сразу все меняется радикально. Либо хат накупил и в аренду, либо на депозит и хрен с ним с бизнесом. Вот бы работал сварщиком и зарабатывал как в Америке. А для этого надо что бы правители как в Америке втюхивали всем насильно, то что ты наварил и то что другие и сами могут, но выхода у них нет. Мы такие же люди, мы можем производить что угодно, любого качества. Но покуда не сможем это продавать - толку ноль. Короче достаток одних это всегда голод других. На чьей стороне окажешся, тем и будешь. Пособие пиндосского бомжа, выше зарплаты нашего рукастого спеца. Только потому что он там, а ты тут. Так было и так будет. И больше никак.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в 18 веке писал. До сих пор актуально,
 Я уже задолбался это объяснять.

Все кричат: "вот у нас... вот сейчас...", а на самом деле у всех и всегда.

 

Может хоть стихами дойдёт.

 

Кому Маяковский написал "Вам"?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял одну простую вещь за свою короткую жизнь.Весь развитый мир смотрит на нас как на унтерменьшей и правильно делает.Власть смотрит на нас ,как на быдло и рабов и правильно делает.Ибо мы и есть в большинстве своем быдло и рабы.Нас можно эксплуатировать и физически уничтожать,мы будем молчать.Так было,есть и будет.Рабское мышление вбито веками в головы и на нашем веку не изменится .Народ в целом живёт именно так,как он заслуживает .

@Глобул,Шо характерно,Маяковский от армии откосил,тоже любил выпить покурить,драл Брик вместе с ее мужем и имел личное авто.Как- то даже сразу и забылось пролетарское прошлое,когда бабло пошло.Однако поэт матёрый,один из моих любимых.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял одну простую вещь за свою короткую жизнь.Весь развитый мир смотрит на нас как на унтерменьшей и правильно делает.Власть смотрит на нас ,как на быдло и рабов и правильно делает.Ибо мы и есть в большинстве своем быдло и рабы.Нас можно эксплуатировать и физически уничтожать,мы будем молчать.Так было,есть и будет.Рабское мышление вбито веками в головы и на нашем веку не изменится .Народ в целом живёт именно так,как он заслуживает .

А вы не задумывались о том что на самом деле большинство это все устраивает? Бардак имеет более сладкий вкус чем порядок. В мутной воде рыбку ловить проще.

Ну есть эстеты, которые в общий ритм не попадают. Одни валят, другие терпят, третьи спиваются. Но жизнь идет. Я не забуду как в отдельно взятом поселке, работники новоявленного газпрома, начав получать бешеные бабки выкидывали старую мебель из окон! Хватали машины, сорили деньгами. И смотрели на остальных как на говно. За мгновения превратившись в господ.

Нас не интересует здоровье общества, нас интересует здоровье себя. И мало кто задумывается, что сидя в автобусе с грипозниками сложно не поиметь соплей.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Вся соль в том ,что не устраивает большинство,но в этом же кто-то другой виноват,не правда ли?)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но в этом же кто-то другой виноват,не правда ли?)
 Но кто бы это мог быть?

 

@saper24@Schlosser, всё верно. Только ещё психология человека в том, что ругая кого-то он хвалит себя. Либо оправдывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только ещё психология человека в том,

 

Нас не интересует здоровье общества, нас интересует здоровье себя.

 

Весь развитый мир смотрит на нас как на унтерменьшей и правильно делает.

Филослфы...

"нельзя построить социализм в отдельно взятой стране" Лев Троцкий.

Точно так же, как по моему, нельзя построить благополучие в отдельно взятой семье в окружении нищих масс.

И возникает извечный вопрос российской интеллигенции - "Что делать?"

И получается, что выходов то немного - 

1. Бороться за всеобщее счастье окружающих, пуская себя на жертву в потеху толпе.

2. Идти к личному благосостоянию по головам близких, приняв людоедскую идеологию "западных партнёров".

3. Просто жить, скромно и со вкусом, не обращая внимание на внушения идеологов западного образа жизни. Кстати - потреблядство ни к чему хорошему не приведёт, ресурсы планеты не безграничны, а иной планеты для жизни под рукой нет. 

 Потому как все беды внутри нас.

 

 PS. Кстати - выпячивание на форуме крутой дорогущей техники, а не собственного мастерства, может порождать нездоровые тенденции - слаб человек, тяжко с искушениями бороться.


 

 

за 12 лет с гаража вырос до такого цеха,
 @Глобул, А вот попробуйте ответить честно, прежде всего самому себе - а стали ли Вы счастливее? От этого роста? Осталось ли у Вас свободное время на то, чтоб жить? Или всё время уходит на работу, не оставляя возможности заняться чем то иным себе в удовольствие?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Вся соль в том ,что не устраивает большинство,но в этом же кто-то другой виноват,не правда ли?)

Как раз не устраивает меньшенство. А большенству все это на руку. Хотите посмотреть как это работает. Могу предложить вам социальный эксперемент. Пердните в автобусе в час пик громко так что б все слышали. Большенство вас линчует! Возьмите с собой калашникова и пердеть безнаказанно вы будете каждую поездку. Возгласы недовольства будут из глубин автобуса, от тех кого вы не видите. Если ваши визиты станут постоянными, кто то пересядет в другой автобус, кто то сядет подальше от вас к форточке. Но...большенство станет пердеть вместе свами, потише, но не опасаясь тех кому не нравится. Вот собственно и все что надо знать о нашем государстве.

Кто виноват? Я вас умоляю. Людям сменявшим человеческие отношения на потреблядство прощения нет в принципе. Наша жизнь это результат того обмена - сникерса на искреннее рукопожатие соседа.

А вот попробуйте ответить честно, прежде всего самому себе - а стали ли Вы счастливее? От этого роста? Осталось ли у Вас свободное время на то, чтоб жить? Или всё время уходит на работу, не оставляя возможности заняться чем то иным себе в удовольствие?

Вот потому лично я никуда расти не спешу. Можно стать богаче, но тогда тот кто становится богаче благодаря мне - лопнет нафиг. Только недавно ввел в состояние прострации рекламщика, который пытался узнать почему мы не будем в выходной делать важную для него конструкцию. У него видимо жизни две, потому он может себе позволить зарабатывать на вторую по выходным, ночами и тд.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я уже задолбался это объяснять. Все кричат: "вот у нас... вот сейчас...", а на самом деле у всех и всегда.

Так и есть. 

 

 

Только ещё психология человека в том, что ругая кого-то он хвалит себя. Либо оправдывается.

Поэтому что то объяснять или доказывать бесполезно. Кому надо, тот сам видит и знает.  

 

 

А вот попробуйте ответить честно, прежде всего самому себе - а стали ли Вы счастливее?

ощущение счастья - это всего лишь ощущения  от впрыска определённых гормонов. А поскольку настройки гормоналки у всех разные, и для счастья разным людям нужны разные ситуации. Как то спросили у чиновника, берущего взятки, хорошо ли он спит после этого. Он задумался маленько и честно ответил - хорошо. Напрягаюсь и плохо сплю , когда ничего не взял. А когда взял - это нормально.    У него жена, дети. Он таким образом их хорошо содержит, и он счастлив.  По своему счастлив.  А меня если положить на диван больше чем на две недели, у меня депрессия начнётся. Независимо от количества наличности при этом. Мне для ощущения счастья надо что то делать, какой то результат получать.  Это не хорошо и  не плохо, просто  такая индивидуальная особенность. Я не могу быть счастлив на круизном лайнере :pardon: . Всё сугубо индивидуально, особенно - ощущение счастья. 

https://www.youtube.com/watch?v=i12qJGYzdS4

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в выходной делать важную для него конструкцию.
Я обычно беру сильно дороже за работу в выходные и праздничные дни. Кому реально надо - соглашается. Остальные - смиряются. 

 

 

это всего лишь ощущения  от впрыска определённых гормонов.
Когда любимое дело превращается в тяжкий  труд с утра до ночи и начинает сильно тяготить - это совсем нехорошо. Отсутствие определённых гормонов может привести к депрессии - а это уже болезнь.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно беру сильно дороже за работу в выходные и праздничные дни. Кому реально надо - соглашается. Остальные - смиряются.

Так ведь согласятся сволочи, а я буду похож на зомби всю последующую неделю. На чуть чуть более богатого зомби чем до выходного)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо чтоб не на чуть чуть, а намного более. А отдохнуть можно и среди недели.

Тогда уже работать только по выходным за недельную ставку)))
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда любимое дело превращается в тяжкий  труд с утра до ночи и начинает сильно тяготить - это совсем нехорошо. Отсутствие определённых гормонов может привести к депрессии - а это уже болезнь.

Естественно. Плавал - знаю.  Нет такой работы, которая не превращалась бы в тяжкий труд, хотя бы периодически .  От депрессии  в жизни спасает только наличие сверхзадачи, чёткое понимание того, для чего ты трудишься.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

спасает только наличие сверхзадачи, чёткое понимание того, для чего ты трудишься.  
Да да! "Общество без цветовой дифференциации штанов не имеет цели!"(с) 

 

 

работать только по выходным за недельную ставку
Кстати - такое принято во Франции отдельной категорией трудящихся.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...