Перейти к содержанию

Куда податься?


Schlosser

Рекомендуемые сообщения

 

 

А у нас какого? Какого сорта у нас сварщики?
 У нас высшего. А у вас?

 

Не советую развивать эту тему.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,покупка оборудования не дает гарантии заработка,время нужно,а в это время чего то кушать и как то жить.Я пока выкручиваюсь и на дядю и на себя,чисто на себя сложно,клиентуры и заказов прибавляется год от года,даже в январе более менее по работе было,хотя до этого мертвый месяц.Мне просто заднюю включать уже смысла нет,днем у дяди,вечером и в вых.на себя,как подработка выручает нормально,но опять же бизнесом это не назвать.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

даже если кто-то, условно, сегодня на коне, завтра может разориться в один момент.
Вывод? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,это будет лучше,хоть какая то стабильность в смысле з/п,а в мастерской как звезды встанут.С рыбалкой можно сравнить,может клюнуть,может нет,вот так и сидишь ждешь клева).
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,

Антон ,  я вот так предвижу что у вас там вся "катавасия" в стране надолго и быстро сие не кончится . 

Перебирался бы в Россию и туты можно пристроится и главное спокойно работать .

Вот смотрите , я там был лет 15 назад и отличное предприятие и даже чехи и словаки работали по найму . Был в феврале а у них в теплицах лимоны про огурцы и помидоры не говорю , столовых море и копейки обед и не такой как сейчас в кафешках моему коту только на зуб . Вообще Кострома и область самая крутая по развитию и машины делают  немецкие заводы . Вот и вакансии есть у них на сайте , правда зарплата 40р , но думаю большего и не напишут и усе зависит от человека и как покажет и может стать очень быстро не заменимым и от сюды зарплата в трое поднимется.

Антон , главное усе завязано у них с металлом , ну а ты тут как рыба в воде , это ты нам показываешь каждый день.

http://agrisovgaz.ru/?news=67 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Вы в школе сколько языков учили?

Один. На репетиторов денег не было.

По теме. Если такие вопросы возникают, то, имхо, надо уезжать, только не в Россию, конечно. Тут всё то же самое. Даже хуже. Что ни день, то новый дурацкий закон + новый налог + увеличение всех старых. Сегодня, вот, про фейковые новости приняли и про неуважение к власти. Ну это на фоне скотобазы и алкашей с тунеядцами.

Ну есть варианты, конечно. Поменять специальность, пойти в нефть, газ, в депутаты и тп. Банкиром можно быть. Вот это - высшее.

Украина ближе к Европе. Если б сидел с голым задом и возможностей бы не было никаких, уехал бы. Обидно, что здесь нет никакой уверенности в завтрашнем дне. Можно всю жизнь положить на то, чтобы чего-то достичь, а потом всё равно всё пойдёт прахом. Ребята, с кем учился, уже давно граждане другой страны, обустроились там. Звали, но...

 У нас высшего. А у вас?

 

Не советую развивать эту тему.

 

Смешно. Если не советуешь, зачем спрашиваешь?

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper,А я три, обязательной программы,отбило напрочь стремление к языкам.Дети сейчас четыре учат,представьте,что у них в голове.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Кострома и область самая крутая по развитию и машины делают  немецкие заводы.
Перебирался бы в Россию и туты можно пристроится и главное спокойно работать .

 

Лет 5 назад прокатился я по костромской области, причём зимой. Это незабываемо. Одна из самых депрессивных областей. В ямах на шоссе областного значения грузовик тонет. Повсюду разруха, разрушенные храмы и брошенные деревни. Выцветшие стеллы с названиями колхозов напоминают о былом величии.

Заводы немецкие сегодня есть - завтра нет. Сегодня, вот, Форд объявил о закрытии заводов в России.

Работать и спокойно - это не про Россию.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий,что интересно у нас сейчас тоже словаки работают по найму,монтируют с нашими плазморезку,выйду на работу покажу ,если достроят.Их даже бригадир водил стайкой на Бороду посмотреть,т.е на меня)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper,А я три, обязательной программы,отбило напрочь стремление к языкам.Дети сейчас четыре учат,представьте,что у них в голове.

Хм. Если я начну рассказывать, что запихивали в меня, вы устанете слушать. Ну и... ? Что, теперь сидеть сложа руки и ничего не делать?

Если б у меня тогда были такие возможности как сейчас есть, я, может, и 10 бы выучил. Главное, чтоб из этого толк был.

Кстати, когда искал сварщиков здесь, помочь на стройке, заряжали по 5-8000 в сутки. Также и по любому виду строительных работ. Правда, работа эта тяжёлая.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня, вот, про фейковые новости приняли и про неуважение к власти. Ну это на фоне скотобазы и алкашей с тунеядцами.
 

 

Вот по этому они и впрягаются то  АСАДА  то а МАДУРО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper, Про какую украину Вы тут рассказываете? 

Во-первых, я ничего про Украину не рассказываю. Во-вторых, Украина она одна и другой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Украина ближе к Европе. Если б сидел с голым задом и возможностей бы не было никаких, уехал бы. Обидно, что здесь нет никакой уверенности в завтрашнем дне.

Сергей , везде хорошО где нас нет и в Европе из вас выжмут все за копейки , у меня был друг на Чипе первоклассный сварщик в Германии так вот и сейчас там но ушел с работы и как говорится по русски - ДосталИ . Так вот второй год пытается наладить свой бизнес и так скажем там в Германии это гораздо труднее чем у нас. 

Вот посмотрите как соки выжимать будут и в шапке нажмите "длинные часы работы" , вот вам и вся Европа нет у них как в СССР "охраны труда" 

https://merkle-muenchen.de/

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

везде хорошО где нас нет и в Европе из вас выжмут
Вот что то мне подсказывает, что эта европа и сейчас представляется нам такой, какой была еще при Союзе. А как там в настоящее время реально - нам не ведомо. 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно ошибаетесь. 

Где госвласть не действует, я считаю, к государству уже не относится, но зачем это здесь?

 

Сергей , везде хорошО где нас нет и в Европе из вас выжмут все за копейки , у меня был друг на Чипе первоклассный сварщик в Германии так вот и сейчас там но ушел с работы и как говорится по русски - ДосталИ . Так вот второй год пытается наладить свой бизнес и так скажем там в Германии это гораздо труднее чем у нас. 

Вот посмотрите как соки выжимать будут и в шапке нажмите "длинные часы работы" , вот вам и вся Европа нет у них как в СССР "охраны труда" 

https://merkle-muenchen.de/

Валера, )), не надо, если б я школьником был, я б ещё поверил, а у меня стаж уже 20 лет в разных областях, и интернет, и знакомые там. Так что не надо этих едросовских агиток.

Ты знаешь как меня достали? Когда первые 6 лет!!! не пошли в трудовой стаж. Когда первые 3!!! года после них я получал по 100$ в месяц с надбавками за секретность и за знание английского языка. Когда за минуту !!! опоздания или ухода "раньше" тебе надо писать кучу объяснительных и собеседование аж у трёх начальников, какой ты гондон. Когда вместо основной работы тебя могут заставить делать что угодно, начиная от грузчика и заканчивая кладбищем. Когда в заводской столовой серый салат из не чищенной!!! моркови или тараканы ползают прямо по еде. Когда сортир в цеху такой, что в него страшно заходить. Когда заставляют работать болгаркой без защиты или вещи похлеще. Какая охрана труда? Я сам был ответственным и за оборудование, и за аттестацию, и за охрану труда. Могу много чего рассказать про каждое место работы. И не надо мне говорить, что там всё тоже самое. Не то же.

 

Ща повылазят "Патриоты" и замычат традиционное: "Вали в свою Германиююююю" ))))))))))

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper,мне город Орел не нравится,народ тут поганый,есть конечно хорошие,но редко встречаются.Когда начинаю об этом заводить разговор с местными,то тоже орут езжай в свою Пермь обратно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем драсьте!Были предложения от друзей ,уехавших в РФ и мне поехать на историческую Родину,но не хочу,там мы будем хохлами- гастарбайтерами,как тут москалями.

 

 

это минталитет , это .. как эликтроды..  или ты ОК46..  или ты  МР3 синий )

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда вместо основной работы тебя могут заставить делать что угодно, начиная от грузчика и заканчивая кладбищем. Когда в заводской столовой серый салат из не чищенной!!! моркови или тараканы ползают прямо по еде. Когда сортир в цеху такой, что в него страшно заходить. Когда заставляют работать болгаркой без защиты или вещи похлеще. Какая охрана труда? Я сам был ответственным и за оборудование, и за аттестацию, и за охрану труда. Могу много чего рассказать про каждое место работы. И не надо мне говорить, что там всё тоже самое. Не то же.

Сергей , ну тут не причем не рабочие и даже не завод , а вот высшие начальство завода надо было гнать в шею и они не чего не умели если до чего довели. 

У нас на заводе цветочки в цехах стояли , да и директор со своей сворой каждые два дня весь завод обходил и иногда "своре" доставалось по полной . 

Ну и теперь о заставили и это не так не кто не кого не мог заставить в советское время (сейчас могут и в Германии тоже) и вот пример я был оформлен водителем и как то возникла заводская необходимость поработать  на погрузчике (там работал дедушка пенсионер за 120р и заболел) так вот начальник только по согласию попросил именно попросил с сохранением зарплаты водителя то есть 200-220р советских и то только на месяц иначе нарушение законодательства . В общем на месяц согласился и не более а мог бы отказаться и не чего бы он со мной не поделал (в нынешние время уволят и спасибо не скажут) , а он погрузчик мне надо был , мне было 25 и охото было  ездить и мир посмотреть . Отработал месяц а там другого нашли по согласию и он месяц , ну а там пенсионер вышел поправив здоровье .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty444,Или 7018!

да-да-да.. легкость у хохлов есть, по которой их и отличают,  легкость по отношению к течению жизни, но и волнительность о ней же..  ибо и удмурт, в день медосмотра волнующийся о том, оплачивается ли этот день предприятием законно, напоминает мне хохла)  хотя  хорошие они ребята, чудные какие то.. просто другие немножко.  да и те же калужане - очень странные ребята, очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...