Перейти к содержанию

Куда податься?


Schlosser

Рекомендуемые сообщения

... не знаю мужики ., европа уже насыщена коли уже в прибалтику народ едет работать. Для местных 700 евро уже маловато , пытаются устроится на западе ( много знакомых , в среднем еще откладывают\отправляют по тысячи евр. домой ).У нас уже работают китайцы , с Украины , Грузии , даже с Румынии , для них 3 евр. в час деньги, умудряются домой отправлять  :pardon: . П.С. местному спецу 700 евр. , меньше- уже лишний раз подумает- не большие деньги  :sorry: .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот высшие начальство завода надо было гнать в шею

Ты что, Валера, говоришь? По нынешним временам это экстремизм. Статья.

 

 

сейчас могут и в Германии тож

Нет, не могут. Там - рабочие, а у нас - рабы. Помню, в одной конторе уборщицу уволили. Формулировка: мало улыбалась. Начальство оно такое.

Как выкидывали на улицу сварщиков целыми бригадами с другого завода - промолчу.

В Германии, да в любой нормальной стране - права человека, профсоюзы, забастовки. У нас за это реальная тюрьма.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там - рабочие, а у нас - рабы.

Ну да так оно и есть и вот скопировал - "рабочих" 

 

длинные часы работы

С понедельника по пятницу:

Мюнхен 6:30-12:00 & 13:00-18:00

Ландсхут 7:00-12:00 & 13:00-17:30

Розенхайм 7:00-12:00 & 13:00-17:30

Мюнхен также по субботам с 8: 00-12:00

У нас был рабочей день с 8.00 до 17.00 из них 1час обед в СССР , по выходным за двойную зарплату + если за год 4 выходных отработал то день к отпуску да и отпуск был 30 календарных дней. Сейчас у зятя , две недели + еще неделя но она в другое время . 

Смотрел как то наши в Австралии и такая же хрень с отпусками , вправду надо сказать что выходные повыше оплачивают , и зато налогов со страховками больше половины заработанных  - "мы не рабы"  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да так оно и есть и вот скопировал - "рабочих" 

 

длинные часы работы

С понедельника по пятницу:

Мюнхен 6:30-12:00 & 13:00-18:00

Ландсхут 7:00-12:00 & 13:00-17:30

Розенхайм 7:00-12:00 & 13:00-17:30

Мюнхен также по субботам с 8: 00-12:00

У нас был рабочей день с 8.00 до 17.00 из них 1час обед в СССР , по выходным за двойную зарплату + если за год 4 выходных отработал то день к отпуску да и отпуск был 30 календарных дней. Сейчас у зятя , две недели + еще неделя но она в другое время . 

Смотрел как то наши в Австралии и такая же хрень с отпусками , вправду надо сказать что выходные повыше оплачивают , и зато налогов со страховками больше половины заработанных  - "мы не рабы"  

Валера, при чём здесь СССР??? Его уже 30 лет как нету! Очнись!

Что касается Мюнхена, ты серьёзно думаешь, что там работу квалифицированному специалисту не найти? Вот прям с 6 утра до 6 вечера и никак иначе?

Это у нас налогов со страховками больше половины заработанных, а там - доходы до 1000 евро налогом не облагаются.

Об чём спор вообще? Хрень с отпусками? А рассказать тебе, как здесь начальник решает, пойдёшь ты в отпуск вообще и когда, в июле или в декабре? Что касается часов, то с одного завода меня как раз уволили за то, что отказывался работать круглосуточно и по выходным. Как только нашли человека по сговорчивей, сразу стал не нужен. А до этого как восторгались, целые сценки, концертные номера показывали на корпоративах про мои работы.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Мюнхена, ты серьёзно думаешь, что там работу квалифицированному специалисту не найти? Вот прям с 6 утра до 6 вечера и никак иначе?

Сергей немец найдет без сомнения , а вот турок или наш грешный так и будет с 6 до 6 да еще за меньшие деньги. 

 

 

Что касается часов, то с одного завода меня как раз уволили за то, что отказывался работать круглосуточно и по выходным. Как только нашли человека по сговорчивей, сразу стал не нужен. А до этого как восторгались, целые сценки, концертные номера показывали на корпоративах про мои работы.

Вот вот Сергей и здесь я согласен с тобой и очнись 

 

 

при чём здесь СССР??? Его уже 30 лет как нету

Думаю в СССРе ты бы им костью в горле стоял но не чего бы они с тобой этакого не смогли сделать.  

P.S. Вот алкашей и прогульщиков и то трудно было уволить и их всячески перевоспитывали , впрочем у нас начальник гаража их любил , ага прогулял или врачиха в рейс не пропустила ,,,,, иди домой и отдыхай , но будешь должон 2 выходных и когда надо будет отработаешь . 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, когда искал сварщиков здесь, помочь на стройке, заряжали по 5-8000 в сутки.

 

Правда, работа эта тяжёлая.
Вот и ответ, платить не хочу, но пахать вы должны как рабы. 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергей немец найдет без сомнения , а вот турок или наш грешный так и будет с 6 до 6 да еще за меньшие деньги.

Да не немец, а любой вменяемый человек. А если не найдёт - спокойно переедет в Париж или Лондон. А у нас, знаешь сколько городов, где всего 1 завод, который либо закрылся, либо вот-вот. И есть человек, которому 5-10 лет до пенсии и что до луны, что до Парижа.

С турками я бы и сам связываться не стал. А вот наш... Как-то пишу немцу продавцу по немецки, а он мне по русски отвечает. Очень доброжелательно.


Вот и ответ, платить не хочу, но пахать вы должны как рабы. 

... ну вот зачем ни хрена не понимая влезать вот так? Такие обзоры хорошие, а как человек... Тебе-то в чём меня упрекать?

То, что обещал, я плачу. Нанимаю, если трудно справиться одному или нужны особые знания и опыт. Понятно, что простое я и сам сделаю. Про сварщиков же современных московских я чуть позже расскажу в отдельной теме. Ангелы, ...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не немец, а любой вменяемый человек. А если не найдёт - спокойно переедет в Париж или Лондон. А у нас, знаешь сколько городов, где всего 1 завод, который либо закрылся, либо вот-вот. И есть человек, которому 5-10 лет до пенсии и что до луны, что до Парижа.

Может быть и так но это сейчас все заводы повалили не все но многие раньше все работало , вот как то в "глушь" Владимир. обл.  в командировку за гвоздями поехали  , при езжаем деревня а при ней заводик и такой что узкоколейка протянута , гвозди вагончиками клипали. 

Ну а чо до Парижа или Лондона кстати в последнем я думаю только такие нужны как Скрипаль , да нам далеко в смысле ехать да вот я так думаю и не надо . Это они к нам в середине 90х стали приезжать и вот работал с немцем он туты в Щелкове колбасу начал клепать и рабочих наших нанял и деньги нормальные платил , кстати и несколько немцев тоже здесь у него работали , так вот спрашивал а чо не у себя . Не там почти не возможно так как все дорого и рынок забит и не дадут и у вас проще , самые противные это сан. эпидем станция проверяющие (не чистота у него немецкая была на заводе но наши найдут к чему придраться) но все решаемо раз в месяц по сумке колбасы (научили сам бы не догадался) трем четверым проверяющим и все в порядке . Вот так то а ему было ближе наверное до Парижу или Лондуну , а он к нам .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,если свой мастерская- я Вам подскажу- нужна работа в смену. Сутки трое, два по два или день ночь.

Чтобы кони не двинуть от отсутствия денег на первоначальном этапе. Работаете и параллельно двигаете свою тему.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

госвласть
Вы опять ошибаетесь. Потому как госвласть из Ваших реалий - это нечто совсем иное. 

 

Бывает
@Глобул, Благостно как то у Вас на видео. Но - если учесть, что всё что на видео происходит на территории метрополии и заняты там люди высшего сорта, а еще присутствует иностранец с иностранным капиталом - всё становится на свои места.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

иностранец с иностранным капиталом
 за 12 лет с гаража вырос до такого цеха, при этом даже чпушного плазмореза не нажил -- мощный капитал.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если есть возможность, надо коз заводить) Их молоко в цене у дотошных мамашек с аллергичными детьми. Если учесть что у небедных слоев дети сплошь аллергики( наверно модно щас) покупательский интерес устойчив)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Я рад за Вас! 


 

 

если есть возможность, надо коз заводить)
Я как то попытался. Не пошло. У моей жинки появилась аллергия на запах козы. А как по мне - запах как запах. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я рад за Вас!
 А я вами разочарован весьма.

И давай не будем делать никаких суждений о видео, которое сам не смотрел? Ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо коз заводить)

Это индивидуально, очень, может как пойти, так и не пойти. 

п.с. это как с соломой в пословице.

Изменено пользователем Isperyanc
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сам не смотрел?
Так посмотрел же. От начала и до конца. Потому и суждение имею. А еще я внутри этой реальности, в отличии от Вас живу. Это еще более позволяет мне иметь собственные суждения по поводу происходящего. И еще 1 момент - я неплохо знаю, что происходит в России, в Воронежской области, в частности. И могу сравнивать. В отличии от Вас. Потому как Вы судите по картинке в ящике, в основном, как мне кажется.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,спасибо ещё раз всем за дельные советы,я даже как-то и не ожидал такого ажиотажа! Несколько даже смутился. Единственное прошу уже хохлов ,украинцев и прочие национальности оставить вне этой темы,ибо они и так уже...ну вы поняли.Коз разводить и баранов стричь я не буду,полностью валить тоже,в принципе описал шо я из себя представляю .По поводу гаражей,предприятие,на котором сейчас тружусь начиналось с убитого ангара с двумя раздолбанными станками,сейчас все видели в буднях во что превратилось.Правда самый главный директор обладает просто нечеловеческой чуйкой и хваткой,знает всех 500 работающих в лицо и со всеми здоровается за руку.Я уважаю этого человека.На форуме я и стараюсь приобрести знания и опыт,за что опять таки всем спасибо.В любом случае буду думать,прикидывать и хоть я и не имею вообще коммерческой жилки .Просто я очень ленивая и малопробивная задница,но даже я понял,что под камень вода не течет.Короче пока советы послушаю,а там как знать)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102, чо это было, ты мне объяснишь наконец?

По твоему человек бывающий в Воронежской области может что-то видеть, а житель границы Ростовской не может? 

По твоему ты живёшь в этой реальности, и можешь судить, а я нет? Я, по твоему, в какой живу? На каком основании ты меня выселил из своей реальности? Видимо потому что она твоя, собственная? И ты никому не позволишь её менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а житель границы Ростовской не может? 
 Хм... Всё с точностью наоборот. Житель границы ростовской обл. достоверно, собственными глазами, может увидеть то, что происходит в Донецке и Луганске. На территорию, подконтрольную киеву этого жителя просто не пропустят, завернут на границе.

 

По твоему ты живёшь в этой реальности
Да, потому как Вы живёте в иной реальности. Но - я могу беспрепятственно (пока) проникать в Вашу реальность, а Вы в мою проникнуть непосредственно в виде тела - не можете. Потому и представлений своих собственных о предмете иметь не можете.

Ку!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает  

Саш , усё в нашей жизни бывает . 

Но, вот я это вижу так-если человек знает что он может (и немцы в этом плане-не эталон) , то он может в любой стране прожить и достойно. То есть, конечно, миллионером не будешь, но и нишем-тоже. Вот мне мешают свои года да и внуков трое и главное-первый пацан и сейчас ему 12 , сделаю из него к годам 16 супер-сварщика по ТИГ профилю. 

Недаром я вам показываю лезвия и баночки пивные и не только сваренные между собой ,,,, но и приваренные к у толстому с угловым внутреннем швом и для меня это не надо , но хочется чтобы кто то повторил и тогды я буду знать (думаю иу них такие есть наверняка , но не много ),    что есть некто и мои "уроки " усвоил на все 100% и с этим он не пропадет ни у нас, ни в Германии , ни в США и его будут терзать предложениями на работу . 

P.S. Эх где мои года и если бы моложе и не внуки , я был где нить в Калифорнии делал бы свое дело и не тужил . 

P,.S.S. Вот и можно вывод сделать , что бы где то быстро и капитально обосноваться ,.,, надо удивить того же немца или янки и не просто удивить а что бы они недельку побились  над тем что им показали и еще не факт что через неделю получится ,,,,,, а вот туты уже можно " диктовать" свои условия.

p.p. s.s  Вот как то мне на Чипе сказали, что все зависит от аппарата , так вот-готов предоставить свой Селко на неделю и повторите , ,,,,, руки главное + опыт и +++ назовем это фанатизм и не совсем хорошее слово, но думаю-у меня так с этим , а по-другому тут и не добиться сего. И будете "середнячком ", коим свои условия уже трудно диктовать в любой стране мира. 

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то он может в любой стране прожить и достойно ,
@selco, А Вы в курсе, что сразу после развала Союза в "эуропейском" граде киеве  одни граждане били других граждан за то, что те - другие - не могли назвать по украински галстук, носки и чулки. В 14 году это повторилось. С применением тяжёлого и всякого вооружения.При том пофиг и квалификация, и прочие человеческие достоинства. И длится по сии поры. Попробуйте прожить достойно! Тут и сейчас!
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102

Дорогой друг  я тебя очень уважаю , да и всю Украину , но вот у меня еще с армии некий так скажем "стереотип" сложился и постараюсь объяснить хотя это оч.ень ...очень трудно .  И так 75-77 год двадцатого века 76 ДИВИЗИЯ  эталон вооруженных сил , да не какого "национализма "  да и не знали сего слова . но вот отпечань.ток остался на всю жизнь .

И этот отпечаток не совсем и примечателен и мы тогды его и не замечали но с годами пришло понимание что все таки были отклонения в понимание мы все иэ СССР . Посылка и делились на всех по крохе но на всех .Хотя и не буду искать , тут кто то выкладывал , Геббельс фильм захотел о не до "человеках" поморили " жестоким голодом Таджиков" и думали они порвут друг друга за кусок , но этого не произошло), а вот посылка из гарной Украины ии.....    в круг и сало - шоколад- горилка усе до них то есть едят только Украинцы , остальных просто не существовало.   Может грубо усе объяснил , но точно.  

P.S. вОТ и с армии пришел и еще чуток узнал про Украину ( молодой был и мне это не надо было  ,,,,но отпечаталось на усю жизнь) , так вот пришел с армии и оформился на работу и был у нас товарищ- старший ну как я сейчас "пердун" , так вот он нам"байки " рассказывал ------- в общем нравились ему в молодости девушки "хохлушки" и поехал он туды выбирать жену , выбрал и прожил усю оставшуюся жизнь с женой и это просто отлично ,  но были в его рассказах и такие моменты (прости меня господи не стоило это рассказывать) ,,,,, так вот пока он выбирал жену и это около года прожил на Украине , приметил сие ,,, то что Украина в СССР жила лучше всех и даже МО и Москва лучше не жили и вот  чо рассказывал , зарплата выше , Жигули год максимум в очереди и они  твои , в МО и Москве по три года ждали , ну и такк он говаривал --- НАБАЛОВАЛ их тов. Хрущев сейчас Америка сием занялась и посмотрим на сколь хватит Америки . 

P.S. Вот я щя и думаю , наверное это и правда  и если бы вам "подкидывали " как в былые времена то наверное и не было бы "националистов" и прочего да и про бандеру бы не вспомнили. 

P.S.S Жестко и каюсь не ко всем это применимо , но вот мысли они как то помимо воли в голове приходят , 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...