Перейти к содержанию

Учебный центр.Вятский электромашиностроительный техникум.Киров.


Рекомендуемые сообщения

 

 

-не дают
То не провас. а про подавляющее большинство ПТУ. Сейчас учить некому и нечем. У вас уровень высокий и матбаза шикарная.

 

 

там не держак , а горелка
Однако, там то же ток может протекать, имхо, безопасности это не добавляет. Считаю, что на баллон не нужно вешать ни чего, ни маску ни даже тряпочку. Есть вешалки и подставки.  
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@welderman,

длинный инвентарный, сразу видно-солидная кАнтора
post-9604-0-97163500-1552687611.jpg 
у меня даже на ушм 125-й, догадались инвентарный номер на табличке нанести и сроки поверки/испытания.
и не дай б-г, затереть или потерять...
обмотал бирку скотчем в 3 слоя :crazy:

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вертикальное видео! Ну откуда такая привычка? в кино давно был?? Телевизор? Там все в горизонте!!!

А с телефона смотреть самое то, как снималось, так и открывается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

День прошёл-число сменилось...ничего не изменилось..продолжаем работать в режиме нон-стоп....готовимся к занятиям, курсанты местные и с Москвы, продолжаем осваивать трубный каттер и кромкоскалывающий станок....304 нержу, кстати, не взял...стенка 3мм, зажевал только...далее посмотрим, может, что не так настроили.. 

post-3787-0-33317600-1553106327_thumb.jpg

  ну как-то так....труба от БекасЧе нержавеющая...

post-3787-0-72971000-1553106306_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День прошёл-число сменилось...ничего не изменилось..продолжаем работать в режиме нон-стоп....готовимся к занятиям, курсанты местные и с Москвы, продолжаем осваивать трубный каттер и кромкоскалывающий станок....304 нержу, кстати, не взял...стенка 3мм, зажевал только...далее посмотрим, может, что не так настроили.. 

Денег в вас ввали по кировским меркам немеряно... за какие такие заслуги? Бюджет? Областной или федеральный?

"Внук" из Кирово-Чепецка был у вас?  Он профи по нерже, надо бы подружиться...

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
В 20.03.2019 в 22:07, Вад11 сказал:
денег в вас ввали по кировским меркам немеряно... за какие такие заслуги? Бюджет? Областной или федеральный? "Внук" из Кирово-Чепецка был у вас?  Он профи по нерже, надо бы подружиться...

Ну, гроши давно уже подсчитаны и потрачены-вчера комиссия из больших дядек и тётек из власть предержащих осмотрела всё и с чувством глубокого удовлетворения отбыла восвояси :pleasantry:

Значит, есть, за что.

Софинансирование, федералы+область+ неравнодушные предприниматели :friends:

"Внук" не был. :pardon:

Будет надо-подружимся. Если будет обоюдная заинтересованность.Но её нет. Не с нашей стороны.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Внук" не был. Будет надо-подружимся. Если будет обоюдная заинтересованность.
 

    

Вам стоит пообщаться... одно дело делаете.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Взгляд на вечернее отделение с преподавательского места был-теперь ремейк-тоже взгляд с того же места, но  на дневное отделение, СПО, 2 курс, будущие техники-технологи сварочного производства-

, занятие по теме ММА...5264-80,С17, Ст20.8мм,В1,УОНИИ 13/55,2,5/3мм.типичная работа типичногоpost-3787-0-12476700-1553281642_thumb.jpgpost-3787-0-19412000-1553281645_thumb.jpg студента, ...есть над чем работать, но прогрессируют  многие будущие специалисты быстро, что очень радует...
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@welderman, во втором видео http://websvarka.ru/talk/topic/11819-uchebnyj-tcentrviatskij-elektromashinostroitel/page-7?do=findComment&comment=373701 врачи категорически не рекомендуют совать пальчики во внутрь вращающейся заготовки, возможно с заусенцами, да еще и в перчатках.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

да еще и в перчатках.
, товарищ в "курсАх"  данной проблемы.... но скорости там очень низкие,и привод и захват сделаны так, что запихать туда  ручки проблематично...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модератор

Краткие зарисовки приключений форумчан на Вятке-Масса Том и devastator "парятся " на трубе.....шёл 8 день издевательств злобного инструктора над курсантами...

post-3787-0-05263300-1555960336_thumb.jpg, фотки с первого стыка Эльдара и Алексея-post-3787-0-06899200-1555960390_thumb.jpgpost-3787-0-72576000-1555960417_thumb.jpgpost-3787-0-15298400-1555960437_thumb.jpgpost-3787-0-16026200-1555960454_thumb.jpgpost-3787-0-09539600-1555960471_thumb.jpg

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда весь КМБ пройду, тогда весь материал опубликую, во имя самопиара и поиска хорошего работодателя :) Пока стесняюсь :)

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я когда весь КМБ пройду, тогда весь материал опубликую,

А. ...ААА Эльдар , послухал все таки ты мня и молодеЦ  :good:

 

 

Пока стесняюсь

Выкладывай не стесняйся. 

 

 

во имя самопиара и поиска хорошего работодателя

А вот тут учись как следует и слухаЙ Сергея ,,,,,, и если постигнешь науку как Ломоносов   и может тебя Сергей при себе оставить сперва младшим инструктором потом выше и выше и до ГенералА . 

А в  Москве не чего делать тебе и ищи там работу. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, дядь Валер, конечно послушал, что до "остаться тут"-не хочу :) По нескольким причинам,первая -тут по сей день снег лежит :) Вторая, чтобы от солдата до генерала, надо педагогическое образование, так что я обратно в Москву, но открою маленький секрет, я сегодня подал документы на обучение по профилю "Сварочное производство", надо, ибо Сергей Николаевич  плохого не посоветует...Что до Москвы, мне она нравится, чисто, да и знакомых там полно, а вот если все хорошо выучу, то может кто и заметит меня, пойду на нормальную работу...Так глядишь и сменю титул "главного барыги форума" на достойное звание сварщика :)

  • Like 1
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом

нУ что можно сказать и пожелать и только УДАЧИ ну и она приходит к тем кто упорен и крепок как сталь 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, благодарю за доброе напутствие. С таким Учителем  не страшно, он дисциплину быстро привил. С первого дня так сказать,..что до меня, то я к сегодняшнему дню, перестал многого бояться, чего раньше либо не понимал, либо вовсе сторонился. С Богом.  

 Что до материала (фото-видео), то камеру взял с собой, но не освоил ее перед поездкой (камера путевая, под маску в самый раз), так что снимаю на телефон, но протоколирую все подряд и успехи и поражения, чтоб потом не сказали, что все это постановка :) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Глобула

 Спасибо, я услышал, Эльдару дай по шее, чтоб за вытяжкой следил.

 

бери электрод и вари, полуавтоматчик...

Так я и варил:

 

(Лично я сварил пятисотку, и наставник сказал что третью можно попробовать сдать в лабораторию. Но мне накс не требуется, и времени нет. Надо на работу возвращаться.)

То есть так как у тебя заварено, у меня получалось. Но в Аксайской учебке требовали явный и выпуклый обратный валик, а у тебя из явного только сплавление внутренней кромки.

 

И там мы варили корень с регулятором тока в левой руке.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, понимаю, не спорю и не буду, пульт к этому коню не цепляется, функция мма на нем вторична, это миг, там с горели все управляется, так же прошу заметить, это первая катушка, первааая, сегодня продолжу, если поворотку, то я валик натолкаю какой надо. Дайте время-все будет. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпуклый обратный валик

что до валика, то снизу он есть, земля его тянет ))  :crazy:

 И еще прошу один момент учесть, ты на тот момент сколько лет шпарил? Цель учебы в Кирове-сразу делать правильно и потом не переучиваться, я так-то до этого дня в нижнем положении пытался клепать и не более, а тут сам видишь. Заслуга при этом не моя, без ложной скромности, мною двигает просто итерес и желание выбиться в люди. 

Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Дайте время-все будет. 
 Это не обязательно.

В Аксае тех кого готовили конкретно "На трубу" гоняли на метровых катушках, а не 159-ых. В этом то и разница -- тебе всего дать стараются за это время и доводят до состояния когда дошлифовать ты и сам уже сможешь. То есть время на дошлифовку навыка исключено из процесса. Главное чтоб он был.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гера! Приветствую.Интересуют условия проживания.

Частный сектор с веселой вдовой и котлетками или спаянный коллектив в общежитии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...