Перейти к содержанию

Учебный центр.Вятский электромашиностроительный техникум.Киров.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Мы ещё не закончили, а только разгоняемся..

Давай кино и оно живое да и обзор панорамный  будет , фото это хорошо но нет полного представления .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
фото это хорошо но нет полного представления

-Сделаем в ближайшее время

 

 

А я знаю секрет такого разгона.

-Мне не подскажете?

 

 

представляю лица ваших учеников, после получения диплома и прихода на обычное предприятие..

-Я  и мои коллеги не стремимся работать на "обычные предприятия"-наши  основные партнёры -высокотехнологичные предприятия, ВПК и тяжёлая индустрия.

Это вкратце.Теперь будет "многа букафф".

Надо ли стремится к большему или так сойдёт?

Можно ли перешибить плетью обух?

Нахрена  это всё надо?

Каждый решает для себя сам. Я решил давно и иду  этим путём.Буду делать своё дело максимально хорошо в данной реальности ..Теперь про "обычные предприятия"... если они Вам лично дороги и кормят Ваши семьи-хай живут как хотят...Если Вы боритесь за место под солнцем с помощью сварочного производства и современные технологии обеспечивают Вам конкурентное преимущество-мы с Вами обязательно договоримся..в плане обучения персонала многим аспектам дуговой сварки металлов.Это всё. Дубля не будет. ..два раза не повторяю. :pardon:

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,У немцев понравилась подводка газов,вроде ещё видос был,там даже смеситель- можно с пропорцией экспериментировать.@welderman,Радует,что создаются такие хорошо оснащенные учебные заведения,это вселяет надежды на лучшее и вообще приятно видеть.У нас наверное такого не будет никогда( за редким исключением).Но со щитками всё- таки печаль у Вас)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Но со щитками всё- таки печаль у Вас)

-А Вы инспектором энергонадзора в Кирове подрабатываете? Даже если что-то не так, как надо по РД, и мне вынесут предписание-это головная боль не моя.Моя задача-подготовка высококвалифицированных специалистов сварочного производства. За обеспечение процесса отвечают другие люди , с них и спрос. 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,Я даже уже не смогу точно сказать,кем я подрабатываю,но точно не в Кирове,это да). Инспектор не вынесет предписаний,даже если в рубильнике будут алюминиевые вилки вместо предохранителей( лично видел).Но дело не в этом.Все мы скидываем фотки,в том числе и для критики,а ее нужно адекватно воспринимать.Вы преподаватель,и я понимаю,что электрика не Ваш головняк,но всё- же,помню как я учился- преподаватель отвечал за безопасность и должен был в случае чего оперативно отключить автомат,если студентота влезет куда не надо.Согласитесь,что скрючивши шею и ища номер автомата сделать это оперативно несколько проблематично.С уважением .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
ища номер автомата

Если"Чо"- то вырубать учим главный... а цех, если что ,пока не запущен, потому и схема не приклеена.

 

студентота влезет куда не надо

-куда она может влезть? В щиток? 

У меня много что было за период работы-но от электротравм никто не пострадал.Да и живы все. А рамы новые вставили... :crazy:

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швабра с права(для масштаба) как бы намекает что скрючиваться то и не надо. А большой черный рубильник избавит от надобности выискивать номер автомата в случае экстренной ситуации.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щиток отличный. Не надо ляля.

Как то подключал нам пушку тепловую к щиту электрик. Пушка на 380, щит серьезный, вернее даже шкаф с ручкой расцепителя на боку. Пушка чужая с папой на кабеле. Человек подключил маму к шкафу. Шкаф вводной, мощные керамические предохранители. Все собрано. На пушке никаких тумблеров. Человек втыкает папу в маму и в распред коробке пушки происходит кз с пробоем и горит реальная дуга, плавится крышка. Никто ясен пень такого не ожидал. И вот пожалуста, стрессовая ситуация. Надо то всего было ручку расцепителя дернуть, но человек упершись ногой в шкаф тянет за провод пригоревший штекер. Вырвал! Можно делать много выводов, но 100% надежды на автоматику никогда нет, а кто как себя поведет неведомо.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Большой черный- это автомат,расцепитель находится В автомате,а расцепитель с плавкими вставками по всей видимости это рубильник.Да ты задолбал к словам придераться,скажете Вы,все и так знают об чем речь.Может быть.Однако разница между этими вещами может стоить кожного покрова и зрительных приспособлений ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Большой черный- это автомат,расцепитель находится В автомате,а расцепитель с плавкими вставками по всей видимости это рубильник.Да ты задолбал к словам придераться,скажете Вы,все и так знают об чем речь.Может быть.Однако разница между этими вещами может стоить кожного покрова и зрительных приспособлений ...

Разница меж этими вещами не стоит ничего если их не трогать. А кожного покрова и зрительных приспособлений чаще всего лишаются именно те, кто знает разницу.Чаще всего львы кусают дресировщиков, а не тех кто живет рядом с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,на чпу-шных еще и обучают?У нас назначили на этот агрегат сварщика п/а,он теперь в перерывах между резкой варит.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

он теперь в перерывах между резкой варит.
видимо и чертит и программы пишет.. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,программы конструктора пишут.Ну если и под программы обучать,тогда конечно есть смысл,я грешным делом подумал,что просто резка.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,круто,вращатель такой же как у меня на работе,дорабатываю потихоньку его под свои нужды.На плазму вентиляцию отдельную наверное нужно,дыма с нее много,у нас отдельная вытяжка на нее сделана. А целом у вас шикарно конечно с оснащением.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...