Перейти к содержанию

devastator

Новичок
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент devastator

  1. Добавлю и я «отсебятинки» )) Вот и минула очередная сессия. Можно так сказать, выходим на финишную прямую. Почти три года пролетели незаметно. Несмотря на довольно плотный сессионный график, сварке как таковой тоже удалось посвятить достаточно времени. Под чутким присмотром старших товарищей )) восполнял пробелы в ручной дуговой сварке. Ибо, именно ее величество РДС , как ни странно, приносит мне ощутимую прибавку к «пенсии». Волею судеб, на производстве я ныне далек от сварки, хотя и начинал как полуавтоматчик. Но мне , в преддверии, тесезеть нового года, обернувшись назад и т.п.) хотелось бы поведать о другом, и искренне поблагодарить и «злодейку» - судьбу и замечательных людей, с которыми она меня свела в предыдущие два года. А завертелось все примерно 2,5 года назад, когда мне приспичило научиться сварке, ну можно так сказать, в чисто хозяйственных целях. Будучи человеком любознательным, я естественно стал изучать профильные форумы. Так мы и познакомились с Сергеем Николаевичем «Welderman», и именно он натолкнул нас на мысль углубить свои знания посредством обучения в ВЭМТ. Так я встал на стезю производственника и поменял рубашку с галстуком торгаша на сварочную робу. И могу сказать с уверенностью, по прошествии пары лет, я об этом не жалею. По началу, таки да. Было непросто, но я и не ждал подарков судьбы ) Благодарен я Николаичу не только за обучение азам профессии, и не столько за всегда благожелательное отношение к тянущимся к знаниям, но и за указание правильного вектора дальнейшего развития. А оно, я надеюсь, у меня будет. Весьма прискорбно, что достойное учебное учреждение потеряло достойного специалиста. Удачи, Николаич, на новом месте. Уверен тебя оценят по достоинству ! Р.S. Не могу не упомянуть моего язвительного товарища и однокашника )) Егор, тебе, кстати, я тоже глубоко благодарен за теоретическую и практическую помощь и неплохой аппарат ! Не буду «грузить» форумчан фотографиями швов и т.п. Здесь их и так предостаточно..
  2. А, таки боуден виноват был ? Внесу свою скромную лепту в обсуждение. Ибо по сравнению с прошлой, на редкость скудной сессией ( ковид внес свои коррективы ), эта была на редкость плодотворной. И хотя жизнь за эти два года, считая с того момента когда я прошел обучение у Сергея Николаевича, несколько меня от сварки удалила ( но в производственной теме я остался ), наслаждаюсь процессом в свободное время, получая колоссальное удовольствие ) Ну, и получаемое образование обязывает.. Гостеприимству Николаевича не было предела, и " стол " изобиловал сварочными "яствами ")). Я, как сторонник умеренности ( не судите по банкам, впечатление будет ложным)) предпочел РАДС. Ибо полуавтомата у меня и на работе хватает ( как пулеметчик на заводе и начинал ), а электродом я в режиме отдыха на даче развлекаюсь. Зы.. Банки так и не дались ))
  3. Дяденька, да.. На спине "порше" , на груди "мерседес".. Маска "Спидгласс" , в спец чемодане " Спидгласс ". Куда нам " миньонам " лысым))
  4. Езжай к этому парню, он тебя научит)) Еще ведь и денег взял )) Лучше бы я Сербский фильм пересмотрел, ей Богу..
  5. А верхнюю трубочку даже смысла не было приваривать, видимо ? С праздником, Сергей Николаевич, профессиональным ! Всех благ ! А, и всех присутствующих тоже !
  6. А,чего ж тогда люди возмущаются чрезвычайно низкой оплатой их труда, к примеру? Мне, вот и в голову не придет идти сварным устраиваться, позору не оберешься,я боюсь. Ну, уж научусь в огороде трубу, без пор, катать хотя бы, и алга..А пока в своей ,ненавистной сфере, весьма уважаемый человек.
  7. Млин ! Ну это как так то ? Если ты сварной, то на любом аппарате должен варить, имхо. Рдс и в «африке» рдс. Ну, понятно, некоторое время нужно, чтобы разобраться в особенностях конкретной машины. Если у меня права категории «abc», так меня на любой грузовик, легковушку, мотоцикл сажай, я с уверенностью поеду. Я вот первый раз к сварочнику в жизни подошел, так мне Николаич за десять минут все доступно растолковал, если бы еще не моя рукожопость и врожденное косоглазие. А это, тесезеть, дипломированный специалист и : « Дайте китаец - заварю..» Нет слов.. А китаец по сравнению с эвой.. Сейчас у меня появилась возможность сравнивать. Хотя китайцы тоже разные бывают, наверное. У меня Неон 163 ( не совсем китаец, но,кмк, близко). Эва – это ужин при свечах, с хорошим вином, прекрасной дамой и живой музыкой, на закате. Притом ты можешь и вина выбирать, и дам менять лицом и возрастом, и репертуар, и скорость – оттенки заката. Неон– тоже ужин, только тюбик для космонавтов, на котором «ужин» написано. С голоду не сдохнешь. Хотя, наверное, и там найдется мадам с подбитым глазом и хромой еврей со скрипкой, но придется воспринимать их как данность. А вот анти-стика у эвы нет похоже ))) P.S. Не судите строго. Мое личное мнение, как специалиста в других вопросах, не сварщика.
  8. , Дай те Бог, здоровья, Николаич ! Хотя, и так не обделил ! Надеюсь, в октябре увидимся..
  9. Я, еще, малость, пока тепленький, добавлю.. Я в спорте довольно давно пребываю и тренеров повидал разных. Я, собственно, успехами ни блистал.. Поэтому только тренерами - энтузиастами и был воспитан)) И здесь такие же ощущения: варишь, упс - Николаич за спиной бдит, не заметишь. Крик в "ночи", внезапно: "Леха, сожми дугу !!!"
  10. Добрый день, веселая минутка ! Собственно, и я , наконец то вырвавшись из цепких лап бесстыжего работодателя, хочу поведать Вам, уважаемые форумчане о своих кировских приключениях. Тупо отмолчаться во – первых, было бы неуважительным по отношению к Сергею ( Welderman). Во-вторых, питаю скромные надежды, что мой опыт будет небезынтересен именно новичкам ( каким и сам являюсь). В принципе, Эльдар тему раскрыл более чем достойно, и добавить в плане вопросов обучения, бытовых моментов etc мне особо нечего. Здесь мне бы хотелось затронуть несколько другие моменты. Можно ли за две недели из 45 летнего мужика, ничего кроме ручки ( шариковой, имеется ввиду)) до сих пор, в руках не державшего, вырастить полноценного сварного ? Кмк, в моем случае – нет, не получилось)) Да, я и не верю в чудеса, в силу возраста. Но ! Титаническими ( без преувеличения ) трудами Сергея Николаевича заложен огромный фундамент для дальнейшего саморазвития. Собственно говоря, то, что я вижу вокруг себя на улице, в 50% случаев я уже сварить в состоянии. А в 50 из этих 50 и гораздо лучше)) Главное есть ясное, хорошо заученное понимание того, как нужно делать правильно. Так что, закупаюсь «железом» и вперед, тренироваться. P.S. Да, и просто, Сергей, человек на редкость душевный ! С праздником, Сергей Николаич!)
  11. Хм.. Давненько я в Кирове не был. Пуркуа бы и не па ? И от семьи отдохну)) Тему Вашу я изучил - достойно. Но хотелось бы конкретики. Сроки обучения, оплата, документы прочие нюансы. Можно в личку, можно здесь, а можно и в Вашей профильной теме. Я думаю не мне одному это интересно. С уважением.
  12. Добрый день, уважаемые форумчане. Вопрос адресован скорее землякам, наверное. Все, до банального, просто : хочу научиться сварке ( для начала РД, а там посмотрим). От обилия обучающих курсов в глазах рябит: от шараг ( гордо именуемых ныне колледжами), до обучалки при аттестационном центре. Сроки от месяца до трех. Разбег цен тоже ощутимый. Вопрос не в деньгах , в себя все - таки вкладываю, а в качестве обучения. Есть просто дурная привычка, коснувшись темы, разобраться в ней досконально. Спасибо всем прочитавшим, и отдельное спасибо за советы ))
×
×
  • Создать...