Перейти к содержанию

keria

Участник
  • Постов

    391
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент keria

  1. 48 раз скачали

    Неразрушающий контроль: Справочник: В 7 т. Под общ. ред. В.В. Клюева. Т. 3: Ультразвуковой контроль / И.Н. Ермолов, Ю.В. Ланге. - М: Машиностроение, 2004. - 864 с: ил.
  2. 51 раз скачали

    ОСТ 5.9253-76 Швы сварные. Газовая ручная сварка. Основные типы и конструктивные элементы.
  3. Действительно. не нужно все запутывать. @Георгий 11, дал наиболее академическое определение браку и дефекту. Могу только добавить, что дефекты бывают допустимые и недопустимые, последние подлежат исправлению, первые остаются как есть.@Федор_14, могу еще добавит, что в соответствии с Правилами аттестации специалистов сварочного производства, сварщику досрочно могут аннулировать аттестационное удостоверение по ходатайству в АЦ за систематическое нарушение сварочной технологии при производстве сварочных работ приводящее к образованию дефектов. Так можно существенно снизить процент брака и не ломать голову над его уровнем)
  4. Даже если баллон или вентиль оказался неисправным, на баллоне нужно написать мелом "осторожно полный"! и со всем мерами предосторожности отвезти продавану в соответствии с п.519 ФНП ОРПД . Это его забота проводить освидетельствование и ремонт. Если продаван будет упираться, сообщите в Ростехнадзор. Они с удовольствием проведут проверку на соответствие продавана пункту 492 ФНП ОРПД и других лицензионных требований. Правда у вас тоже должна быть аттестация в РТН для работы с баллонами.
  5. Однако, они наплавляют не поверхность катания, а гребень и колесо располагается не вертикально, а горизонтально. Поверхность гребня скошена под углом 60 градусов (по интернету). Возможно необходимо повернуть плоскость вращения на 30 градусов, что бы ванна располагалась горизонтально?
  6. Вероятно день не задался с самого начала. А вообще я такое встречал подряд на сотне стыков 273 трубы. Там еще непровар 100% и зазор арматурой заполняли))
  7. @Йожег,@Точмаш 23, я только по цифрам пытаюсь представить технологии. при хороших температурах это больше предела прочности некоторых сталей, вот и предположил.
  8. К инструкции забыли приложить секундомер и линейку. По сечению можно вычислить скорость , но с секундомером будет меньше практологических болезней (геморроя).
×
×
  • Создать...