Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

Замесил парочку мешков и полёт нормальный. Некий дисбаланс есть(как ни старался)

Плиточники постоянно таскают разнокалиберные венчики. Заметил тенденцию к выбору среди их брата миксеров Фиолент. Разговаривал - положительно отзываются. У нас здоровая интерскол, пихал в неё садовый бур на 150, по песку с кореньями из под себя рвет.

Седня тож помесить пришлось. Двенадцать с половиной мешков цемента на бетон уработали.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Седня тож помесить пришлось. Двенадцать с половиной мешков цемента на бетон уработали.

Ну у меня таких объемов нет. Смысла покупать смеситель нету. Будет кочерга эта путаться под ногами. Хотя на стену мешков 14 смеси штукатурной придётся закинуть(стена вниз завалена). Сбил известковую штукатурку, почистил стену, грунтанул под гребёнку плиточным клёём, сверху обмазочной гидроизоляцией, сверху штукатурка. Лето красное пропел, теперь нагонять нужно :)   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня таких объемов нет. Смысла покупать смеситель нету. Будет кочерга эта путаться под ногами. Хотя на стену мешков 14 смеси штукатурной придётся закинуть(стена вниз завалена). Сбил известковую штукатурку, почистил стену, грунтанул под гребёнку плиточным клёём, сверху обмазочной гидроизоляцией, сверху штукатурка. Лето красное пропел, теперь нагонять нужно :)

С летом така ж фигня. Если слой толстый, сетку присобачь штукатурную. Мало ли что с чем на таком пироге не склеится.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Мало ли что с чем на таком пироге не склеится.

Подложные слои зубчатым шпателем прошел и грунтовкой. Там выгрызать надо. Да и толстые слои сразу не ложу. Стенка подвальная внаружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варю бездуховным ПА

эк тебя задело про бездуховность  :rofl:  :rofl:  :rofl: . Эт кому в игрушки поиграть, поискрить. А кому работу сделать, пофиг духовность, варят чем быстрее и меньше телодвижений с обработкой. 

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,А я духовно( даже высокодуховно) варил.Меня так задолбали,шо я все абсолютно пообваривал,каждый кусочек просечки,каждый швеллер и трубу.Вдумчиво,думая о высоком,не спеша и с чувством.Если бы ещё не шастали всякие через дверь,сдувая мне газ коргон животворящий,было бы вообще хорошо).Было бы ещё духовней ТИГом,но мужики и так думают,что у меня крыша поехала абсолютно,раз я в одно рыло шурую,боюсь бы сдали бы куда надо.Хотя у меня в ящике сертификат от нарколога лежит,показываю желающим в спорных случаях.) Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я духовно( даже высокодуховно)

Антоха,

1)найди у себя там в Мариуполе бесхозный канализационный люк

2)просверли в нём дырдочку ближе к краю

3)продень туда ленточку и свяжи её концы

4)напиши бездуховным полуавтоматом надписи "ЗА ДУХОВНОСТЬ" и "1 степень" (я знаю, ты можешь http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_wink.gif

5) повесь себе на шею  :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

Мы когда-то с кентом-напарником (нынешним кумом) наградили одного чувака медалью "За трезвость". Нашли кругляшок диаметром см 30 из 2-ки или 3-ки и не знали куда его применить.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,Коля однако провидец.В 18- м году мне привезли деталь,вырезанную из 20- ки на ЧПУ газорезе,напоминающую канализационный люк,с целью нанести на нее ПА противоскользящую сетку.Я нанес название предприятия,год и сеточку.Так,шо канализационный люк за духовность ( он же орден Сутулого первой степени) у меня имеется,установлен возле участка).
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11

Вадим , ты просто пояски навариваешь , и что приклеено бумажный скотч для ориентации? 

Да, Валера. Пояски, а скотч для ориентира границ. На вращателе этой шняги не будет. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита, наверное, шоб не прилипало. Или там брызг нету?

А на видео - то пульс так звучит? И чем лучше нержу в нем варить?

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита, наверное, шоб не прилипало. Или там брызг нету?

А на видео - то пульс так звучит? И чем лучше нержу в нем варить?

Хорошие вопросы, правильные.  :good:  Скотч 2 роли выполняет, визуальная граница и защита зоны сварки от возможных брызг.  По  поводу звука, да, это пульс так звучит на Фроне, программа под нержу., ток 130А, проволока 1.2 мм, 309.  Это буровая труба и на свое тело она принимает все что есть в скважине. Не смотря на то, что я готовил место сварки (зачистка лепестком) в теле трубы присутствуют всякие включения и это они нарушают сварочную ванну, плюются и всячески мешают нормальному процессу сварки. Если в этом режиме сваривать новые листы, то брызг нет, от слова - вообще.  Без пульса брызги и вообще хреново.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,угу, спасибо. Нема пока такой машинки, но для общего развития полезно. Вдруг когда появится. Когда-то у меня и велосипеда не было нормального  :)  :)  :).  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihogen, это не шов, а канава после воздушно-дуговой строжки. Есть про это целая тема: http://websvarka.ru/talk/topic/2728-vozdushno-dugovaia-strozhka/?hl=%2Bвоздушно+%2Bдуговая

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihogen, это не шов, а канава после воздушно-дуговой строжки. Есть про это целая тема: http://websvarka.ru/talk/topic/2728-vozdushno-dugovaia-strozhka/?hl=%2Bвоздушно+%2Bдуговая

ну что тема есть я знаю))) на фото просто выглядит будто выпуклость а не канавка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...