Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

 

 

нон-стопом ПА поработать.

нон стоп и водянку надо 100% .

Кстати ЕВО500 с блоком охлаждайки в комплекте? 

 

 

Швы не много корявенькие:

Хороший шов  :good:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ЕВО500 с блоком охлаждайки в комплекте?

Неа, на форуме взял в барахолке перед отправкой аппарата за 25к. Даже канистру не распечатал. Мой блок старый, подключается напрямую к розетке, я так понимаю молотит постоянно, сейчас у них новые, работают совместно с аппаратом. Отдохну и на днях видос сниму старый гроверс против евы на токе до 250А при КЗ, один просто шепчет, другой плюется, угадайте кто :) Надеюсь все заинтересованные выводы для себя сделают.

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гроверс против евы на токе до 250А при КЗ, один просто шепчет, другой плюется, угадайте кто

Александр , я уже догадываюсь!!! 

Вот Меркле тоже плюется с проволокой 1.2 правду газ 92\8 , и вот уже не помню как он ведет себя с газом 82\18 . 

Но вот с проволокой 1мм он шепчет не зависимо от газа. 

И усе это наводит на мысль что не совсем совершенна программа под 1.2мм и упор делался на импульс . 

Вот не разу не пробовал Меркле в чистом СО и надобно попытать и чо покажет. 

ЗЫ, попробуй же на ЕВО проволочку 1мм и не чем не рискуешь и думаю лучше будет. 

Да и в ЕВО заявку (и это легко) на коррекцию программы под 1.2мм и думаю это   в их интересах. 

 

post-11842-0-76451900-1568746078_thumb.jpg

Я вот думаю как бы мне Меркле прошить с новыми версиями программ и тут надо искать выход на них , но думаю найду , задаром точно не сделают  :crazy:

ЗЫ не COLD режим , импульс и двойной можно не прошивать и эти программы дадут фору и EWM titan , а вот линейные режимы можно было бы обновить.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше тотемное животное)) 

post-23094-0-77487800-1568902667_thumb.jpg

 

Небольшое баловство) Потому что Мишка - это мишка)) 

post-23094-0-92064500-1568902694_thumb.jpg

 

А это мой любимый Грут передает привет ребятам с ВебСварки))

post-23094-0-50489300-1568902689_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу  осеннее обострение по нашим сильно бьет......... :crazy:   У меня после отпуска депрессуха...., за неделю в себя не пришел......

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск? Что это?

Это 21 день не связанный с работой, домом, всякой ерундой.....   Это из крайних 1825 дней жизни и тут 21 день вне этой жизни...  Ребята, надо отдыхать, любите себя , ибо жизнь одна.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 21 день не связанный с работой, домом, всякой ерундой.....   Это из крайних 1825 дней жизни и тут 21 день вне этой жизни...  Ребята, надо отдыхать, любите себя , ибо жизнь одна.

А что так мало-то? У меня отпуск - это выключил два телефона и едрись оно конём! Ищите меня семеро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

На том свете отдохнём  :rofl:  :rofl:  :rofl: .

Осторожней на поворотах,а если в котел к чертям после капута угораздит  попасть ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если в котел к чертям после капута угораздит  попасть ?
таки, думаешь, хуже, чем счас будет?  :rofl:  :rofl:  :rofl:
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полагаю сварщиков там сразу же к делу приспосабливают,  сварка трубопроводов, обвязка котлов и насосов, у толкового хозяина не будут бестолково расходовать специалистов.
ну, это точно ад  :)  :)  :)  . Страшно не люблю воду варить  :crazy: .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не разу не пробовал Меркле в чистом СО и надобно попытать и чо покажет. 

 Валерий не стоит , я пробовал - отстой полный .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот Меркле тоже плюется с проволокой 1.2 правду газ 92\8 , и вот уже не помню как он ведет себя с газом 82\18 . 

Но вот с проволокой 1мм он шепчет не зависимо от газа. 

И усе это наводит на мысль что не совсем совершенна программа под 1.2мм и упор делался на импульс . 

Вот не разу не пробовал Меркле в чистом СО и надобно попытать и чо покажет. 

 

Меркле вообще не приспособлен к чистой СО . Сколько пробовал столько плевался , так же программа Миг - Маг оставляет желать лучшего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сварка трубопроводов, обвязка котлов и насосов

 

Гыгы, хрен у них че работать будет, я такому не обучен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск? Что это?

Это я в тот четверг в отпуск ушел, три дня крыша, два дня лестница, среда - отпуск, сегодня завтра водосточка на навес, потом бетон если погода даст, не даст если ворота буда варить. В понедельник отпуск заканчивается. Отсюда вывод, отпуск это среда))))
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот момент, когда вечер пятницы дает о себе знать.. 

Акелла промахнулся)) Вместо 60 от краев отчертил 70 и 50.Ну, вот хрен его знает, как я так промахнулся) 

post-23094-0-29548600-1568980525_thumb.jpg post-23094-0-39913100-1568980523_thumb.jpg

Болгаркой было лень снимать, а потому взял плазму. 

post-23094-0-07300100-1568980527_thumb.jpg post-23094-0-95019200-1568980528_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот момент, когда вечер пятницы дает о себе знать.. 

Акелла промахнулся)) Вместо 60 от краев отчертил 70 и 50.Ну, вот хрен его знает, как я так промахнулся) 

post-23094-0-29548600-1568980525_thumb.jpg post-23094-0-39913100-1568980523_thumb.jpg

Болгаркой было лень снимать, а потому взял плазму. 

post-23094-0-07300100-1568980527_thumb.jpg post-23094-0-95019200-1568980528_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixasib, Акела два раза не повторяет, не повторяет  :rofl:  :rofl:  :rofl:  

Я как-то в такой же вечер пятницы сваривал эти же конструкции. У неё есть верх и низ. На фото пластина верха, с которой Акелла промахнулся)) 

У низа пластина больше 250*250, и отверстия не эллипс, а круглые. 

Ну, вот я умудрился сварить 2 низа. Перематерился. Срезал болгаркой. Это дольше, чем сходить за плазмой и её срезать. Обработал все неровности и косяки. Беру снова же пластину НИЗ и свариваю. Поднимаю маску - я так давно не матерился)) Снова же повторил ошибку.. 

К чему это все? А надо высыпаться и отдыхать, а не 6 часов на сон и 9-11 часов на работу(( 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...